Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 13-16 января, «Контрабанда» провозит куш

Контрабанда

2012 год в американском бокс-офисе проходит без сучка, без задоринки — перезарядившись на праздниках, зритель не то что не показывает никаких признаков усталости или апатии, а вовсе даже и наоборот. Так на первом месте праздничного уикенда им. тов. Мартина Лютера Кинга 25-миллионный криминальный боевик «Контрабанда» сходу условно окупился стартом в $28,8 млн, лучшим для фильма Марка Уолберга, в котором он не является частью ансамбля («Отступники», «Идеальный шторм») и не пользуется помощью брэнда («Планета обезьян», «Явление»). С учётом достойных зрительских рейтингов фильму, стартовавшему с $24,5 млн за трёхдневный уикенд, теперь грозит явно не меньше $70 млн итоговых сборов, иными словами, перед нами ещё один безусловный успех.

Второе место, таким образом, заняла «Красавица и чудовище 3D», взявшая $17,7 млн за чистый уикенд и $23,5 млн за праздничный — это, конечно, не тридцатка «Короля Льва 3D», но там и фильм был не просто известной и любимой классикой, но культурным феноменом, а с учётом того, что «Красавица» не рекламировалась с дурацким стикером «только две недели проката», она имеет все шансы взять свыше $70 млн против $94 млн «Короля». Суммарные же сборы фильма в американском прокате составляют теперь чуть менее $195 млн.

Третью строчку в фотофинише выбила себе «Миссия невыполнима 4» — за праздничный уикенд фильм опустился менее чем на треть, взял $14,2 млн и теперь гордо демонстрирует $189,4 млн за месяц проката в США и $509 млн по миру. Проект давно уже выполнил обязательную программу, однако перед ним по-прежнему стоят несколько вполне достижимых целей — дома это рекордные для франчайза $215 млн МН-2, а по миру — рекордные для Тома Круза $592 млн «Войны миров» и рекордные для Брэда Бёрда $630 млн «Суперсемейки» (дополнительный бонус — обход $626 млн главного прошлогоднего конкурента в жанре, «Форсажа 5»). Давай-давай!

Далее же, на четвёртом месте стартовала музыкальная драма «Радостный шум» — $13,8 млн поднято с пола за четыре дня, итоговые сборы зайдут за сороковник при неизвестном бюджете. Замкнул пятёрку лидеров «Шерлок Холмс 2», опустившийся на четверть к $10,5 млн за четырёхдневку и добравший до $172 млн за месяц проката. Будет ещё пятнашка, как минимум. В качестве ещё одной премьеры выступил байопик «Железная леди» — после двух недель ограниченного проката драма имени Мерил Стрип расширилась до 800 кинотеатров, с которых собрала $6,5 млн. Вполне достойно.

На шестом месте, тем временем, красуется прошлонедельный тех хоррор «Дьявол внутри» — зрители так невзлюбили фильм, что обвалили его аж вчетверо, к $9,2 млн за уикенд и $47,5 млн за 11 дней проката, и это падение — худшее для широкого релиза почти за три года. При бюджете в $1 млн волноваться «Парамаунту» не о чем, но картина все равно нелицеприятная, во всяком случае, сиквелов теперь можно не ждать. В свою очередь, «Девушка с татуировкой дракона» продолжает держаться достойно — падение на 29%, $8 млн за уикенд и $89 млн подытога, знаменующие собой условную окупаемость.

Лучше всех, как и следовало ожидать, удержались семейные проекты — «Элвин и бурундуки 3», «Боевой конь» и «Мы купили зоопарк» замкнули первую десятку с падениями на 17-18% и результатами в $7,8 млн, $7,2 млн и $6,8 млн за уикенд. Итоговые сборы составляют соответственно $121 млн, $67 млн (вновь условная окупаемость) и $65 млн. Ну и ниже в чарте, «Приключения Тинтина» опустились на 22% к $5,2 млн за уикенд и $69 млн подытога, а «Хранитель времени» добрал до $54 млн.

Что же до следующей недели, то нас ждёт классический случай внесезонного заполненного уикенда с четырьмя премьерами. В нынешний раз это будут два с половиной экшна и полторы драмы — соответственно, вымученный квадриквел «Другой мир: Пробуждение» (2900), звёздный содерберг «Нокаут» (2000), пафосные чёрные «Красные хвосты» (2500) и слезодавительное Стивена Долдри с Томом Хэнксом и Сандрой Баллок «Жутко громко и запредельно близко» (2500+). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/01/17/2820.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама