Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 15 февраля 2012


Брайан Тейлор, Джонатан Либесман и римейк «Подозрения»

Вести с полей » marie, 15 февраля 2012, 14:27:01

Брайан Тейлор адаптирует для кино компьютерную игру Twisted Metal

Twisted Metal

Кинокомпания Sony Pictures и продюсеры Ави Арад и Ари Арад подписали контракт с Брайаном Тейлором на сценарий по мотивам знаменитой компьютерной игры "Twisted Metal". Тейлор также возглавит съёмки фильма в качестве режиссёра.

Игра, созданная для игровых приставок Sony PlayStation, впервые появилась в 1995 году. В основе сюжета — борьба за выживание в мире подпольных автогонок, выигрышем в которых является исполнение одного заветного желания. Последняя версия игры 2001 года под названием "Twisted Metal: Black" стала самой продаваемой. Её рекорд — 15 миллионов копий в мире.

Персонажи игры — это таинственный организатор гонки Каллипсо с обезображенным лицом и отклонениями в психике; клоун-убийца Свит Туф (настоящее имя — Нидлз Кейн), управляющий модифицированным фургоном для продажи мороженого, мечтающий избавиться от проклятия, которое наложил на него священник; и кукла Долл Фейс — молодая женщина в маске, управляющая огромным грузовиком.

Предположительно, фильм станет сольным дебютом Тейлора, который до сего момента работал в паре с Марком Невелдином. Во всяком случае, пока о причастности к проекту последнего ничего не сообщается.

У «Черепашек-ниндзя» появился режиссёр

Черепашки-ниндзя

Режиссёр Джонатан Либесман возглавит съёмки давно анонсированного проекта-перезапуска популярного подросткового франчайза «Черепашки- ниндзя». Как мы ранее уже писали, сценарий должны были написать Джош Аппельбаум и Эндрю Немек, однако до сих пор об этом ничего неизвестно. А самый ранний вариант принадлежит Арту Маркуму и Мэтту Холловэю.

Напомним, что франшиза началась с чёрно-белых комиксов Кевина Истмана и Питера Ларда в 1984 году. Впоследствии по их мотивам было снято четыре телесериала и четыре полнометражных фильма. Последний вышел в 2007 году.

Продюсерами выступают: Майкл Бэй, Эндрю Форм и Брэд Фуллер. Цель проекта заключается в создании долгоиграющего, напичканного новейшими технологиями франчайза. За производство отвечают кинокомпании Paramount, Nickelodeon и Platinum Dunes.

Paramount Pictures планирует снять римейк «Подозрения» Альфреда Хичкока

Подозрение

Студия Paramount Pictures планирует производство римейка нуар-детектива Альфреда Хичкока 1941 года «Подозрение» ("Suspicion"), который, в свою очередь, является киноадаптацией романа Фрэнсиса Айлса 1932 года.

В центре сюжета — молодая женщина из богатой семьи Лина, которая боится остаться старой девой и поэтому поспешно выходит замуж за обаятельного Джонни Эйсгарта. Вскоре Лина начинает подозревать, что её муж — убийца.

Сценарий римейка напишет сценарист и продюсер Вина Суд, самой заметной работой которой является на сегодня сериал телеканала AMC «Убийство». Как известно, популярная детективная драма — это тоже римейк одноимённого датского сериала и отличная работа сценариста.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/02/15/2856.shtml


Элайджа Вуд, Анна Пакуин, Том Хиддлстон, Джим Керри, Николай Костер-Валдау, Гильермо дель Торо, Майкл Бэй, Дженнифер Энистон и Майкл Манн

Вести с полей » marie, 14 февраля 2012, 13:45:25

Анна Пакуин, Том Хиддлстон и Элайджа Вуд снимутся в нуар-драме

Элайджа Вуд, Анна Пакуин, Том Хиддлстон

Анна Пакуин («Настоящая кровь», «Маргарет»), Том Хиддлстон («Полночь в Париже», «Тор») и Элайджа Вуд примут участие в съёмках нуар-драмы «У моего ангела чёрные крылья» ("Black Wings Has My Angel") для компании Cargo Entertainment.

Фильм является экранизацией криминального романа Эллиота Чейза об антигерое Тиме Санблейде, который объединяется с девушкой по вызову Вирджинией, встреченной им на задворках мотеля Миссиссипи, чтобы совершить дерзкий грабёж бронированного автомобиля.

Санблейда сыграет Том Хиддлстон, Вирджинию — Пакуин. О роли Элайджи Вуда пока ничего неизвестно.

Над сценарием работали: Барри Гиффорд («Шоссе в никуда»), Кристофер Педитто и Альфонсо Пинеда Аллоа («Любовь боль и наоборот»), который также станет и режиссёром картины. Продюсеры: Педитто, Энтони Муди и Элайджа Вуд. Съёмки запланированы на сентябрь.

Комедию с Джимом Керри будет снимать режиссёр «Бората»

Джим Керри

Джим Керри возвращается к анонсированной ещё в 2008 году неполиткорректной комедии «Пьер Пьер» ("Pierre Pierre"), снимать которую на сей раз будет режиссёр «Бората» Ларри Чарльз. Ранее режиссёрское кресло числилось за Джейсоном Рейтманом. Возрождению проекта поспособствовал продюсер компании Foresight Unlimited Марк Дэймон.

Сюжет фильма вращается вокруг француза-нигилиста, занимающегося транспортировкой украденной живописи из Парижа в Лондон. Герой планирует кражу знаменитой Моны Лизы, чтобы обеспечить себе отдельное проживание от родителей.

Съёмки пройдут в Европе, в основном, в Германии, этим летом. Бюджет фильма увеличился с $13 млн до $30 млн. В настоящее время идёт кастинг на второплановые роли.

Николай Костер-Валдау сыграет в «Забвении»

Николай Костер-Валдау

Николай Костер-Валдау («Игра престолов») присоединился к актёрскому составу научно-фантастического фильма «Забвение» ("Oblivion") по одноимённому комиксу режиссёра Джозефа Косински. Таким образом, актёр попал в компанию к Тому Крузу, Моргану Фриману, Ольге Куриленко и Андреа Райсборо. Авторы сценария: Уильям Монахан, Карл Гайдусек и Майкл Арндт. Производство обеспечивает студия Universal.

Напомним, что сюжет первоисточника повествует о постапокалиптических временах, когда человеческая цивилизация обосновалась жить высоко в небе, а на загрязнённую и разрушенную поверхность Земли спускаются только мусорщики, нелегально собирая различные артефакты. Во время одного из рейдов один из них находит разбитый космический корабль и красавицу внутри него. Герой истории Джек искренне радуется находке, не подозревая о том, что отныне его жизнь — сплошное путешествие с приключениями, опасностями и романтикой.

Главного героя Джека сыграет Том Круз. Куриленко — его напарницу и подружку Вики, роль красавицы Джулии досталась Райсборо. Фриман будет играть в истории ключевую роль, хотя о его персонаже по-прежнему ничего неизвестно. Костер-Валдау сыграет умного военного эксперта по оружию Сайкса.

Съёмки фильма стартуют в следующем месяце в Луизиане. В прокат картина выйдет 19 июля 2013 года.

Гильермо дель Торо экранизирует «Красавицу и чудовище»

Гильермо дель Торо

Гильермо дель Торо, помимо продюсирования, возглавит съёмки очередной экранизации волшебной сказки «Красавица и чудовище», главную роль в которой сыграет Эмма Уотсон. Кинокомпания Warner Bros. обеспечивает производство.

Напомним, что историю о том как любовь красавицы разрушила колдовские чары можно найти в разных культурах, однако голливудская версия, хоть и явит миру модное нынче переосмысленное видение, тем не менее, будет основываться на имеющихся в наличии голливудских же примерах. Сюда можно отнести диснеевский мультфильм 1991 года, знаменитый тем, что он стал первой анимационной лентой, номинировавшейся на премию «Оскар» в категории «лучшая картина». Всего же в копилке фильма две золотые статуэтки и несколько номинаций. У сказки также было несколько телевизионных воплощений в виде сериалов и неудачной киноверсии 1987 года.

Сценарий к фильму напишет автор «Мушкетёров» и «Дневника Бриджит Джонс» Эндрю Дэвис. А направит его в нужное русло Гильермо дель Торо. Дэвис также поучаствует в проекте в качестве продюсера.

Майкл Бэй рассказал о ближайших планах

Майкл Бэй

Майкл Бэй на своём официальном сайте рассказал о будущих проектах. По его словам, следующим станет обещанный фильм за $20 млн под названием «Жми и отжимай» ("Pain and Gain") с Марком Уолбергом и Дуэйном Джонсоном.

Напомним, что сюжет фильма взят из статьи в Miami Times 1999 года, в которой рассказывается о преступлении двух бодибилдеров из Флориды, запутавшихся в собственной криминальной схеме с похищением и вымогательством денег.

После этого Бэй приступит к производству очередных «Трансформеров». Их релиз состоится 29 июня 2014 года. Контракт на фильмы был заключён со студией Paramount. Продюсер «Трансформеров» Лоренцо ди Бонавентура пока не готов сообщить детали, так как они с Бэем пока не решили — будет ли это перезагрузка франчайза или абсолютно новая история.

Коротенько: Дженнифер Энистон и Майкл Манн

Дженнифер Анистон

Дженнифер Анистон появится в главной роли в драмокомедии Пола Эндрю Уильямса "Miss You Already". Уильямс («Западня», «Вишнёвый переулок») и Морвенна Бэнкс написали историю о двух подругах детства, столкнувшихся с периодом испытания их дружбы на прочность, когда одна женщина забеременела, а другая тяжело заболела.

Майкл Манн договаривается со студией Columbia Pictures о том, чтобы возглавить съёмки криминального триллера "Big Stone Grid" о двух нью-йоркских детективах, которые раскрывают целую организацию вымогателей. Автор сценария — С. Крэйг Цалер. Майкл Манн планирует его переписать и перенести место действия в Лос-Анджелес.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/02/14/2855.shtml


Эван Рэйчел Вуд, Мэдс Миккелсен и вторая жизнь «Легиона»

Вести с полей » marie, 13 февраля 2012, 15:10:16

«Необходимая смерть Чарли Кантримена», обновление

Эван Рэйчел Вуд, Мэдс Миккелсен и вторая жизнь Легиона

Эван Рэйчел Вуд и датский актёр Мэдс Миккелсен присоединились к Шиа Лабуфу, спустя два года вернувшемуся к заглавной роли в экшен-триллере «Необходимая смерть Чарли Кантримена» ("Necessary Death of Charlie Countryman").

Напомним, что сценарий Мэтта Дрейка, числившийся в чёрном списке лучших голливудских сценариев за 2007 год, рассказывает о Чарли Кантримене, неудачно влюбившемся в девушку Габи, бывший муж которой является крупным криминальным боссом. Чарли решает избавить Габи от всей этой шайки гангстеров, но дело принимает слишком опасный для него поворот: его жизнь в обмен на жизнь девушки.

Вуд сыграет Габи, с которой Чарли знакомится в самолёте, направляющемся в Европу. Миккелсен сыграет бывшего мужа Габи — Найджела.

Производство фильма обеспечивают компании Bona Fide Productions и Voltage. Режиссёр — Фредерик Бонд. Съёмки планируется начать в ближайший месяц-два.

Вторая жизнь «Легиона»

Легион

Сверхъестественный экшен-триллер 2010 года «Легион» продолжит своё существование в виде телесериала на канале Syfy. Проект ценой в $26 млн с точки зрения маркетинга оказался безубыточным, принеся студии Sony $68 млн. Вполне возможно, что телевизионная жизнь «Легиона» сложится куда успешнее уже с точки зрения интереса зрительского.

В разработке проекта примет участие вся творческая группа оригинальной картины. Со-сценарист и режиссёр Скотт Стюарт станет исполнительныи продюсером, а также режиссёром пилотной серии. Над сценарием работает автор «Сыновей Анархии» Вон Вилмотт. Именно с ним авторы затеи связывают свои надежды. Поддержку в производстве телевизионной адаптации окажут такие компании как Bold Films, Sony Pictures TV и Screen Gems.

Напомним, что в полнометражном «Легионе» в главной роли снимался Пол Беттани. Он сыграл архангела Михаила, возглавившего группу изгоев, оказавшихся в эпицентре боевых действий между человечеством и ангелами Апокалипсиса.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/02/13/2854.shtml


Бокс-офис США: 10-12 февраля, премьеры рвут и мечут

Бокс-офис » joker, 12 февраля 2012, 22:54:01
Клятва

До сего момента каждый уикенд 2012-го уверенно бил по общим сборам своего прошлогоднего собрата, и казалось, когда же этой тенденции не прекратиться, как в уикенд, который год назад принёс трём премьерам по 25-30 миллионов на брата. Ничего подобного. В прошедшую пятницу в США стартовали четыре фильма, каждый из которых принёс прокатчикам более $20 млн — второй случай в истории и первый, когда это случилось не в праздничные выходные. Но даже этому можно было бы не удивляться, потому что у всех премьер и правда был потенциал, если бы не сами цифры.

Так, на первой строчке мелодрама с Чаннингом Татумом и Рэйчел Макадамс «Клятва» взяла и собрала, ни много ни мало, $41,7 млн. Итого это лучший старт для жанра в целом и для прокатчика Screen Gems (в обоих случаях более чем на треть превзойдён двухлетней давности «Дорогой Джон» с тем же Татумом), это готовый теперь не раз окупиться 30-миллионный бюджет и реальная возможность собрать сотню к концу проката. А женская аудитория в очередной раз доказывает, как сильно её недооценивают.

На втором месте мы можем наблюдать «Код доступа Кейптаун» — и опять же, всё бы ничего, если бы не цифра в $39,3 млн стартовых сборов. Это выше прогнозов как минимум в полтора раза, это второй лучший старт Дензела Вашингтона (впереди «Гангстер» и $43,6 млн) и это чуть ли не пробитая двадцатка лучших стартов фильмов рейтинга R (где из подобных не принадлежащих к франчайзам боевиков — разве что «Особо опасен»). Бюджет в $85 млн, можно не сомневаться, будет окуплен, и сотня итога дома взята. Кто бы ждал.

Далее чудеса на виражах продолжались — «Путешествие 2: Таинственный остров» на ход ноги собрало $27,6 млн, что на треть лучше старта первого фильма. Впечатляет это потому, что сиквелы детских игровых фильмов в большинстве случаев собирают заметно меньше предшественников, особенно если между ними прошло четыре года, и стать исключением, да ещё и в такой бесцеремонной манере, это надо постараться. На моей памяти перед нами первый такой случай со времён «Элвина и бурундуков». И да, сотня итога здесь тоже имеет неплохие шансы состояться.

На четвёртом же месте в итоге оказались «Звёздные войны: Эпизод I — Призрачная угроза 3D», единственная премьера, выступившая согласно ожиданиям. Другое дело, что тут и ожидания были не самые скромные, а потому $23 млн — более чем респектабельная сумма, особенно с учётом конкуренции и тем фактом, что фанатская общественность именно эту часть саги любит меньше всего. Суммарные же сборы фильма теперь составляют $454 млн, он вновь вошёл в топ-5 всех времён, а скоро войдёт и в топ-4, вопрос лишь в том, получится ли добрать до вожделенных пяти сотен, а также забраться на четвёртое место и в общемировом чарте, побив $1,12 млрд «Возвращения Короля» и «Трансформеров 3». Для того к текущим $947 млн (как фильм стартовал по миру, пока неизвестно, но стартовал он сразу в 88 странах) надо прибавить ещё 175.

А теперь покороче о старожилах. Практически все они под таким давлением не могли не просесть, но и до страшных обвалов дело не дошло, а даже и наоборот. Так, «Хроника» снизилась на 44% к $12 млн за уикенд, и её $40 млн подытога уже дважды окупают бюджет и обещают не менее 70 лям к концу проката. «Женщина в чёрном», в свою очередь, упала вдвое, но на цифры и ей грех жаловаться — $10,3 млн за уикенд и $35 млн подытога при почти втрое меньшем бюджете.

Далее «Схватка» упорно старается не терять лицо, опускаясь на 45% к $5 млн за выходные и добирая до $43 млн в сумме при бюджете в четверть сотни. Легче всех отделались «Потомки» — падение на четверть, $3,5 млн за уикенд и $70,7 млн за три месяца проката, в ближайшие дни фильм побьёт $71,5 млн «На обочине», дабы стать самым кассовым фильмом Александра Пэйна и четвёртым среди фильмов прокатчика Fox Searchlight. Замыкая десятку лидеров, «Другой мир 4» добрался до $59 млн, а уже за её пределами «Артист» собрал $24 млн, «Хранитель времени» — $64,5 млн, а «Миссия невыполнима 4» — $206,5 млн.

На следующей же неделе в США грядёт праздничный уикенд Дня президента, по какому случаю прокат обогатится тремя премьерами — таковыми станут звёздный экшн-ромком Макджи «Значит, война» (3100), кинокомикс-сиквел Невелдина и Тейлора «Призрачный гонщик 2» (3000) и мультфильм студии «Гибли» по сценарию Хайяо Миядзаки «Ариэтти в стране лилипутов» (1300), прошедший в остальном мире ещё полтора года назад. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/02/12/2853.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама