Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 24 ноября 2011


Кинокасса России: 17-20 ноября, «Сумерки» снова на коне

Бокс-офис Сумерки » muliwe, 24 ноября 2011, 17:19:32

Отечественный прокат повёл себя в точности согласно прогнозам, уже второй раз в этом году почти достигнув тридцатимиллионной планки валовых сборов, но до новогоднего рекорда в 33 миллиона сборы поднимутся как-нибудь в другой раз.

Локомотивом этого финансового вливания в бюджеты российских кинотеатров послужила, разумеется, очередная часть франчайза «Сумерки». Первая половина финальной дилогии вновь повысила планку: $17 млн с двух рынков — это на два миллиона лучше пятидневого старта «Затмения», так что виды на итог тоже поднимаются до 35-миллионной отметки.

На втором месте вполне неплохо себя чувствует «Бой с тенью 3»: обещанные 6 лям на старте — это на миллион лучше предшественника, так что шестимиллионный бюджет теперь всяко отобъётся.

А вот прежний лидер «Кот в сапогах», повторно просев втрое, хоть и продолжает с текущим $51 млн с двух рынков цепляться за график «Шрека 4» ($55 млн итога), отставание уже составляет полтора миллиона и уже никаких шансов его наверстать. Впрочем, это в любом случае второй результат в этом году после «Пиратов Карибского моря 4» с их 56 миллионами.

Из прочих фильмов «Аноним» на старте поднял с пола миллион. «Война богов» добрала пятнашку и распрощалась с видами на двадцатку. На этом же уровне заканчивает прокат «Время», наконец «Приключения Тинтина» добрали девять лям, а вот десятку ещё нужно заслужить.

На следующей неделе прокат ждёт дружный обвал — единственный заметный новичок «Как украсть небоскрёб» ввиду малого количества экранов (500) больше чем на трёшник претедовать не может, лидер же останется прежним, только обвалится он сразу вчетверо. Так что валовая касса с разбегу упрётся в район десятки, живо напоминая третий уикенд этого года, когда сборы ухнули почти втрое. Вот такой финал кинопрокатного года.

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/11/24/2762.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : СУМЕРКИ     


Сиквел «Звёздного пути» выйдет в 3D

Вести с полей » marie, 24 ноября 2011, 14:41:34
Звездный путь

Кинокомпания Paramount определилась с датой выпуска сиквела «Звёздного пути». Прокат картины начнётся 17 мая 2013 года, спустя четыре года после выхода перезапущенного оригинала. А композитор-оскароносец Майкл Джиаччино, работавший в первой картине, рассказал, что вновь заключил контракт со студией.

У фильма пока нет официального названия. Режиссёрское кресло остаётся за Джей-Джей Абрамсом, сценарий пишут Алекс Курцман, Роберто Орчи и новая надежда франшизы Дэймон Линделоф, хорошо известный по сериалу «Остаться в живых». Впрочем, последний уже принимал участие в создании первого фильма в качестве продюсера. Троица обещает выдать наилучший результат, на который она только способна. Кроме того, стало известно, что сиквел «Звёздного пути» выйдет в 3D. Для Абрамса это будет первый опыт работы в таком формате.

Напомним также, что в мировом прокате первая картина при бюджете в $150 млн собрала свыше $385 млн. В главных ролях снимались такие актёры как: Крис Пайн, Эрик Бана, Антон Ельчин, Закари Кинто, Дженнифер Моррисон, Саймон Пегг, Вайнона Райдер, Зои Салдана, Карл Урбан и Крис Хемсворт.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/11/24/2761.shtml


Эван Макгрегор, Крис Купер, Дайян Уист, Кен Ватанабе и Риз Уизерспун

Вести с полей » marie, 23 ноября 2011, 14:23:30

Эван Макгрегор, Крис Купер и Дайана Уист снимутся в драме для HBO

Эван Макгрегор

Эван Макгрегор, Крис Купер и Дайян Уист примут участие в съёмках многосерийной драмы на телеканале HBO по роману Джонатана Франзена «Поправки» ("The Corrections"). Режиссёром и одним из продюсеров адаптации станет Ной Баумбах. Пока неясным остаётся количество эпизодов сериала.

Вышедшая в 2001 году книга Франзена завоевала множество престижнейших премий и стала самым продаваемым литературным произведением на начало 21 века. «Поправки» рассказывают историю пожилой супружеской пары Ламбертов и их троих детей из глубокой провинции на Среднем Западе США. Действие развивается с середины двадцатого века и до последнего Рождества уходящего тысячелетия. Под пристальным вниманием автора оказываются непростые взаимоотношения отцов и детей, прослеживаются судьбы каждого члена семьи, любовь, бизнес, кинематограф и даже постсоветский Восток.

Телеканал HBO заказал пилот возможного сериала на основе сценария, который написали Баумбах и автор оригинальной книги Джонатан Франзен. Несмотря на то, что проект пока находится на ранней стадии развития, он уже успел привлечь к себе внимание Криса Купера, который сыграет роль патриарха семейства, ранее предложенную Энтони Хопкинсу; Дайяны Уист на роль жены персонажа Купера, и Эвана Макгрегора на роль одного из троих детей Ламбертов — Чипа.

«Акира», обновление

Кен Ватанабе

Кен Ватанабе получил предложение сыграть в «Акире» ("Akira") одну из ключевых ролей полковника Сикисимы, на которую ранее претендовал Гэри Олдман. Следует отметить, что он всё ещё фигурирует в списках, что часто бывает на ранней стадии производства.

Напомним, что в основе фильма лежит аниме Кацухиро Отомо, в котором рассказывается о лидере байкеров по имени Канеда, который пытается спасти своего друга Тецуо, используемого в правительственном парапсихологическом эксперименте. Полковник Сикисима, которого предложили сыграть Ватанабе, как раз руководит в правительстве таким секретным проектом.

Канеду сыграет Гаррет Хедлунд, единственный, с кем заключено официальное соглашение. Предложения, сделанные ранее Кристен Стюарт, Кире Найтли, Хелене Бонэм Картер и ещё нескольким актёрам, претендующим на роль Тетсуо, до сих пор не получили статуса официальных.

Режиссёр фильма — Жоме Коллет-Серра. Съёмки запланированы на март будущего года.

Для Риз Уизерспун нашли сценаристов

Риз Уизерспун

Кинокомпания Walt Disney Pictures заключила контракт со сценаристами «Кунг-фу Панды» Гленном Бергером и Джонатаном Айбелем на разработку семейной комедии «Список желаний» ("Wish List") специально для Риз Уизерспун.

Напомним, что героиня истории в детстве загадала на монетке десять желаний и бросила её в колодец, однако та дна так и не достигла. Но спустя 25 лет, когда девочка вырастает в занятую деловую женщину с катастрофической нехваткой времени на пожелания или мечты, или семью, или что-то ещё, монетка, наконец, оказывается на дне, тут-то у ничего не подозревающей героини и начинают сбываться все десять загаданных в детстве желаний.

Интересно, что в первоначальном варианте сценариста Рэнди Мэйема Сингера ("Миссис Даутфайр") героем истории должен был стать мужчина.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/11/23/2760.shtml


Энтони Хопкинс, Джуди Денч, Крис Эванс и Эмбер Хёрд

Вести с полей » marie, 22 ноября 2011, 15:59:42

Энтони Хопкинс и Джуди Денч сыграют героев шведского романа

Энтони Хопкинс, Джуди Денч

Энтони Хопкинс и Джуди Денч договариваются о съёмках в экранизации романа шведского писателя Хеннинга Манкелля «Итальянские туфли» ("Italian Shoes"). Режиссёр фильма — Кеннет Брана.

Герой книги — пожилой хирург Фредерик Велин, который из-за совершённой им много лет назад врачебной ошибки, приведшей к смерти пациента, самоизолируется от этой жизни на удалённом пустынном острове. Однако воспоминания о содеянном преследуют Фредерика. Когда на пороге его дома неожиданно появляется женщина, которую он любил, но давно оставил, это полностью меняет его жизнь.

Хопкинс сыграет Фредерика, а Денч — женщину всей его жизни Гарриет.

Автор адаптированного сценария — Ричард Коттан, ранее писавший для телевидения. Съёмки фильма планируются на конец будущего или начало 2013 года.

Крис Эванс сыграет наёмного убийцу

Крис Эванс

Крис Эванс заменит Джеймса Франко в триллере сценариста и режиссёра Ариеля Вромена «Ледяной человек» ("The Iceman"). В основе фильма — книга Энтони Бруно «Ледяной человек: правдивая история хладнокровного убийцы» ("Iceman: The True Story of a Cold-Blooded Killer") и документальный фильм Джима Тибо «Записи Ледяного человека: беседы с убийцей».

Сюжет вращается вокруг Ричарда Куклинского — наёмного убийцы и заботливого семьянина. Своё прозвище он приобрёл из-за привычки замораживать тела жертв, дабы скрыть истинное время смерти и сбить со следа полицию. Он умел полностью абстрагироваться от насильственных действий и всегда стремился к созданию идиллии в собственной семье. Его близкие, а также соседи полагали, что он является обыкновенным бизнесменом, и не подозревали о его двойной жизни. Куклинский убил более ста человек и никогда не раскаивался в содеянном. Он лишь выражал сожаление, что преступные деяния травмировали его семью.

Куклинского сыграет Майкл Шеннон, а Эванс — его наставника мистера Софти. Также в фильме снимаются: Мэгги Гилленхааль в роли жены Куклинского, Рэй Лиотта в роли его работодателя Роя Демео; Дэвид Швиммер в роли убийцы Джоша Розенталя, нанятого Демео-Лиоттой.

В написании сценария также принял участие Морган Лэнд. Продюсер — Дэнни Димборт. Съёмки запланированы на декабрь.

Эмбер Хёрд составит компанию Доминику Куперу

Эмбер Хёрд и Доминик Купер

Эмбер Хёрд сыграет главную женскую партию в триллере Альберта Хьюза «Мотор-сити» ("Motor City"). Производством фильма занимаются кинокомпании Dark Castle и Warner Bros.

Доминик Купер, теперь уже официально, сыграет бывшего заключённого, который жаждет отомстить тем, кто его подставил.

Автор сценария — успевший засветиться в «чёрном списке» лучших непроизведённых голливудских сценариев Чад Джон. Продюсером выступает Джоэл Сильвер. Когда начнутся съёмки картины — пока не сообщается.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/11/22/2759.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама