Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 09 апреля 2013


«Руки из камня», «Экс-машина» и «Дракула»

Вести с полей » marie, 09 апреля 2013, 11:02:37

Роберт де Ниро и Эдгар Рамирес сыграют в фильме о боксе

Эдгар Рамирес, Роберт де Ниро

Роберт де Ниро и Эдгар Рамирес сыграют главные роли в биографическом фильме «Руки из камня» ("Hands of Stone"), анонсированном в 2010 году. Ранее за проектом числились Гаэль Гарсия Берналь и Аль Пачино. Автор сценария и режиссёр — венесуэлец Джонатан Якубович («Ночной экспресс»). Он также выступит продюсером картины совместно с Беном Сильверманом.

Фильм расскажет о легендарном боксёре в лёгком весе Роберто «Каменные кулаки» Дюране, который просуществовал на ринге пять десятилетий — более чем кто-либо за всю историю бокса. Дюран родился в Панаме в 1951 году в бедной семье. В 14 лет бросил школу и начал заниматься боксом. Через два года, в возрасте 16 лет он дебютировал как профессионал, став сильнейшим боксёром мира 70-80-х годов прошлого века.

Карьера Дюрана изобиловала драматическими событиями, упор на которые и будет сделан в фильме. В частности, в нём пойдёт речь о противостоянии Дюрана с американцем Шугаром Рэем Леонардом, встреча с которым, в итоге, стала роковой для панамского боксёра. Успех от победы над Леонардом перевернул его жизнь. Дюран начал предаваться излишествам, постепенно терять форму и проигрывать.

Дюрана сыграет Эдгар Рамирес; а его тренера Рэя Арселя, воспитавшего за свою карьеру 18 чемпионов мира, будет играть Роберт де Ниро.

«Экс-машина», обновление

Оскар Айзек, Домналл Глисон

Оскар Айзек и Домналл Глисон («Железная хватка», «Гарри Поттер и Дары смерти») включились в переговорный процесс об участии в съёмках научно-фантастического триллера «Экс-машина» ("Ex Machina"). Автор сценария и режиссёр — Алекс Гарланд.

Сюжет рассказывает историю изобретателя, владеющего миллиардным состоянием, который нанимает молодого сотрудника провести в его доме неделю для испытания созданного им робота-женщины с искусственным интеллектом.

Айзеку предложено сыграть миллиардера, а Глисону — молодого сотрудника, который будет испытывать машину. На роль женщины-робота в настоящий момент претендуют сразу две актрисы — Фелисити Джонс и Алисия Викандер, но переговоры с ними пока не ведутся.

Люк Эванс сыграет вампира

Люк Эванс

Люк Эванс сыграет главную роль в хоррор-триллере от Universal Pictures «Дракула» ("Dracula"). В 2010 году проект был анонсирован под названием «Дракула: год нулевой» ("Dracula Year Zero"), главная роль тогда числилась за Сэмом Уортингтоном, а режиссура за Алексом Пройасом. Признаки жизни проект подал вновь весной прошлого года, место режиссёра занял дебютант Гэри Шор.

Сюжет повествует о происхождении румынского аристократа Влада Цепеша по прозвищу Сажатель на кол. В его истории будут переплетены реальные факты и мифология. Дракула будет представлен тяготеющим ко злу героем в сложный период, в котором смешались война, колдовство и любовь.

Сценарий написали Мэтт Сазама и Бёрк Шарплесс. Продюсирует картину Майкл де Лука.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/04/09/3348.shtml


Брэдли Купер сыграет злодея в вестерне «У Джейн есть пушка»

Вести с полей » marie, 08 апреля 2013, 13:07:10
Брэдли Купер

Брэдли Купер присоединился к актёрам вестерна «У Джейн есть пушка» ("Jane Got a Gun"), в котором режиссёра Линн Рэмси сменил Гэвин О'Коннор («Воин»). Купер возьмёт на себя роль выбывшего вслед за Рэмси Джуда Ло. Также в фильме снимаются: Натали Портман, Джоэль Эджертон и Родриго Санторо.

Сценарий, который написал Брайан Даффилд, рассказывает о том, как к молодой женщине Джейн Хэммонд возвращается муж-преступник с восемью пулевыми ранениями, полученными от его банды. Женщина убеждена, что бандиты ещё вернутся закончить начатое. Чтобы защитить себя и свою ферму, она вынуждена обратиться за помощью к своему экс-любовнику Дэну Фросту, с которым не виделась более десяти лет.

Портман сыграет главную героиню Джейн, её мужа будет играть Санторо, экс-любовника — Эджертон, а главаря банды — Купер.

Продюсируют картину Скотт Стайндорф и Натали Портман.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/04/08/3347.shtml


Бокс-офис США: 5-7 апреля, «Зловещие мертвецы» оживают

Бокс-офис » joker, 07 апреля 2013, 21:59:51
Зловещие мертвецы

Оригинальная трэшачная трилогия Сэма Рэйми всегда имела исключительно культовую славу, с чем прокатывающая римейк «Зловещих мертвецов» «Сони» по понятным причинам не захотела мириться — и сделала всё возможное, чтобы не дать этому обстоятельству оказать негативное влияние. Результат налицо — $26 млн за первые три дня это больше, чем все три первых фильма собрали в сумме за весь прокат, плюс перед нами попадание в десятку лучших стартов римейков классических хорроров. Зрительские рейтинги, правда, откровенно слабые, так что $60 млн итога почти гарантированно являются для проекта потолком, с другой стороны, бюджет в скромные $17 млн в любом случае будет окуплен не один раз.

Сразу следом случился фотофиниш старожилов — «Бросок кобры 2» и «Семейка Крудс» взяли за уикенд ровно $21,1 млн каждый, для обоих это лучшие, чем ожидалось, падения (на 47% и 21%), подытог же составляет $86,7 млн для экшн-сиквела и $125,8 млн для дримворксовского мультфильма. И если прогноз на итог для первого повышается ненамного — от $110-120 млн до условной окупаемости бюджета в $130 млн — то «Крудсы» при сохранении такой выносливости имеют шансы побороться за две сотни, чего уж точно не ожидал никто. Хотя, пожалуй, стоило, если вспоминать прокатную судьбу предыдущего фильма Криса Сандерса, «Как приручить дракона».

Четвёртое место занял «Парк Юрского периода 3D» — $18,2 млн это чуть хуже «Призрачной угрозы 3D» ($22,5 млн) и чуть лучше «Титаника 3D» ($17,3 млн), при этом стоит учитывать, что последний стартовал в среду. Так или иначе, триде-перевыпуски игровой классики держатся пока заметно лучше, чем отрёхмеренные мультфильмы, целью же для «Парка» являются $43 млн дома и $86 млн вместе с миром — именно так получится довести суммарные сборы фильма до четырёх сотен и миллиарда соответственно.

В остальном все фильмы старше двух недель скромно снизились на 28-30% — таким образом, «Падение Олимпа» взяло $10 млн за уикенд и условно окупило 70-миллионный бюджет, «Оз: Великий и Ужасный» при $8,2 млн за выходные собрал $212,8 млн за месяц проката, а «Тревожный вызов» показал цифры в $3,5 млн и $45,5 млн при бюджете в $13 млн. А вот недельной давности «Искушение» и «Гостья», как и «Бросок кобры 2», просели вдвое, результатом для Тайлера Перри тут стала десятка за уикенд и $38,4 млн подытога, а для провальной экранизации Стефани Майер$5,3 млн за выходные и меньше двадцатки в сумме.

На следующей неделе в американском прокате новичками вновь станут два предельно отличных друг от друга широкопрокатника — очередная серия неумирающей франшизы «Очень страшное кино 5» (3000+) и бейсбольный байопик «Джеки Робинсон» (2900+), кроме того, на 400+ площадках появятся «Место под соснами» Дерека Кьянфранса и «Транс» Дэнни Бойла, пока что идущие в очень ограниченном прокате. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/04/07/3346.shtml


Ролики россыпью: «Росомаха: Бессмертный», «Телекинез», «Штурм Белого Дома», «Перси Джексон 2»

Ссылка дня Люди-Икс » berlinsky, 07 апреля 2013, 18:07:53
Росомаха: Бессмертный

За последние две недели среди трейлеров случилось много премьер. Так, после двух кривых тизеров появилось сразу два трейлера кинокомикса «Росомаха: Бессмертный», американский и международный. Смертный Росомаха пафосно превозмогает на чужбине — смотрится это, как ни странно, тяжеловато. Особенно в русской локализации, которую тоже можно послушать.

Показался трейлер подросткового фэнтези на мифологическую тему «Перси Джексон: Море Чудовищ», продолжения «Перси Джексона и похитителя молний». Смотрится в целом симпатично, но сериалу всё равно не занять место Гарри Поттера, за что спасибо не лучшему подбору актеров. Как минимум. Остаётся надеяться, что хотя бы в этот раз за историей можно будет следить без фэйспалмов.

Долгожданные ролики вышли для патриотического блокбастера Роланда Эммериха про ещё одно падение Олимпа, «Штурм Белого дома», и римейка «Кэрри». В российском прокате фильм будет называться «Телекинез». Правда, после просмотра трейлера уже не так обидно за название: как-то безыскусно, да и Хлоя Моретц в роли Самой переигрывает в каждом кадре.

Первые видео показали аж две комедии для сентиментальных взрослых — «Одноклассники 2» с Адамом Сэндлером и «Учитель английского» с Джулианной Мур. В обоих фильмах герои будут развлекаться с тинейджерами, пока, очевидно, не поймут, что всему своё время. Более небанально к рефлексиям относятся Итан Хоук, Ричард Линклейтер и Жули Дельпи, представившие третий фильм своего мелодраматического сериала, который начался еще в 95-ом году. Называется он «Перед полуночью». А для хипстеров, которые интересуются личностями вроде Джеффа и Тима Бакли появился романтический байопик «Привет от Тима Бакли».

Телекинез

Остальные премьеры — сплошной криминал. В «Ты следующий» группа садистов-убийц в масках животных берёт в осаду дом с большой семьёй, но неожиданно встречает отпор от приглашенной на ужин гёрлфренд. В неонуаре «Одиночный выстрел» Сэм Рокуэлл ненамеренно убивает на охоте девушку и обнаруживает кровавые деньги. А в комедии «Два ствола» Марк Уолберг и Дензел Вашингтон, играющие агентов разных ведомств, крадут деньги у ЦРУ и попадают в этсамое.

Достойны внимания и два российских криминальных фильма — «Околофутбола», рассказывающий о футбольных хулиганах, и «Долгая счастливая жизнь» — неонуар про тлен и пустоту в современной России. Есть на что посмотреть и о чём подумать.

Полноценные трейлеры вышли для хоррора «Заклятие» и криминальной драмы Николаса Виндинга Рёфна «Только Бог простит». Международные трейлеры получили стильный восточный боевик про кунг-фу «Великие мастера» и триллер про киллера «Ледяной человек», основанный на реальных событиях. К последнему прилагаются и первые два отрывка.

Вторые трейлеры теперь есть у российского байопика «Легенда номер 17» и подросткового фэнтези «Орудие смерти: Город костей», где Лили Коллинз строит из себя Баффи. У ромкома «Большая свадьба» уже третий трейлер. У «Великого Гэтсби» — тоже. О спойлерах в нём вообще никто не беспокоился, рассчитывая, что все уже давно прочли американскую классику. Но особенно интересен ролик тем, что в нём звучит странный кавер Бейонс на песню Эми Уайнхауз.

Если же что-то настоятельно рекомендовать, то трейлеры без цензуры криминальной комедии Майкла Бэя «Кровью и потом» и циничной трэшевой комедии «Конец света», где друзья-актёры вроде Сета Рогена, Джеймса Франко и Эммы Уотсон играют самих себя. Вдобавок стоит посмотреть и первоапрельский ролик, отсылающий к «Ананасовому экспрессу».

К другим обновлениям. Исключительно локализациями пополнились страницы комедии про Google «Кадры», пародии «Очень страшное кино 5», комедии про похмелье «Мальчишника 3», комикса «Пипец 2», клиповой драмы «К чуду» и двух анимационных фильмов — «Турбо» и «Самолёты». А только отрывками — страницы мультфильма «Гадкий я 2», драмы «Дисконнект» и мистического триллера «Повелители Салема» Роба Зомби.

У мультфильмов «Эпик» и «Облачно, возможны осадки: Месть ГМО» появились ролики о съёмках, у британского триллера «Добро пожаловать в капкан» — отрывок, у криминальной драмы «Место под соснами» — интервью с актёрами и открывающая сцена, у «Железного человека 3» — новые телеролики и первый отрывок. И тьма различных роликов у фантастического боевика с Томом Крузом «Обливион».

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/04/07/3345.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ЛЮДИ-ИКС     


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама