Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Пропущенные новости: «Я убил Гитлера», «Облачный атлас», «Ганнибал», Билли Боб Торнтон, Джина Карано и сиквелы

«Я убил Адольфа Гитлера», Билли Боб Торнтон, Джина Карано, «Ганнибал», Кайл Чэндлер и Анжелина Джоли

Я убил Адольфа Гитлера

Компания Studio Eight купила права на экранизацию графического романа «Я убил Адольфа Гитлера» ("I Killed Adolf Hitler"). Комикс норвежского художника Ясона рассказывает о наёмном убийце, посланном на машине времени в 1939 год, чтобы убить фюрера. Однако миссия оказывается проваленной, когда Гитлер не только спасается, но и сам перемещается на машине времени в будущее, оставляя главного героя заточённым в прошлом. Тот в итоге вынужден ждать несколько десятилетий, прежде чем у него появляется возможность объединиться со своей, теперь уже гораздо более молодой, чем он, девушкой и взяться за поиски пропавшего Гитлера. Ди Си Уокер напишет сценарий экранизации; пока неизвестно, будет ли она игровой, анимационной или гибридом. (Своих персонажей Ясон рисует как человекоподобных животных.)

На этой неделе в Берлине состоялась премьера нового фильма Билли Боба Торнтона «Машина Джейн Мэнсфилд», и актёр и режиссёр закономерно поделился планами на ближайшее будущее. По его словам, съёмки давно обещанного «Плохого Санты 2» планируется начать осенью, а фильм выпустить к Рождеству 2013; в данный момент продолжается работа над сценарием. Кроме того, Торнтон вскоре вновь сядет в режиссёрское кресло — он планирует поставить роуд-муви «И мы поехали» ("And Then We Drove"), драму о мужчине, путешествующем по стране и подбирающим на дороге девушку. Торнтон сыграет в фильме главную роль; сейчас он пишет сценарий совместно с Томом Эпперсоном, а во второй половине года планирует провести съёмки в Лос-Анджелесе, Аризоне, Мексике и на Юге. Продюсером картины, как и «Машины Джейн Мэнсфилд», выступит Александр Роднянский, который также подтвердил информацию неизвестного источника о том, что сюжет фильма основан на отношениях Торнтона и его бывшей жены Анжелины Джоли.

Не прошло много времени, прежде чем звезда «Нокаута» Джина Карано нашла себе следующий проект. Она сыграет главную роль в экшн-триллере «В крови» ("In the Blood"), и на сей раз поводом для её героини надрать мужским шовинистическим свиньям задницы станет похищение последними её мужа во время отдыха пары на Карибах. Режиссёр Джон Стоквелл («Добро пожаловать в рай», «Туристас») поставит кино по сценарию Беннетта Йеллина и Джеймса Роберта Джонстона.

Телеканал NBC заказал продюсеру Брайану Фуллеру 13 серий «Ганнибала», телесериала, который заново представит нам Ганнибала Лектера и агента ФБР Уилла Грэма в начале их знакомства. Актёры на главные роли, впрочем, по-прежнему не найдены.

Кайл Чэндлер («Кинг Конг», «Супер 8») присоединился к актёрскому составу военного драматического триллера Кэтрин Бигелоу, ранее известного как «Убить бин Ладена». Актёру досталась роль агента ЦРУ. В фильме, который выйдет на экраны 19 декабря, также снимаются Джейсон Кларк, Джоэль Эджертон, Крис Пратт, Джессика Честейн, Марк Стронг и Эдгар Рамирез.

Анджелина Джоли подтвердила, что её следующей актёрской работой будет «Малефисент», пересказ «Спящей красавицы» с точки зрения главной злодейки. Напомним, Линда Вулвертон («Король Лев», «Алиса в стране чудес») написала сценарий фильма, а художник-постановщик Роберт Стромберг дебютирует им в режиссуре.

«Облачный атлас» и сиквелы: «Я легенда 2», «Тинтин 2», «Джон Картер 2 и 3», «Форсаж 6 и 7», «Адреналин 3D», «300: Битва за Артемизию», «Живая сталь 2» и «Хроника 2»

Облачный атлас

Мы знаем, что Том Хэнкс, Холли Берри, Хьюго Уивинг, Бен Уишоу, Сьюзан Сарандон, Джим Бродбент, Хью Грант и Бэй Дуна играют сразу по несколько ролей в эпическом альманахе Вачовских и Тома Тыквера «Облачный атлас», однако по-прежнему остаётся неизвестным, кого в какой из шести историй сыграет большинство перечисленных актёров. На этой неделе в интервью о проекте заговорил Грант, поведавший, что у него в фильме шесть ролей, и хотя все они предельно эпизодические, актёр явно насладился тем, что ему, покрытому «огромным количеством грима», довелось «много насиловать и убивать» в каждом из шести образов. В частности, Грант рассказал, что в последней по хронологии, постапокалиптической истории он играет каннибала. Столь же конкретно о пяти других своих персонажах актёр говорить пока не стал.

Warner Bros. официально подписала Акиву Голдсмана и Overbrook Entertainment на создание сиквела фильма «Я легенда», собравшего $584 млн в мировом прокате четыре года назад. Араш Амель напишет сценарий, на основе которого звезда оригинала Уилл Смит сделает решение, присоединяться к проекту или нет. Концовка первого фильма, судя по всему, никого из участников не смущает, и фильм точно не будет приквелом. Пока неизвестно, собирается ли Фрэнсис Лоуренс вернуться в режиссёрское кресло.

Стивен Спилберг рассказал, что Питер Джексон снимет «Приключения Тинтина 2» в течение месяца, который последует непосредственно за завершением съёмок «Хоббита». Вслед за этим фильм, как и его предшественник, будет на два с лишним года предоставлен компании «Вета».

Эндрю Стэнтон тщательно продумывает два продолжения «Джона Картера», которые, впрочем, имеют все шансы не состояться из-за ничтожно малой вероятности того, что первый фильм достигнет хоть какой-то окупаемости.

Дуэйн Джонсон рассказал, что съёмки «Форсажа 6» планируется начать в мае, и пройдут они, в частности, в Великобритании и Германии. Вместе с этим он впервые выразил сомнения в том, что шестой и седьмой фильмы будут сняты одновременно — «исходя из того, что я знаю сейчас, мы собираемся снять Ф6, а потом уже будем думать про Ф7». «Форсаж 6» выйдет на экраны 24 мая 2013.

Марк Невелдин и Брайан Тейлор уверены, что в скором будущем на свет появится «Адреналин 3D». Режиссёры также рассказали о планах поставить «Призрачного гонщика 3», однако они должны заново обдумывать их уже сейчас — в дополнение к отвратительной критике, «ПГ-2», судя по предварительным данным пятничного бокс-офиса, не возьмёт за первый уикенд и половины того, что собрала пять лет назад первая часть.

Джейми Блэкли («Телохранитель», «Белоснежка и охотник») сыграет одну из главных ролей — 16-летнего Калисто, чьё желание стать героем-воином, каким был его отец, заставляет его стать лидером небольшой группы солдат, в проекте «300 спартанцев: Битва за Артемизию».

Шон Леви рассказал, что через две недели должен увидеть первую версию сценария «Живой стали 2».

Режиссёр «Хроники» Джош Транк рассказал, что пока не заинтересован в продолжении суперуспешного фильма и сейчас, используя свой контракт с «Фоксом», раздумывает над оригинальными идеями.

Кадры и постер недели: «Мрачные тени» и «Лавлейс»

«Мрачные тени» Тима Бёртона, полнометражная версия культовой вампирской мыльной оперы, выходит на экраны уже 11 мая, однако «Ворнеры» по-прежнему не балуют нас роликами, выпуская вместо этого по кадру в месяц. На последнем таковом кадре — вновь Джонни Депп в уже знакомом нам образе Барнабаса Коллинза, а также Ева Грин, сыгравшая в фильме ведьму Анжелику Брушар, в XVIII веке сделавшую Коллинза вампиром, а затем похоронившую его заживо за то, что он разбил ей сердце.

Мрачные тени

Режиссёры Роб Эпштейн и Джеффри Фридман заняты сейчас съёмками звёздной драмы «Лавлейс», байопика, повествующего о порнозвезде 70-х Линде Лавлейс. По этому случаю с площадки мало-помалу утекают материалы, на этот раз состоящие из кадра с Амандой Сейфрид в образе, а также внутрифильмового постера «Глубокой глотки», фильма, в своё время сделавшего Лавлейс знаменитой. Для сравнения прилагается оригинал. В фильме, помимо Сейфрид, снимаются Питер Сарсгаард, Шэрон Стоун, Уэс Бентли, Хэнк Азария, Роберт Патрик, Эрик Робертс, Адам Броди, Хлоя Севиньи, Сара Джессика Паркер и Джеймс Франко.

Лавлейс

На этом всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/02/18/2860.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама