Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Игра Джералда», "Arms & The Dudes", «Падение», «Аве Цезарь» и «Годзилла 2»

Готовится экранизация романа Стивена Кинга «Игра Джералда»

Игра Джералда

Режиссёр прошлогоднего хоррор-триллера «Окулус» Майк Флэнаган берётся экранизировать роман 1992 года Стивена Кинга «Игра Джералда» ("Gerald's Game"). Флэнаган также поучаствует в написании сценария совместно со своим партнёром по вышеупомянутому проекту Джеффом Ховардом.

В центре сюжета первоисточника — женщина по имени Джесси, вместе с мужем отправившаяся в загородный домик на берегу лесного озера. Во время сексуальных утех муж неожиданно умирает, а Джесси остаётся прикованной наручниками к кровати в незапертом доме. Между тем в округе завёлся опасный маньяк.

Производством экранизации занимается компания Intrepid Pictures, продюсеры — Тревор Мэйси и Майк Флэнаган. Съёмки начнутся в этом году.

Брэдли Купер и Тодд Филлипс затевают очередной совместный проект

Брэдли Купер и Тодд Филлипс

Брэдли Купер и Тодд Филлипс решили закрепить успешное сотрудничество над трилогией «Мальчишник в Вегасе» созданием совместной производственной компании на базе Warner Bros., первым проектом которой станет фильм Arms & The Dudes.

Киноделы приобрели права на адаптацию статьи Гая Лоусона, опубликованной в журнале Rolling Stone, где описывается, как два молодых человека из Майами-Бич с сомнительной репутацией стали торговать оружием для американского правительства.

Ранее в проекте был задействован Джона Хилл, останется он в нём или нет, пока неизвестно, но сценарий по всей видимости будет переписан Филлипсом специально под Брэдли Купера, который сыграет в нём одну из ведущих ролей. Съёмки предварительно планируются уже на этот год.

Для Бонни и Клайда нашли актёров

Эмилия Кларк

Эмилия Кларк и Николас Холт сыграют знаменитый криминальный дуэт Бонни и Клайда в анонсированном в 2011 году фильме по роману Джеффа Гуинна «Падение: Настоящая нерассказанная история Бонни и Клайда» ("Go Down Together: The True, Untold Story of Bonnie and Clyde"). Авторы адаптированного сценария — Шелдон Тёрнер («Мне бы в небо») и Дэвид Обёрн («Доказательство»).

Гуинн исследует жизнь преступников, корни которых идут от грязных трущоб Далласа времён Великой депрессии к вершинам криминальной известности. Книга беспристрастно отслеживает факты, включая первое убийство Клайда изнасиловавшего его сокамерника и убийства семерых человек незадолго до своей гибели в 22 года.

Режиссёр фильма — Майкл Сакси («Клятва»), некоторое время к проекту присматривался Нил Бёргер.

Джоэл и Итан Коэны готовятся к съёмкам комедии «Аве Цезарь»

Джоэл Коэн, Итан Коэн

Джоэл и Итан Коэны определились со своим следующим проектом. Братьев-режиссёров заинтересовала идея рассказать о Голливуде 1950-х годов. Свой фильм они назвали «Аве Цезарь» ("Hail Caesar").

Центральным персонажем комедии окажется Эдди Мэнникс — специалист по защите репутации голливудских звёзд. В его обязанности входит управление имиджем известных актёров, находящихся в зоне повышенного внимания общественности, а также улаживание всевозможных скандалов и сокрытие проблем, с которыми имеют дело его подопечные.

Сюжет фильма навеян работой реального частного детектива Фреда Оташа, который занимался тем, что расследовал различные происшествия, связанные с крупнейшими голливудскими кинокомпаниями.

В конце прошлого года Коэны говорили, что пишут сценарий для Джорджа Клуни. Ранее он уже снимался в фильмах режиссёров «О, где же ты, брат» и «После прочтения сжечь».

У «Годзиллы» будет сиквел

Годзилла

«Годзилла» Гарета Эдвардса, показавшая один из лучших стартов за прошедшие выходные для несиквела, собрав $93,2 млн, сиквелом обзаведётся. Глава внутреннего проката в Warner Bros. Дэн Феллман рассказал, что над продолжением фильма уже началась работа.

Финансовые усилия вновь объединят компании Legendary Pictures и Warner Bros. Напомним, что фильм обошёлся своим создателям примерно в $160 млн, уже заработав $196,2 млн в мировом прокате. В режиссёрах мы, возможно, снова увидим Гарета Эдвардса. Ранее он говорил, что имеет некоторые идеи для продолжения истории. О кастинге пока речь не идёт.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/05/19/3867.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама