Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 29-31 марта, «Бросок кобры 2» принимает управление

Бросок кобры: Возмездие

Провально стартовавший, но быстро подросший март завершился в американском прокате на очередной достойной ноте, главным образом благодаря «Броску кобры 2», во многом преодолевшему как противоречивую репутацию своего предшественника, так и произошедший в последний момент перенос с прошлого июня. Фильм, вышедший в четверг, сумел в итоге потянуть $41,2 млн за уикенд и $51,7 млн за четырёхдневку — для сравнения, первая часть взяла на старте $55 млн, но сделала это при бюджете в $175 млн (у сиквела он составляет куда более разумные $130 млн), и второй «Бросок» сумел собрать в полтора раза больше, чем вышедший в этот же уикенд год назад «Гнев титанов». Что же до итоговых сборов, то дома фильм целится на $120 млн против полутора сотен оригинала, а за черту окупаемости его протолкнёт международный прокат, где проект стартовал с прекрасными $80 млн (из них $11 млн принесла Россия) и теперь легко возьмёт две с лишним сотни. В общемировом прокате, таким образом, фильм соберёт заметно больше первого «Броска» ($302 млн) при заметно меньшем бюджете — а это, пожалуй, всё, чего реалистично могли желать продюсеры.

Второе место удержала «Семейка Крудс»: стандартное падение на 40%, $26,5 млн за уикенд и $88,6 млн подытога, финальной целью тут по-прежнему являются полторы сотни дома и четыре сотни общемировых при бюджете в $135 млн. На третью строчку, как он это умеет, коварно прокрался Тайлер Перри и его «Искушение» — $22,3 млн это средний старт среди всех проектов сценариста, продюсера, актёра и режиссёра, но зато лучший среди чисто драматических.

Далее «Падение Олимпа» под давлением Дуэйна Джонсона и ко просело вдвое к $14 млн за выходные и $54,7 млн подытога, по пути став самым кассовым фильмом прокатчика FilmDistrict и запланировав добавить к текущей сумме ещё этак тридцатку. «Оз: Великий и Ужасный», показывая завидную стабильность, в третий раз подряд опустился на 46-47%, на сей раз к $11,6 млн за уикенд и $198,3 млн подытога. Условная окупаемость бюджета в $215 млн не за горами, как и полная окупаемость по миру.

И только на шестом месте в итоге обнаружила себя «Гостья» — перенеся сначала избиение критиками, экранизация очередного произведения Стефани Майер завершила уикенд с откровенно жалкими $11 млн, из которых почти половина была собрана в пятницу. Теперь кино, скорее всего, не доберётся даже до тридцатки итога — иными словами, соберёт меньше за весь прокат, чем первые «Сумерки» собрали за свой первый день. Бюджет в $40 млн почти наверняка будет окуплен вместе с миром, но толку (читай, сиквела) от этого уже всё одно не будет.

Далее 13-миллионные среднепрокатники «Тревожный вызов» и «Даже не мечтай» синхронно просели вдвое к $4,8 млн и $3,3 млн соответственно, подытогом для триллера тут стали $39,5 млн (двойная окупаемость), а для комедии — всего $11,8 млн. «Отвязные каникулы» удержались чуть лучше и показали чуть худшие цифры ($2,8 млн за уикенд, десятка подытога), зато уже целиком окупили бюджет в $5 млн, а на большее авторы артхаусного, в общем-то, фильма вряд ли надеялись.

На следующей неделе март сменится апрелем, а репертуар американских кинотеатров пополнится двумя предельно нишевыми проектами — кровавым хоррор-римейком «Зловещие мертвецы» (3000) и триде-перезапуском «Парка Юрского периода» (2600+), они и будут отбивать позиции у «Кобры» и «Крудсов». Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/03/31/3337.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама