Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Дэвид Йейтс, Филлип Нойс, Тим Роббинс, Мишель Пфайфер, Хлоя Моретц, Клайв Оуэн и Жюльет Бинош

Дэвид Йейтс становится режиссёром «Тарзана»

Дэвид Йейтс

Режиссёр Дэвид Йейтс официально становится во главе проекта студии Warner Bros. «Тарзан». И хотя планы возобновить франчайз были обнародованы кинокомпанией ещё в 2006 году, имя Йейтса возникло только этим летом.

Говорят, что у режиссёра даже запланированы встречи с актёрами, которые, по его мнению, соответствуют главному герою по физическим, в первую очередь, показателям. Среди названных имён: Генри Кэвилл, снимающийся в настоящий момент в роли Супермена; звезда «Сынов Анархии» Чарли Ханнэм, звезда «Настоящей крови» Александр Скарсгаард и, вы не поверите, Том Харди. С другой стороны, выкрикивать «горячие» имена в связи с каждым назревающим как многообещающий фурункул проектом стало для Голливуда обычным делом.

В основе некогда очень популярного голливудского франчайза лежит роман Эдгара Райса Берроуза, который послужит вдохновением теперь уже современным кинематографистам.

Напомним, что Тарзан родился у нормальных человеческих родителей, которые очень некстати погибают в экспедиции в джунглях, и мальчика на воспитание берут к себе обезьяны. Либо воспитатели герою попадаются шибко искусные, либо он сам от рождения не в меру талантлив, но к своему совершеннолетию герой напоминает человека только внешне. Проблемы начинаются, когда он вновь сталкивается с людьми и узнаёт о своём происхождении. Трепетно относящийся к природе и животным, Тарзан абсолютно не умеет себя вести среди сородичей. Девушка к герою прилагается.

Ранее над сценарием фильма работал Адам Козад. Но это не единственный «Тарзан» Warner Bros. Чуть раньше в режиссёры одного из фильмов был зачислен Крэйг Брюэр. И пока об этом проекте ничего не слышно.

Филлип Нойс присматривается к экранизации «Дающего»

Филлип Нойс

Филлип Нойс присматривается к режиссёрскому креслу экранизации научно-фантастического романа 1993 года Лоис Лоури «Дающий» ("The Giver"). Роман переведён на русский язык и имеет два непереведённых пока продолжения: "Gathering Blue" и "Messenger".

Действие книги разворачивается в антиутопическом будущем, в котором был уничтожен весь диапазон человеческих эмоций и память о них. И только один из живущих — Дающий — хранит все воспоминания и даёт их только тогда, когда необходимо оказать помощь в принятии решений. Следующим Дающим должен стать двенадцатилетний мальчик Джонас. Испробовав на себе разнообразие чувств, он теряется, но также осознаёт силу подобного знания и оказывается перед дилеммой: поделиться этим с людьми, ввергнув их таким образом в хаос или же оставить всё простым и безмятежным, лишив людей полноценной жизни.

Автор адаптированного сценария — Вадим Перельман. О сроках запуска проекта в производство пока не сообщается. Ждём официального назначения Нойса или кого-то другого на место режиссёра.

Тим Роббинс и его семья

Тим Роббинс, Мишель Пфайфер, Хлоя Моретц

Тим Роббинс возглавит съёмки независимого проекта "Man Under". Главные роли в фильме сыграют: Мишель Пфайфер, Хлоя Моретц и сам Роббинс.

Относительно жанра многие источники расходятся во мнениях, приписывая картину кто к драме, кто комедии, а кто к чёрной комедии. Истина, как водится, затерялась где-то между ними. А по духу фильм будет близок к «Красоте по-американски» (драма) и «Семейке Тененбаум» (драмокомедия). В центре сюжета оказывается семья, жизнь которой перевёрнута вверх дном после того как на выставке в Галерее современного искусства в Нью-Йорке появляется их фотография. В одно мгновение они становятся знаменитостями.

Вышеозначенные актёры сыграют членов одной семьи. Интересно, что Пфайффер и Моретц недавно уже играли мать и дочь в фильме Тима Бёртона «Мрачные тени».

Сценарий написала Энн Черкис («Секрет»). Продюсеры: Скотт Ламберт, Александра Милчан и Айми Пейронет, а также компании EMJAG Productions и Film 360.

Клайв Оуэн и Жюльет Бинош сыграют в романтической драме

Клайв Оуэн, Жюльет Бинош

Клайв Оуэн и Жюльет Бинош сыграют главные роли в романтической драме режиссёра Фреда Шеписи «Слова и картины» ("Words and Pictures"). Автор оригинального сценария — Джеральд ди Пего («Послание в бутылке»).

Действие любовной истории происходит в уединённой элитной школе в Новой Англии, где между харизматичным учителем английского языка, которого сыграет Оуэн, и преподавательницей живописи в исполнении Бинош завязывается бурный роман, который усложняет жизни обоих.

Съёмки фильма начнутся в марте будущего года. Продюсеры: Кёртис Бёртч, Гэри Коджилл и Джозеф Коэн при участии компаний Latitude Productions, Lascaux Films и American Entertainment Investors.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/11/08/3173.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама