Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 18 февраля 2012


Пропущенные новости: «Я убил Гитлера», «Облачный атлас», «Ганнибал», Билли Боб Торнтон, Джина Карано и сиквелы

Вести с полей » joker, 18 февраля 2012, 21:57:27

«Я убил Адольфа Гитлера», Билли Боб Торнтон, Джина Карано, «Ганнибал», Кайл Чэндлер и Анжелина Джоли

Я убил Адольфа Гитлера

Компания Studio Eight купила права на экранизацию графического романа «Я убил Адольфа Гитлера» ("I Killed Adolf Hitler"). Комикс норвежского художника Ясона рассказывает о наёмном убийце, посланном на машине времени в 1939 год, чтобы убить фюрера. Однако миссия оказывается проваленной, когда Гитлер не только спасается, но и сам перемещается на машине времени в будущее, оставляя главного героя заточённым в прошлом. Тот в итоге вынужден ждать несколько десятилетий, прежде чем у него появляется возможность объединиться со своей, теперь уже гораздо более молодой, чем он, девушкой и взяться за поиски пропавшего Гитлера. Ди Си Уокер напишет сценарий экранизации; пока неизвестно, будет ли она игровой, анимационной или гибридом. (Своих персонажей Ясон рисует как человекоподобных животных.)

На этой неделе в Берлине состоялась премьера нового фильма Билли Боба Торнтона «Машина Джейн Мэнсфилд», и актёр и режиссёр закономерно поделился планами на ближайшее будущее. По его словам, съёмки давно обещанного «Плохого Санты 2» планируется начать осенью, а фильм выпустить к Рождеству 2013; в данный момент продолжается работа над сценарием. Кроме того, Торнтон вскоре вновь сядет в режиссёрское кресло — он планирует поставить роуд-муви «И мы поехали» ("And Then We Drove"), драму о мужчине, путешествующем по стране и подбирающим на дороге девушку. Торнтон сыграет в фильме главную роль; сейчас он пишет сценарий совместно с Томом Эпперсоном, а во второй половине года планирует провести съёмки в Лос-Анджелесе, Аризоне, Мексике и на Юге. Продюсером картины, как и «Машины Джейн Мэнсфилд», выступит Александр Роднянский, который также подтвердил информацию неизвестного источника о том, что сюжет фильма основан на отношениях Торнтона и его бывшей жены Анжелины Джоли.

Не прошло много времени, прежде чем звезда «Нокаута» Джина Карано нашла себе следующий проект. Она сыграет главную роль в экшн-триллере «В крови» ("In the Blood"), и на сей раз поводом для её героини надрать мужским шовинистическим свиньям задницы станет похищение последними её мужа во время отдыха пары на Карибах. Режиссёр Джон Стоквелл («Добро пожаловать в рай», «Туристас») поставит кино по сценарию Беннетта Йеллина и Джеймса Роберта Джонстона.

Телеканал NBC заказал продюсеру Брайану Фуллеру 13 серий «Ганнибала», телесериала, который заново представит нам Ганнибала Лектера и агента ФБР Уилла Грэма в начале их знакомства. Актёры на главные роли, впрочем, по-прежнему не найдены.

Кайл Чэндлер («Кинг Конг», «Супер 8») присоединился к актёрскому составу военного драматического триллера Кэтрин Бигелоу, ранее известного как «Убить бин Ладена». Актёру досталась роль агента ЦРУ. В фильме, который выйдет на экраны 19 декабря, также снимаются Джейсон Кларк, Джоэль Эджертон, Крис Пратт, Джессика Честейн, Марк Стронг и Эдгар Рамирез.

Анджелина Джоли подтвердила, что её следующей актёрской работой будет «Малефисент», пересказ «Спящей красавицы» с точки зрения главной злодейки. Напомним, Линда Вулвертон («Король Лев», «Алиса в стране чудес») написала сценарий фильма, а художник-постановщик Роберт Стромберг дебютирует им в режиссуре.

«Облачный атлас» и сиквелы: «Я легенда 2», «Тинтин 2», «Джон Картер 2 и 3», «Форсаж 6 и 7», «Адреналин 3D», «300: Битва за Артемизию», «Живая сталь 2» и «Хроника 2»

Облачный атлас

Мы знаем, что Том Хэнкс, Холли Берри, Хьюго Уивинг, Бен Уишоу, Сьюзан Сарандон, Джим Бродбент, Хью Грант и Бэй Дуна играют сразу по несколько ролей в эпическом альманахе Вачовских и Тома Тыквера «Облачный атлас», однако по-прежнему остаётся неизвестным, кого в какой из шести историй сыграет большинство перечисленных актёров. На этой неделе в интервью о проекте заговорил Грант, поведавший, что у него в фильме шесть ролей, и хотя все они предельно эпизодические, актёр явно насладился тем, что ему, покрытому «огромным количеством грима», довелось «много насиловать и убивать» в каждом из шести образов. В частности, Грант рассказал, что в последней по хронологии, постапокалиптической истории он играет каннибала. Столь же конкретно о пяти других своих персонажах актёр говорить пока не стал.

Warner Bros. официально подписала Акиву Голдсмана и Overbrook Entertainment на создание сиквела фильма «Я легенда», собравшего $584 млн в мировом прокате четыре года назад. Араш Амель напишет сценарий, на основе которого звезда оригинала Уилл Смит сделает решение, присоединяться к проекту или нет. Концовка первого фильма, судя по всему, никого из участников не смущает, и фильм точно не будет приквелом. Пока неизвестно, собирается ли Фрэнсис Лоуренс вернуться в режиссёрское кресло.

Стивен Спилберг рассказал, что Питер Джексон снимет «Приключения Тинтина 2» в течение месяца, который последует непосредственно за завершением съёмок «Хоббита». Вслед за этим фильм, как и его предшественник, будет на два с лишним года предоставлен компании «Вета».

Эндрю Стэнтон тщательно продумывает два продолжения «Джона Картера», которые, впрочем, имеют все шансы не состояться из-за ничтожно малой вероятности того, что первый фильм достигнет хоть какой-то окупаемости.

Дуэйн Джонсон рассказал, что съёмки «Форсажа 6» планируется начать в мае, и пройдут они, в частности, в Великобритании и Германии. Вместе с этим он впервые выразил сомнения в том, что шестой и седьмой фильмы будут сняты одновременно — «исходя из того, что я знаю сейчас, мы собираемся снять Ф6, а потом уже будем думать про Ф7». «Форсаж 6» выйдет на экраны 24 мая 2013.

Марк Невелдин и Брайан Тейлор уверены, что в скором будущем на свет появится «Адреналин 3D». Режиссёры также рассказали о планах поставить «Призрачного гонщика 3», однако они должны заново обдумывать их уже сейчас — в дополнение к отвратительной критике, «ПГ-2», судя по предварительным данным пятничного бокс-офиса, не возьмёт за первый уикенд и половины того, что собрала пять лет назад первая часть.

Джейми Блэкли («Телохранитель», «Белоснежка и охотник») сыграет одну из главных ролей — 16-летнего Калисто, чьё желание стать героем-воином, каким был его отец, заставляет его стать лидером небольшой группы солдат, в проекте «300 спартанцев: Битва за Артемизию».

Шон Леви рассказал, что через две недели должен увидеть первую версию сценария «Живой стали 2».

Режиссёр «Хроники» Джош Транк рассказал, что пока не заинтересован в продолжении суперуспешного фильма и сейчас, используя свой контракт с «Фоксом», раздумывает над оригинальными идеями.

Кадры и постер недели: «Мрачные тени» и «Лавлейс»

«Мрачные тени» Тима Бёртона, полнометражная версия культовой вампирской мыльной оперы, выходит на экраны уже 11 мая, однако «Ворнеры» по-прежнему не балуют нас роликами, выпуская вместо этого по кадру в месяц. На последнем таковом кадре — вновь Джонни Депп в уже знакомом нам образе Барнабаса Коллинза, а также Ева Грин, сыгравшая в фильме ведьму Анжелику Брушар, в XVIII веке сделавшую Коллинза вампиром, а затем похоронившую его заживо за то, что он разбил ей сердце.

Мрачные тени

Режиссёры Роб Эпштейн и Джеффри Фридман заняты сейчас съёмками звёздной драмы «Лавлейс», байопика, повествующего о порнозвезде 70-х Линде Лавлейс. По этому случаю с площадки мало-помалу утекают материалы, на этот раз состоящие из кадра с Амандой Сейфрид в образе, а также внутрифильмового постера «Глубокой глотки», фильма, в своё время сделавшего Лавлейс знаменитой. Для сравнения прилагается оригинал. В фильме, помимо Сейфрид, снимаются Питер Сарсгаард, Шэрон Стоун, Уэс Бентли, Хэнк Азария, Роберт Патрик, Эрик Робертс, Адам Броди, Хлоя Севиньи, Сара Джессика Паркер и Джеймс Франко.

Лавлейс

На этом всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/02/18/2860.shtml


Джастин Лонг, Сиенна Миллер, Брендан Фрейзер, Эван Рэйчел Вуд, Сэм Рокуэлл, Питер Динклейдж и Гаэль Гарсия Берналь

Вести с полей » marie, 17 февраля 2012, 14:12:41

Джастин Лонг собрал звёзд в ромком по своему сценарию

Джастин Лонг

Сиенна Миллер и Брендан Фрейзер присоединились к творческой команде независимой романтической комедии «Ваш случай» ("Case Of You") о мире онлайн-знакомств. У фильма внушительный актёрский состав: Джастин Лонг, Эван Рэйчел Вуд, Питер Динклейдж, Сэм Рокуэлл, Винс Вон, Кейр О’Доннел («Незваные гости») и Баси Филлипс («Обещать — не значит жениться»). Режиссёр — Кэт Койро.

Джастин Лонг вместе со своим братом Кристианом Лонгом, а также Кейром О’Доннелом, написал сценарий про молодого писателя, старательно украшающего свой профиль в соцсети, чтобы производить впечатление на девушек. Одна из них вскоре и правда влюбляется в героя, после чего ему предстоит иметь дело с суровой реальностью, украсить которую куда сложнее.

Писателя сыграет Джастин Лонг. Как распределились остальные роли — пока неизвестно. Сюжет ромкома не блещет оригинальностью, остаётся надеяться на подачу материала и звёздный актёрский ансамбль. Съёмки фильма только что начались и проходят в Нью-Йорке.

Гаэль Гарсия Берналь примерит на себя маску Зорро

Гаэль Гарсия Берналь

Гаэль Гарсия Берналь войдёт в историю кино как один из исполнителей роли Зорро в задуманной кинокомпанией 20th Century Fox перезагрузке приключенческого франчайза. Ранее эту роль исполняли такие актёры как Дуглас Фэрбенкс, Гай Уилльямс, Антонио Бандерас, Ален Делон и другие.

Напомним, что впервые борющийся с несправедливостью герой в маске появился в приключенческих книгах американского писателя Джонстона Маккалли в 1919 году. Затем истории про Зорро стали сочинять писатели из разных стран. На сегодняшний день существует множество экранизаций, в том числе сериалов, мультфильмов, настольных игр, и даже мюзикл.

Современная версия под названием «Перерождение Зорро» ("Zorro Reborn") перенесёт действие из Мексики или Калифорнии в другое место. Ранее сообщалось, что герой отправится в «безлюдное постапокалиптическое будущее». Вместо привычной защиты угнетаемых Зорро станет беспощадным мстителем наподобие героев из вестернов Серджио Леоне или коэновских «Старикам тут не место».

Сценарий написали Гленн Герс, Ли Шипман и Брайан Макгриви. В режиссёрах несколько месяцев походил Рпин Суваннат, работавший в технической команде таких проектов как «Люди Икс», «Хроники Нарнии» и «Возвращение супермена», однако теперь это место вакантно.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/02/17/2859.shtml


Кинокасса России: 9-12 февраля, «Путешествие 2» воспользовалось тридеманией

Бокс-офис » muliwe, 16 февраля 2012, 15:57:30

Отечественная касса, отданная на откуп единственной трёхмерке, не прогадала — приключенческий триде-аттракцион на пустом месте собрал в полтора раза больше прогнозов, приподняв таким образом валовую кассу до пятнадцатимиллионной отметки. В остальном же продолжаем наблюдать межсезонную «великую сушь».

Тем самым единоличным лидером является, разумеется, «Путешествие 2»: $7,3 млн с двух рынков — это почти столько же, сколько 4 года назад собрало «Путешествие к центру Земли» за весь прокат, ну так и копий там было втрое меньше. Теперь, пожалуй, можно ожидать даже двадцатку, хотя к правде ближе скорее миллионов 17 итога.

Прочие же новички не сумели собрать и полутора миллионов, речь идёт о фильмах «Код доступа Кейптаун» и трёхмерном перезапуске «Звёздных войн». Впрочем, данная сумма вполне согласуется с предварительными прогнозами.

Из узкопрокатников «Фауст» поднял с пола триста тысяч, а «Шапито-шоу» всё тем же самоходом собрало уже шесть сотен.

Остальной же прокат в целом так сер и безынтересен, что отдельного упоминания стоит разве что преодолевший десятимиллионный прогноз «Ржевский против Наполеона». Да и тут радоваться, в общем, нечему.

На текущей неделе какие-либо прогнозы затруднены массовой миграцией на вторник, тем не менее, лидер очевиден — «Значит, война» о 1100 залах претендует на лидерство с суммой в 4-5 миллионов, плюс фальстартный добор. Текущий лидер опустится на вторую строчку по итогам неизбежного двукратного падения.

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/02/16/2858.shtml


Ли Дэниелс, Анистон, Куэйд, Стрип, Робертс, Леттерман, Тони Скотт, Фишберн и «Марсианин»

Вести с полей » marie, 16 февраля 2012, 15:41:37

Ли Дэниелс расскажет историю чернокожего дворецкого из Белого дома

Хью Джекман, Джон Кьюсак, Мила Кунис, Опра Уинфри, Дэвид Ойелово

Хью Джекман, Джон Кьюсак, Мила Кунис, Дэвид Ойелово («Прислуга», «Последний король Шотландии») и Опра Уинфри сыграют в биографическом фильме Ли Дэниелса «Дворецкий» ("The Butler"). В основу сценария, который написали в соавторстве Дэниелс и Дэнни Стронг легла статья Уила Хейгуда в Washington Post за 2008 год "A Butler Well Served By This Election".

Картина расскажет историю темнокожего американца Юджина Аллена, ставшего дворецким в Белом доме и послужившего восьми президентам, начиная с 1952-го по 1986 год. Аллен прошёл все стадии расовой сегрегации, а также был современником таких общественных и политических деятелей как Мартин Лютер Кинг, оба брата Кеннеди и, наконец, президент Барак Обама.

Аллена должен сыграть Ойелово, Уинфри — его жену, Кьюсак — Ричарда Никсона, Кунис — Джеки Кеннеди, роль Джекмана пока неизвестна.

В настоящее время проект находится в стадии обсуждения его с актёрами. Продюсером фильма выступает Опра Уинфри.

«Подмена», обновление

Дженнифер Анистон, Деннис Куэйд

Дженнифер Анистон и Деннис Куэйд договариваются об участии в экранизации романа Элмора Леонарда «Подмена» ("Switch"). Однако источник уверяет, что фильм всё-таки не будет приквелом тарантиновского фильма «Джеки Браун». Ранее к проекту режиссёра и сценариста Дэна Шектера присоединились Джон Хоукс и Мос Деф.

Хоукс и Деф сыграют молодых и не очень умелых Луиса Гару и Орделла Робби. Преступники намереваются похитить Микки Доусон — жену коррумпированного магната из Детройта, которых должны сыграть Анистон и Куэйд. Однако магнат отказывается заплатить выкуп, тогда Гара и Робби решают помочь женщине отомстить супругу-скупердяю.

Съёмки запланированы на май. Продюсером экранизации выступает автор романа Элмор Леонард.

Мерил Стрип сыграет мать Джулии Робертс

Мерил Стрип, Джулия Робертс

Джулия Робертс и Мерил Стрип возвращаются в анонсированную более года назад экранизацию бродвейской пьесы Трейси Леттса «Август: Графство Осейдж» ("August: Osage County"). Режиссёр фильма — Джон Уэллс, а сценарий написал автор пьесы, награждённой Пулитцеровской премией, Леттс.

Сюжет чёрной комедии повествует о матриархе большого семейства Уэстонов — Вайолет Уэстон, имеющей слабость к наркотикам и выбалтыванию семейных тайн. Когда её муж тонет, всё семейство приезжает, чтобы поддержать мать.

Стрип сыграет Вайолет Уэстон; а Джулия Робертс — её старшую дочь Барбару, брак которой находится под угрозой.

Производством фильма займётся кинокомпания Weinstein, официально подтвердившая намерения приступить к съёмкам, однако дата начала пока не уточняется.

Отечественный кинематограф покажет в конце года «Марсианина»

Марсианин

Отечественная кинокомпания MGE готовит в конце года выход остросюжетного научно-фантастического фильма «Марсианин», в котором авторы рассказывают об изучении Марса с помощью отечественных научных достижений, приправив действие философскими идеями.

Над проектом работает молодая команда. Режиссёр — Михаил Расходников. Он же написал сценарий совместно с Александром Куликовым и Алексеем Петрухиным. Оператор — Юрий Коробейников, принимавший участие в создании картины «Самоубийцы».

К сожалению, о сюжете фильма ничего неизвестно. В нём снимаются такие актёры как: Максим Суханов, Андрей Смоляков, Григорий Сиятвинда, Максим Виторган, Анна Чурина, Юрий Цурило и другие.

Коротенько: Джонни Ли Миллер, Роб Леттерман, Тони Скотт, Винс Вон и Лоуренс Фишберн

Джонни Ли Миллер

Американский телеканал CBS решил последовать примеру британцев и создать свой сериал про Шерлока Холмса с местом действия в современном Нью-Йорке. Пилот выйдет под названием "Elementary". Автор сценария и продюсер — Роберт Доэрти («Медиум», «Двойник»), режиссёр — Майкл Куэста («Декстер», «Чужой среди своих»). На главную роль выбран 39-летний Джонни Ли Миллер, известный по роли маньяка в сериале «Декстер» и фильмам «На игле», «Охотники за разумом» и «Конец игры». Одной из последних работ Миллера стала Лондонская театральная постановка «Франкенштейн» ("Frankenstein"), где его партнёром был британский ШерлокБенедикт Камбербэтч.

Роб Леттерман («Монстры против пришельцев») заключил контракт со студией Universal на сценарий и постановку фильма "The Paranormalists" про дом с привидениями, куда отправляется группа людей, чтобы донести до призраков всю бессмысленность их существования. Однако ситуация складывается далеко не в пользу людей. Производством фильма займётся созданная на базе Universal компания SyFy Films и студия Imagine. Продюсер — Брайан Грейзер.

Тони Скотт, видимо, соревнуясь со своим братом Ридли числом потенциальных проектов, добавил к своему списку ещё один по сценарию Генри Бина "Lucky Strike", главную роль в котором может сыграть Винс Вон. Экшен-триллер расскажет об агенте из Департамента по борьбе с наркотиками, который объединяется с наркодиллером, чтобы накрыть весь картель.

Лоуренс Фишберн сыграет главную роль в канадском научно-фантастическом триллере за $16 млн «Колония» ("The Colony") о выжившей под землёй после вновь наступившего ледникового периода группе людей, противостоящих нападению одичавших каннибалов. Режиссёр — Джефф Ренфро. Над сценарием трудились: Ренфро, Патрик Тарр, Паскаль Троттье и Свит Русков. Съёмки начнутся в конце февраля в Торонто.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/02/16/2857.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама