Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кинокасса России: 4-7 апреля, «Олимп» не взлетел

Падение Олимпа

Отечественный прокат после двух удачных каникулярных уикендов больно шмякнулся на пятую точку: многочисленные новички дружно отработали по нижней планке прогнозов, так что в результате валовая касса едва достигла минимально планировавшейся планки в 15 миллионов долларов на круг. При этом в чарте лидеров наблюдается редкое явление под кодовым названием «парад планет» — между отметками в два и три миллиона долларов кочумает сразу 4 фильма и ещё три фильма собрали больше миллиона, так что первенствовавший опередил седьмое место всего в три раза. Такая вот параолимпиада.

Лидером, тем не менее, стал ожидавшийся в этой роли боевик «Падение Олимпа» — американский патриотизм у нас востребован не сильно, и $2,9 млн с двух рынков это не так уж и плохо, если бы не 900 экранов, работавших на эту невыразительную сумму. Если бы копии были до сих пор плёночные, а не цифровые, такой прокат едва окупил бы стоимость их печати.

На второй строчке относительно комфортно себя чувствует прошлонедельный «Бросок кобры 2» — падение в три раза, конечно, это невесть что, но и $14,4 млн с двух рынков за два уикенда это на миллион лучше графика «Семейки Крудс», которая претендует вплотную подобраться к тридцатимиллионной отметке. БК2, конечно, за неимением в запасе весенних каникул, соберёт теперь максимум 17-18 миллионов, но тоже неплохо, во всяком случае например «Джек — покоритель великанов» претендует всего на 15 лям итога.

В то время как остальные новички не собирают и этого. Так среди новинок второго плана выделились разве что «Зловещие мертвецы», которые на 400 экранах показали лучший эверидж на этой неделе — $5 тыс., разве что в абсолютных цифрах это всего $2,3 млн и третье место в чарте.

Возвращаясь к мартовским тяжеловесам, главный конкурент «Крудсов» «Оз: Великий и Ужасный» как раз окончательно закруглил прокат, пробив на вынос тела тридцатку с двух рынков и отстав таким образом от январских лидеров этого года на два и три миллиона соответственно. Но третье место он сохранит всего пару недель до выхода «Железного человека 3».

Что касается прогнозов на текущий уикенд, то тут старт БК2 в точности повторит «Обливион», а вот зоопарк в топе чарта закончится — если лидер претендует на 7-8 миллионов со скромных 900 экранов, то самый удачливый среди фильмов продолженного проката соберёт всего миллиона полтора. Валовая же касса скорее всего останется на прежнем уровне.

кинокасса

Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/04/11/3351.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама