Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 6-8 января, «Дьявол внутри» вселяется в бокс-офис

Дьявол внутри

«Парамаунт» закончил 2011-й победителем, и победителем же начал 2012-й. Вскоре после успеха первого «Паранормального явления» студия открыла отделение Insurge Pictures с тем, чтобы то регулярно производило аналогичные сверхмалобюджетные хорроры, и в минувшие выходные пришло время первого из таких. Снятый, как сообщается, менее чем за $1 млн псевдодокументальный хоррор «Дьявол внутри» открыл год монструозными стартовыми сборами в $34,5 млн — это третий лучший январский старт всех времён и пятый лучший для мистического хоррора. В итоге даже с учётом отвратительных зрительских рейтингов фильму грозит не менее $65-70 млн домашних сборов, что уверенно поставит его в один ряд с «Паранормальными явлениями» и «Астралом» как один из самых прибыльных проектов последнего времени.

На второе место, таким образом, опустилась «Миссия невыполнима 4», однако она не показывает никаких знаков усталости: $20,5 млн за уикенд — это падение менее, чем на треть, а сумма в $170 млн за три недели проката фактически гарантирует фильму две сотни итога. А там и $215 млн МН-2 не за горами.

Аналогично на треть опустился и другой крупный блокбастер сезона — «Шерлок Холмс 2», упорно сокращающий дистанцию, отделяющую его от оригинала, несмотря на куда более слабый старт. За четвёртый уикенд фильм взял $14,1 млн, и его $157,4 млн подытога предвещают уже не 175 миллионов на финише, а 185-190 против $209 млн ШХ-1. Гордиться тут сильно нечем, но всё отнюдь не так плохо, как казалось поначалу.

Лучшее же падение в чарте пережила «Девушка с татуировкой дракона» — брутальный триллер, как и ожидалось, не ощутил на себе никаких последствий окончания рождественских каникул, опустившись всего на четверть и взяв $11,4 млн за третий уикенд, что привело его к $77 млн подытога. Рубеж в $100 млн фильму теперь точно покорится, что не может не радовать. Осталось понять, насколько щедр окажется европейский зритель.

А вот семейным фильмам, как и стоило ожидать, повезло меньше. Вперёд тут вновь вырвались «Элвин и бурундуки 3», прихватившие $9,5 млн за уикенд и добравшиеся до $111,6 млн подытога. Спилберговские «Боевой конь» и «Приключения Тинтина» опустились к $8,6 млн и $6,6 млн соответственно, а их суммарные цифры вскарабкались до $57 млн и $62 млн. Драма Кэмерона Кроу «Мы купили зоопарк» всячески старалась не отставать от «Коня», показав практически идентичные результаты: $8,5 млн за уикенд и $56,5 млн подытога.

Напоследок же стоит вернуться к серьёзному взрослому кино. Первый пример такового, «Шпион, выйди вон», после месяца ограниченного проката расширился до 800 кинотеатров, с которых и собрал достойные $5,7 млн, доведя общую кассу до $10,4 млн. Ну а драмокомедия Александра Пэйна «Потомки» в преддверии «Оскаров» продолжает демонстрировать выносливость — налицо падение на четверть, $2,6 млн за уикенд и $44 млн подытога.

Что же до грядущего праздничного уикенда Мартина Лютера Кинга, то его на троих поделят: идущая по стопам «Короля Льва» «Красавица и чудовище 3D» (2500), криминальный триллер с Марком Уолбергом «Контрабанда» (2750) и музыкальная драма «Радостный шум» (2700+). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/01/08/2809.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама