Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 17 января 2012


«Голодные игры 2: И вспыхнет пламя»

Вести с полей » marie, 17 января 2012, 13:01:39
Голодные игры 2: И вспыхнет пламя

Оскароносный Саймон Бьюфой официально становится сценаристом сиквела выходящего в мартовский прокат фильма «Голодные игры». Ранее мы уже писали о том, что отвечающая за производство студия Lionsgate желает видеть в качестве сценариста именно Бьюфоя. Также стала известна дата релиза сиквела — 22 ноября 2013 года.

Напомним, что франчайз снимается по ставшей бестселлером во многих странах серии книг Сьюзен Коллинз. Вторая под названием «И вспыхнет пламя» ("Catching Fire") рассказывает о противостоянии главных героев Китнисс и Питта силам, решившим вернуть их на очередной тур Голодных игр.

Кроме того, Lionsgate подтвердила причастность исполнителей главных ролей — Дженнифер Лоуренс, Джоша Хатчерсона, Вуди Харельсона и Лайама Хемсворта к съёмкам продолжения. Актёры вернутся вместе с режиссёром «Голодных игр» Гэри Россом. Он также писал сценарий к первому фильму совместно с автором книг Коллинз.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/01/17/2821.shtml


Бокс-офис США: 13-16 января, «Контрабанда» провозит куш

Бокс-офис » joker, 17 января 2012, 00:00:12
Контрабанда

2012 год в американском бокс-офисе проходит без сучка, без задоринки — перезарядившись на праздниках, зритель не то что не показывает никаких признаков усталости или апатии, а вовсе даже и наоборот. Так на первом месте праздничного уикенда им. тов. Мартина Лютера Кинга 25-миллионный криминальный боевик «Контрабанда» сходу условно окупился стартом в $28,8 млн, лучшим для фильма Марка Уолберга, в котором он не является частью ансамбля («Отступники», «Идеальный шторм») и не пользуется помощью брэнда («Планета обезьян», «Явление»). С учётом достойных зрительских рейтингов фильму, стартовавшему с $24,5 млн за трёхдневный уикенд, теперь грозит явно не меньше $70 млн итоговых сборов, иными словами, перед нами ещё один безусловный успех.

Второе место, таким образом, заняла «Красавица и чудовище 3D», взявшая $17,7 млн за чистый уикенд и $23,5 млн за праздничный — это, конечно, не тридцатка «Короля Льва 3D», но там и фильм был не просто известной и любимой классикой, но культурным феноменом, а с учётом того, что «Красавица» не рекламировалась с дурацким стикером «только две недели проката», она имеет все шансы взять свыше $70 млн против $94 млн «Короля». Суммарные же сборы фильма в американском прокате составляют теперь чуть менее $195 млн.

Третью строчку в фотофинише выбила себе «Миссия невыполнима 4» — за праздничный уикенд фильм опустился менее чем на треть, взял $14,2 млн и теперь гордо демонстрирует $189,4 млн за месяц проката в США и $509 млн по миру. Проект давно уже выполнил обязательную программу, однако перед ним по-прежнему стоят несколько вполне достижимых целей — дома это рекордные для франчайза $215 млн МН-2, а по миру — рекордные для Тома Круза $592 млн «Войны миров» и рекордные для Брэда Бёрда $630 млн «Суперсемейки» (дополнительный бонус — обход $626 млн главного прошлогоднего конкурента в жанре, «Форсажа 5»). Давай-давай!

Далее же, на четвёртом месте стартовала музыкальная драма «Радостный шум» — $13,8 млн поднято с пола за четыре дня, итоговые сборы зайдут за сороковник при неизвестном бюджете. Замкнул пятёрку лидеров «Шерлок Холмс 2», опустившийся на четверть к $10,5 млн за четырёхдневку и добравший до $172 млн за месяц проката. Будет ещё пятнашка, как минимум. В качестве ещё одной премьеры выступил байопик «Железная леди» — после двух недель ограниченного проката драма имени Мерил Стрип расширилась до 800 кинотеатров, с которых собрала $6,5 млн. Вполне достойно.

На шестом месте, тем временем, красуется прошлонедельный тех хоррор «Дьявол внутри» — зрители так невзлюбили фильм, что обвалили его аж вчетверо, к $9,2 млн за уикенд и $47,5 млн за 11 дней проката, и это падение — худшее для широкого релиза почти за три года. При бюджете в $1 млн волноваться «Парамаунту» не о чем, но картина все равно нелицеприятная, во всяком случае, сиквелов теперь можно не ждать. В свою очередь, «Девушка с татуировкой дракона» продолжает держаться достойно — падение на 29%, $8 млн за уикенд и $89 млн подытога, знаменующие собой условную окупаемость.

Лучше всех, как и следовало ожидать, удержались семейные проекты — «Элвин и бурундуки 3», «Боевой конь» и «Мы купили зоопарк» замкнули первую десятку с падениями на 17-18% и результатами в $7,8 млн, $7,2 млн и $6,8 млн за уикенд. Итоговые сборы составляют соответственно $121 млн, $67 млн (вновь условная окупаемость) и $65 млн. Ну и ниже в чарте, «Приключения Тинтина» опустились на 22% к $5,2 млн за уикенд и $69 млн подытога, а «Хранитель времени» добрал до $54 млн.

Что же до следующей недели, то нас ждёт классический случай внесезонного заполненного уикенда с четырьмя премьерами. В нынешний раз это будут два с половиной экшна и полторы драмы — соответственно, вымученный квадриквел «Другой мир: Пробуждение» (2900), звёздный содерберг «Нокаут» (2000), пафосные чёрные «Красные хвосты» (2500) и слезодавительное Стивена Долдри с Томом Хэнксом и Сандрой Баллок «Жутко громко и запредельно близко» (2500+). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/01/17/2820.shtml


Джеффри Дин Морган сыграет бывалого охотника

Вести с полей » marie, 16 января 2012, 12:49:47
Джеффри Дин Морган и Хлоя Моретц

Джеффри Дин Морган сыграет вместе с Хлоей Моретц в драме режиссёра Кэрин Кусамы «Колея» ("The Rut"), анонсированной в августе 2010 года. Морган ранее уже снимался вместе с Моретц в криминальном триллере прошедшего года «Техасские поля смерти». Таким образом, «Колея» станет их вторым совместным проектом.

В центре сюжета фильма — взаимоотношения отца и дочери. Отец — бывалый охотник, преподаёт дочке все хитрости ремесла, которые пригождаются ей тогда, когда он пропадает без вести.

Автор сценария Кевин Карузо обещает элементы хоррора и фантастики. Продюсеры — Аарон Магнани и Марта Гриффин. Родители Хлои — Тери и Тревор Моретцы выступают исполнительными продюсерами. В настоящее время авторы проекта подыскивают в него финансирование. Если удастся в ближайшие месяцы найти деньги, то съёмка фильма начнётся в октябре.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/01/16/2819.shtml


Ролики россыпью: «Крутой», «Королевство полной луны», «Рухнувшие небеса» и другие

Ссылка дня » muliwe, 14 января 2012, 15:07:59

Покуда киноманская общественность отползает от ёлочки, заокеанские киноделы потихоньку тоже выходят из спячки, осторожно привнося нам первые промо-видео нового сезона. За три недели, прошедших с нашего прошлогоднего выпуска, новинок всего-ничего, но есть и свои откровения. Начнём, по традиции, с премьер.

Самой разнузданной из них имел все шансы стать трэш-боевик «Крутой». Дэнни Трехо играет некую смесь своих прежних персонажей, героев коэновских фильмов и бомжа с дробовиком. В общем, живые супергерои снова с нами.

Однако даже этот небанальный уровень переплюнул скромный в своей суперзвёздности инди-драмком Веса Андерсона «Королевство полной луны» — это невероятная смесь юмора, детской романтики, ретро-кинематографии и предстающих в очень небанальном амплуа звёзд.

Хотите вздрогнуть от внезапно нахлынувшего диссонанса? Посмотрите без паузы трейлер отечественного ромкома «Zолушка». Встретите того идиота, который придумал фигачить в русские названия всякие латинские алфавизмы вроде «духless» — не убивайте, он мой.

Тех, кого ещё не тошнит от российских комедий — вот ещё одна: «8 первых свиданий» — смотрится, кстати, ничего, но кто обманул Владимира Зеленского, сказав ему, что он годится в романтические герои?

Возвращаемся за океан. Формальная премьера, но пока скорее на безрыбье — бондиана в лице проекта «Рухнувшие небеса» осторожно презентует ролик о съёмках.

Кирстен Данст. Висящая в небе голубая планета. Ничего не напоминает? Нет, это не «Меланхолия», и это не «Другая Земля». Это другое кино — «Параллельные миры». Прокатная рифма такая прокатная.

Теперь массовые обновления уже знакомых нам фильмов. «Альберт Ноббс» — пачка отрывков. «Другой мир 4» — ещё более обильная пачка отрывков и телероликов. «Путешествие 2» — пачка телероликов. «Хроника» — трейлер, локализация, пачка отрывков и телероликов. «Нокаут» — два отрывка, локализованный трейлер и о съёмках. «Женщина в чёрном» — репортаж и телеролики. «Схватка» — множественные отрывки. «На грани» — отрывки, телеролики и международный трейлер. «Жутко громко и запредельно близко» — телеролики. «Разделить» — отрывки. «Код доступа» — трейлер и телеролики.

Важные обновления: «Беспристрастность» — первый трейлер. «Джамп-стрит, 21» — трейлер и второй международник. «Леди» — второй трейлер.

Локализации ан-масс: «Бедная богатая девочка», «Мстители», «Клятва» (плюс телеролик), «Призрачный гонщик 2» (опять же плюс телеролик).

Ну, и по мелочи: «Красные хвосты» — о съёмках, «Рыбалка в пустыне» — международный трейлер.

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/01/14/2818.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама