Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Дэниел Рэдклиф, Стивен Содерберг, Харрисон Форд и Дэвид Эйер

Дэниел Рэдклиф сыграет Аллена Гинзберга

Дэниел Рэдклиф

Дэниел Рэдклиф собирается сыграть главную роль в фильме о поэте-битнике Аллене Гинзберге "Kill Your Darlings". Режиссёром станет дебютант Джон Крокидас.

Картина в жанре триллера затронет реальные взаимоотношения между Гинзбергом и его современниками Джеком Керуаком, Уильямом Берроузом и ключевой фигурой движения битников Люсьеном Карром. Последний являлся студентом Колумбийского университета и был замешан в убийстве Дэвида Каммерера, найденного мёртвым в реке Гудзон в 1944 году. Керуак и Берроуз помогли Карру избавиться от улик, однако тот всё же сделал признание в полиции, был обвинён в убийстве второй степени и два года отсидел в тюрьме. Процесс был довольно громким, ведь убийство произошло из-за гомосексуальных домогательств Каммерера. За решётку попали и Керуак с Берроузом. Вскоре родители Берроуза внесли за него залог, а вот Керуаку за свободу пришлось расплатиться женитьбой на Эди Паркер. В 1952 году их брак аннулировали. Гинзберг начал писать роман об этом преступлении под названием "Bloodsong", однако его преподаватель убедил отказаться от затеи, так как не хотел огласки для Карра и университета.

Проект был анонсирован ещё в 2009 году, Гинзберга тогда должен был сыграть Джесси Айзенберг, Керуака — Крис Эванс и Берроуза — Бен Уишоу. Кто составит им замену — пока неизвестно.

Стивен Содерберг отказался от «Человека Д.Я.Д.И.»

Стивен Содерберг

Стивен Содерберг отказался-таки от проекта-адаптации телесериала 60-х годов «Человек Д.Я.Д.И.» ("Man from U.N.C.L.E."), судьба которого не складывалась практически с самого начала. Однако режиссёр быстро нашёл себе замену. Вместе со сценаристом Скоттом Бёрнсом они планируют производство триллера под названием «Горькая пилюля» ("Bitter Pill").

Деталей пока немного. Действие картины в жанре триллера развернётся в мире психофармакологии и исследовании влияния наркотиков на человеческий разум.

Содерберг готовится сейчас к прокату своей последней картины «Нокаут», которая выходит в январе будущего года. Весной, как ожидают, стартуют съёмки «Горькой пилюли». Летом состоится премьера «Волшебного Майка», которого в данный момент монтируют. Также ждёт своей очереди биографическая лента с Майклом Дугласом и Мэттом Дэймоном в главных ролях «Позади канделябра».

«Игра Эндера», обновление

Харрисон Форд

Харрисону Форду предлагают сыграть в научно-фантастическом фильме «Игра Эндера» ("Ender's Game"). Автор сценария и режиссёр — Гэвин Худ. Также подтвердилось участие в проекте Эйсы Баттерфилда («Хранитель времени»), претендовавшего ранее на главную роль.

Напомним, что действие подросткового бестселлера Орсона Скотта Карда, лежащего в основе проекта, разворачивается в 2135 году. Межзвездный Флот Земли ведет отчаянную борьбу с жестокими негуманоидными пришельцами. Из специально отобранных детей-гениев военные готовят по особой программе командный состав земных космических армад. Мальчик Эндрю «Эндер» Виггин выделяется среди всех. Именно он одерживает блестящую победу, превосходящую все достижения военачальников прошлого. С этого момента начинаются его приключения.

Эндера сыграет Баттерфилд, а Форд в случае согласия — ключевую роль полковника Хирума Граффа. В настоящее время проект находится в стадии активного кастинга, и в ближайшее время ожидаются и другие актёрские пополнения.

В производстве картины участвует независимая компания Odd Lot и студия Summit Entertainment. Продюсеры: Роберто Орчи и Алекс Курцман.Релиз фильма намечен на 15 марта 2013 года.

Дэвид Эйер напишет новую версию «Лица со шрамом»

Лицо со шрамом

Дэвид Эйер напишет сценарий римейка «Лица со шрамом» при студии Universal.

Картина рассказывает о том как гангстер итальянского происхождения прибывает в Америку и спустя некоторое время оказывается на вершине её криминального мира.

Первый фильм был выпущен Говардом Хоуксом в 1932 году. Это была экранизация одноимённого романа Армитаджа Трейла 1929 года. В 1983 году Брайан де Пальма выпустил римейк этой картины, главную роль в котором сыграл Аль Пачино. Но, несмотря на разгромную критику, последовавшую в адрес режиссёра, именно эта версия стала наиболее известной.

Продюсеры Мартин Брегма и Марк Шмудер, принимавшие участие в работе над фильмом де Пальмы, хотят обновить историю с учётом современных реалий. Их идея заключается в том, чтобы также использовать в качестве героя иммигранта, который в конечном итоге становится центральной фигурой в преступном мире.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/11/30/2768.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама