Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 05 февраля 2012


Бокс-офис США: 3-5 февраля, «Хроника» против «Женщины в чёрном»

Бокс-офис » joker, 05 февраля 2012, 21:49:10
Хроника

Американский бокс-офис января завершился с суммой $831 млн, ознаменовавшей 10-процентный рост по сравнению с прошлым годом, и в феврале зрители продолжили благое дело, причём несмотря на всякие там Суперкубки. По итогам выходных псевдодокументальная супергеройская «Хроника» и олдскульная готическая «Женщина в чёрном», каждая с бюджетом всего в $12 млн, превзошли прогнозы как минимум в полтора раза, собрав соответственно $22 млн и $21 млн. «Хроника», таким образом, стала уже вторым в этом году мокьюментари, занявшим первую строчку (после «Одержимой»), Дэниел Рэдклифф вне «Гарри Поттера» почувствовал себя гораздо комфортнее, чем сумеречные персонажи — за пределами своей франшизы, оба фильма идут миллионов на 60 итога (если не больше), что позволит им окупиться ещё несколько раз, наконец, перед нами первый суперкубковый уикенд в истории, в который два фильма собрали больше двадцатки. Не порадоваться тут совершенно невозможно.

Ниже в чарте всё было не так солнечно, хотя на фоне ударных новичков это уже не имело особого значения. Так, 25-миллионная «Схватка» и 70-миллионный «Другой мир 4» просели вдвое, первая — к $9,5 млн за уикенд и $35 млн подытога, второй — к $5,6 млн за выходные и $54,4 млн в сумме. Между ними, тем временем, скромно затесалась третья премьера — семейное кино «Все любят китов», всплывшее на четвёртой строчке с $8,5 млн на старте при бюджете в сороковник.

За пределами пятёрки двукратные падения пережили также «Очень опасная штучка» и «Красные хвосты» — по $5 млн за уикенд на брата, общие же сборы составляют $20 млн при вдвое большем бюджете и $41 млн при бюджете в $58 млн. «Потомки» единственными в десятке лидеров опустились менее чем на треть, и результатом стали $4,6 млн за уикенд и $65,5 млн подытога. «На грани» и «Жутко громко и запредельно близко» безыдейно снизились на 44%, к $4,5 млн и $3,9 млн за уикенд и общим сборам в $15 млн (при втрое большем бюджете) и $27 млн. Наконец, уже за пределами десятки «Контрабанда» и «Хранитель времени» добрались до $62 млн, «Артист» и «Железная леди» — до $20,6 млн, «Красавица и чудовище 3D» — до $45 млн$216 млн суммарных сборов), «Миссия невыполнима 4» — до $205 млн, а «Девушке с татуировкой дракона» осталось всего 100 тысяч до заветных $100 млн.

Что же до грядущих выходных, то бодрый февраль останется бодрым, чему поспособствует, как и в прошлом году, четвёрка разнообразных новичков — детское адвенчер-муви «Путешествие 2: Таинственный остров» (3400+), звёздный экшн-триллер рейтинга R «Код доступа» (3000), слезодавительная мелодрама «Клятва» (2800) и циничные «Звёздные войны: Эпизод I — Призрачная угроза 3D» (2600). Да пребудут с вами наши обзоры.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/02/05/2844.shtml


Пропущенные новости: «Астрал 2», «Аббатство Даунтон», Спайк Джонзи, Николас Кейдж, Мел Гибсон, «Игра престолов» и другие

Вести с полей » joker, 04 февраля 2012, 20:53:02

«Астрал 2», «Аббатство Даунтон», Спайк Джонзи, Виола Дэвис и приквел «Джеки Браун»

Астрал

Создатели прошлогоднего хоррора «Астрал» режиссёр Джеймс Ван, сценарист Ли Уоннелл и продюсер Джейсон Блум ведут переговоры о создании сиквела фильма, принёсшего почти $100 млн в мировом прокате при бюджете в $1,5 млн. Пока неизвестно, сыграют ли вновь главные роли Патрик Уилсон и Роуз Бирн, и каким будет сюжет фильма. Тем не менее, можно сказать, что как минимум Уилсону явно нравится работать с Ваном, поскольку актёр только что подписался на главную роль в его «Ворожбе».

Джон Хоукс («Зимняя кость», «Марта Марси Мэй Марлен») и Мос Деф сыграют главные роли в экранизации романа Элмора Леонарда «Подмена» ("Switch"). Для киноманов проект должен представлять интерес в первую очередь тем, что леонардовский первоисточник — приквел его «Ромового пунша», который Квентин Тарантино экранизировал в 1997 году в виде «Джеки Браун»; персонажи Хоукса и Дефа — соотв. Луис Гара и Орделл Робби, которых у Тарантино сыграли Роберт Де Ниро и Сэмьюэл Л. Джексон. Действие «Подмены» происходит за 15 лет до событий «Джеки Браун» и рассказывает о том, как Гара и Робби познакомились в тюрьме, после чего задумали похищение коррумпированного торговца недвижимостью. Сценарист и режиссёр криминальной драмокомедии — Дэн Шектер; Леонард, прочитав сценарий, присоединился в качестве продюсера. Съёмки начнутся в мае.

Эми Адамс, Кэри Маллиган, Саманта Мортон и Хоакин Феникс сыграют главные роли в пока не имеющем названия романтическом фильме Спайка Джонзи («Быть Джоном Малковичем», «Адаптация», «Там, где живут чудовища»), к которому он также написал сценарий. О сюжете пока известно лишь то, что он расскажет о человеке, который влюбляется в компьютеризированный женский голос, «похожий на Сири на новом iPhone». Фильм также не стоит путать с политической сатирой, которую Джонзи снимет по сценарию Чарли Кауфмана, и в которой также сыграют Феникс и Маллиган.

Ширли Маклейн присоединилась к актёрскому составу сериала «Аббатство Даунтон» ("Downton Abbey"), рассказывающего о жизни аристократической английской семьи во время правления короля Георга V. В третьем сезоне сериала, на счету которого высокие рейтинги зрителей и критиков, «Золотой глобус», награда Гильдии продюсеров и несколько «Эмми», Маклейн сыграет мать леди Коры Кроули (Элизабет Макговерн), графини Грэнтем и американки-жены графа Роберта Кроули (Хью Бонневилль). Премьера третьего сезона состоится в сентябре.

На волне своей роли в «Прислуге», грозящейся принести ей «Оскара» за лучшую женскую роль, Виола Дэвис закрепила за собой роли сразу в двух новых проектах. Первый — «Игра Эндера» Гэвина Худа, в котором актриса сыграет психолога, следящую за эмоциональным и психологическим здоровьем детей, которых с раннего возраста готовят к продолжающейся войне с инопланетной расой. Второй — «Прекрасные создания» ("Beautiful Creatures") Ричарда Ла Гравенезе, экранизация мистического романа о двух подростках, открывающих мрачные секреты, способные полностью изменить жизнь их южного городка. Дэвис сыграет библиотекаря, которая присматривает за одним из героев после смерти его матери.

«Плетёный человек 2», Мел Гибсон, «Стретч Армстронг», «Кэндилэнд», «Робокоп», «Отверженные», Эд Харрис и Кейт Уинслет

Николас Кейдж

Николас Кейдж, как известно, любит браться за безумные во всех смыслах этого слова роли, и одним из главных фильмов в его карьере, предоставившим ему такую возможность, является «Плетёный человек» Нила Лабюта. История того, как Кейдж в костюме медведя бегал по острову и избивал женщин (там происходило ещё что-то, но мы этого не помним), казалось бы, не предполагала продолжения (по многим причинам), но скажите это самому актёру, который в недавнем интервью сбросил буквально вот такую бомбу:

Я бы хотел связаться с одним из великих японских режиссёров, например, с мастером, который снял «Звонок», и привезти «Плетёного человека» в Японию, только на этот раз он призрак.

Собственно... вот. Был ли Кейдж серьёзен? Тяжело сказать, учитывая, в каких фильмах он снимается уже годами. Вполне возможно, в ближайшем будущем мы услышим от него что-то ещё по поводу «Плетёного человека 2», имеющего при таком раскладе все шансы попасть в руки Хидео Накаты. Режиссёр, наверное, и не подозревает о счастье, которое может его ожидать.

Незадолго до очередного и последнего на данный момент скандала с участием Мела Гибсона, актёр и режиссёр планировал поставить эпическую драму об эпохе викингов. Действие фильма должно было происходить в IX веке, персонажи — разговаривать на древнеанглийском и древненорвежском языках, а главную роль — сыграть Леонардо Ди Каприо. Последний после скандала не замедлил ретироваться, в остальном же мы о проекте с тех пор ничего не слышали, только логично предполагали, что до него теперь далеко, если он вообще состоится. Как ныне выяснилось, состоится: сценарист «Храброго сердца» Рэндал Уоллес только что закончил работу над вторым вариантом сценария фильма «Берсеркер» ("Berserker"), производством которого займётся компания Гибсона Icon Productions. Тем временем, сам Гибсон и Джо Эстерхейз пишут для Warner Bros. сценарий эпического фильма про еврейского воина Иуду Маккавея, и Гибсон собирается поставить и его. Какой из проектов будет первым, пока неизвестно.

Два года назад Universal, Тейлор Лотнер, сценарист Николас Столлер и режиссёр Роб Леттерман собрались вместе и договорились о совместной работе над фильмом «Стретч Армстронг» ("Stretch Armstrong"), последней на тот момент экранизации детской игрушки, чьей особенностью в данном случае являются растягивающиеся конечности. Фильму была сразу же присвоена дата выхода — 15 апреля 2011 — однако апрель пришёл и ушёл, а никаких новостей о проекте не появлялось до этой недели. Как выяснилось, Лотнер покинул его после провала «Погони», а «Юниверсал», немного подождав, пожала плечами и отказалась от производства вообще. Так бы всё хорошо и закончилось, если бы проект тут же не подобрала компания Relativity Media и не объявила начало новой работы над ним, уже без участия не только Лотнера, но и Столлера и Леттермана. И да, новая дата релиза — 11 апреля 2014. Снимут? Вот и посмотрим. Если, конечно, для кого-то это достаточно интересно.

Пока Relativity будет пытаться довести до ума «Стретча Армстронга», Columbia Pictires перехватила у «Юниверсал» другой похожий проект — экранизацию настольной игры Hasbro («Трансформеры», «Бросок кобры», «Морской бой») под названием «Кэндилэнд» ("Candyland", дословно «Земля сладостей»). На студии не теряют время даром и уже готовят невероятно... очевидное «фантастическое семейно-приключенческое» кино, главную роль в котором сыграет Адам Сэндлер, а режиссёром станет Кевин Лима («102 далматинца», «Зачарованная»). Сэндлер и Роберт Смигель также напишут сценарий.

И краткие новости:

MGM, как сообщается, хочет, чтобы Рассел Кроу сыграл главную роль в «Робокопе» Жозе Падильи, что вряд ли возможно, учитывая более вероятное участие актёра в «Зимней сказке» Акивы Голдсмана и «Ное» Даррена Аронофски.

Театральные актёры Саманта Баркс и Джордж Бладжен сыграют Эпонину и Грантера в «Отверженных» Тома Хупера.

Эд Харрис сыграет частного детектива, нанятого для выслеживания двух бодибилдеров, чей план по похищению бизнесмена был воплощён в жизнь не совсем успешно, в чёрной криминальной комедии Майкла Бэя «Жми и отжимай». Одного из главных героев сыграет Дуэйн Джонсон, а вот Марк Уолберг отказался от роли второго.

Кейт Уинслет не примет участия в проекте Чарли Кауфмана «Фрэнк или Фрэнсис».

Видео недели: «Игра престолов», второй тизер

Второй сезон «Игры престолов» близко. Главный из стартовавших в прошлом году сериалов возвращается 1 апреля, по какому случаю премьеровался второй тизер, не особенно длинный, но живописующий нам многих основных персонажей и со страшной силой обещающий всякого. Кто читал Джорджа Мартина — знает, что обещать там есть чего, осталось лишь надеяться, что второй сезон будет выполнен с тем же профессионализмом, что и первый. К счастью, никаких причин, чтобы предполагать обратное, покуда нет и не должно быть.


На этом всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/02/04/2843.shtml


Джессика Честейн, Джоэль Эджертон, Кэтрин Хейгл, Шерон Стоун и римейк «Короткого замыкания»

Вести с полей » marie, 03 февраля 2012, 17:49:59

Джессика Честейн и Джоэль Эджертон снимутся в любовной драме

Джессика Честейн, Джоэль Эджертон, Уильям Хёрт

Джессика Честейн и Джоэль Эджертон сыграют главные роли сразу в двух фильмах компании Myriad Pictures «Исчезновение Элеонор Ригби: Его» и «Исчезновение Элеонор Ригби: Её». ("Disappearance of Eleanor Rigby: His" и "Disappearance of Eleanor Rigby: Hers").

В центре любовной истории взаимоотношения пары из Нью-Йорка в период трудностей брака. Первый фильм предстанет с точки зрения мужа — владельца ресторана, а второй — с позиции жены, которая решает вернуться в колледж.

Честейн и Эджертон сыграют супружескую пару. Договаривается об участии в проекте и Уильям Хёрт. Авторы проекта утверждают, что это будут две автономные картины, на которые, к слову, ещё предстоит найти дистрибьютора.

Автор сценария — Нед Бенсон, он же возглавит съёмки обеих картин в качестве режиссёра. Честейн уже снималась у Бенсона в 2010 году в короткометражке «Западный житель».

«Снежный бурав», обновление

Джессика Честейн, Джоэль Эджертон, Октавия Спенсер, Сон Кан-хо, Кэтрин Кинер, Шайло Фернандес, Кэтрин Хейгл, Шерон Стоун и римейк Короткого замыкания

Октавия Спенсер («Прислуга», «Семь жизней») и известный корейский актёр Сон Кан-хо («Объединённая зона безопасности», «Хороший, плохой, долбанутый») присоединились к актёрам научно-фантастического фильма Джун-хо Бона «Снежный бурав» ("Snow Piercer"). В картине также снимаются: Крис Эванс, Тильда Свинтон, Джон Хёрт и Джейми Белл. Кроме того, стали известны некоторые подробности сюжета.

Когда планету в результате неудачного эксперимента по устранению глобального потепления, захватывает настоящий ледниковый период, оставшиеся в живых люди стремятся попасть на специальный поезд, приводимый в действие вечным двигателем. Счастливчики, оказавшиеся в поезде, путешествуют по миру и чувствуют себя в относительной безопасности, однако среди людей назревают революционные настроения.

Спенсер сыграет женщину, которая ради спасения своего сына присоединяется к восставшим пассажирам. Роли остальных актёров по-прежнему неизвестны, за исключением того, что все они будут пассажирами поезда.

Сценарий писался совместно режиссёром Боном, Чхан-Вук Парком и Келли Мастерсон. Продюсеры: Парк и Ду-хо Чхве. Съёмки начнутся в конце апреля.

Кэтрин Кинер сыграет жену Тома Хэнкса

Кэтрин Кинер, Том Хэнкс

Кэтрин Кинер сыграет жену капитана в фильме «Капитан Филлипс» ("Captain Phillips"), заглавную роль в котором исполняет Том Хэнкс.

В основе кинофильма лежат мемуары капитана Ричарда Филлипса «Обязанность капитана: сомалийские пираты, морские котики и опасные дни в море» ("Captain's Duty: Somali Pirates, Navy SEALS, and Dangerous Days at Sea"). События, изложенные в мемуарах, относятся к апрелю 2009 года, когда сомалийские пираты угнали принадлежащее США судно "MV Maersk Alabama". Капитан судна Филлипс предложил себя в качестве заложника, чтобы защитить свою команду, и провёл в заключении три дня, пока не был спасён командой морского спецназа.

Кинер исполнит роль Андреа Филлипс, которой понадобилась недюжинная выдержка во время происходящих событий. Съёмки начнутся в ближайшие месяц-два. Продюсеры: Майкл Делука, Кевин Спейси, Дана Брунетти и Скотт Рудин.

«Зловещие мертвецы», обновление

Шайло Фернандес

Шайло Фернандес («Красная шапочка») сыграет главную мужскую роль в римейке хоррор-фильма Сэма Раими «Зловещие мертвецы». Таким образом, он становится единственным официально утверждённым в проект актёром. Ранее из него выбыла Лили Коллинз. Автор сценария и режиссёр — Федерико Альварес («Приступ паники»).

Напомним, что римейк поведает историю пятерых друзей, отправившихся в отдалённый лесной дом и нашедших там Книгу мёртвых. Подростки освобождают притаившуюся в доме демоническую силу, от которой им и предстоит спасаться.

В написании сценария также поучаствовали Родольфо Саягес («Приступ паники») и Дьябло Коди. Продюсерами фильма выступают: Раими, Роб Таперт и Брюс Кэмпбелл.

Производство фильма начнётся в марте в Новой Зеландии при участии компании Ghost House Pictures, а в прокат картина выйдет 12 апреля 2013 года.

Коротенько: Кэтрин Хейгл, Шерон Стоун, римейк «Короткого замыкания»

Кэтрин Хейгл

Кэтрин Хейгл сыграет главную роль в независимом триллере «Слепая на лица» ("Face Blind") про врача-психолога, не различающую лица. Когда её начинает преследовать человек, терроризировавший одного из самых уязвимых пациентов, муж героини начинает думать, что она — сумасшедшая. Хейгл также выступит продюсером фильма. Авторы сценария — Доминик Харари и Тереза де Пелегри.

Шерон Стоун сыграет главную роль в сексуальном триллере Тони Кэя «Приложение» ("Attachment"). Её героиня — замужняя женщина, которая провела ночь со студентом, а затем столкнулась с ним в качестве ухажёра своей дочери, после чего тот стал преследовать всю семью. Сценарий написал Кристофер Денхам, съёмки начнутся в апреле.

Мэтт Либерман напишет сценарий римейка фантастического фильма 1986 года «Короткое замыкание», Тим Хилл возглавит съёмки в качестве режиссёра. Проект был анонсирован ещё в 2008 году, но запускается в производство только в этом году. Релиз фильма намечен на лето 2013 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/02/03/2842.shtml


Кинокасса России: 26-29 января, Ржевский против вампиров

Бокс-офис » muliwe, 02 февраля 2012, 17:45:45

Завершающий уикенд января, как и прогнозировалось, обошёлся без прорывов — единственная заметная премьера собрала чуть меньше своего резонного потолка, ввиду чего валовая касса немедленно просела ещё на миллион, вернувшись к четырнадцатимиллионной отметке.

Упомянутым лидером случился, разумеется, «Ржевский против Наполеона»: $4,3 млн с почти тысячи экранов это — невесть что, а вот украинский старт $1,2 млн со ста копий — это настоящий прорыв, считай, втрое лучше кино принято у наших соседей, тем более что сам фильм — совместное русско-украинское производство. Вот и посмотрим, чем всё это кончится.

На второй строчке таким образом оказался снизившийся на 55% «Другой мир 4» — кино вальяжно перевалило десятку за две недели и отправилось на доигрывание.

Из второстепенных премьер только «Схватка» сумела перевалить миллионную планку, «Боевой конь» и «Очень опасная штучка» немного не дотянули, остальные же и вовсе уселись в середине итоговой таблицы. Например, шедевральное «Шапито-шоу» с менее чем сотни экранов сумело наскрести почти две сотни тысяч, не более.

Наконец дерби новогодних старожилов на днях завершилось по фотофинишу победой «Шерлока Холмса 2» — $30,6 млн с двух рынков.

Прогноз же на очередной базар-вокзал среднепрокатных премьер текущей недели таков — сразу пять проектов, включая текущего лидера, претендуют на сборы в два миллиона, однако в целом рынок наверняка снова ещё просядет.

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/02/02/2841.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама