Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 23 ноября 2011


Эван Макгрегор, Крис Купер, Дайян Уист, Кен Ватанабе и Риз Уизерспун

Вести с полей » marie, 23 ноября 2011, 14:23:30

Эван Макгрегор, Крис Купер и Дайана Уист снимутся в драме для HBO

Эван Макгрегор

Эван Макгрегор, Крис Купер и Дайян Уист примут участие в съёмках многосерийной драмы на телеканале HBO по роману Джонатана Франзена «Поправки» ("The Corrections"). Режиссёром и одним из продюсеров адаптации станет Ной Баумбах. Пока неясным остаётся количество эпизодов сериала.

Вышедшая в 2001 году книга Франзена завоевала множество престижнейших премий и стала самым продаваемым литературным произведением на начало 21 века. «Поправки» рассказывают историю пожилой супружеской пары Ламбертов и их троих детей из глубокой провинции на Среднем Западе США. Действие развивается с середины двадцатого века и до последнего Рождества уходящего тысячелетия. Под пристальным вниманием автора оказываются непростые взаимоотношения отцов и детей, прослеживаются судьбы каждого члена семьи, любовь, бизнес, кинематограф и даже постсоветский Восток.

Телеканал HBO заказал пилот возможного сериала на основе сценария, который написали Баумбах и автор оригинальной книги Джонатан Франзен. Несмотря на то, что проект пока находится на ранней стадии развития, он уже успел привлечь к себе внимание Криса Купера, который сыграет роль патриарха семейства, ранее предложенную Энтони Хопкинсу; Дайяны Уист на роль жены персонажа Купера, и Эвана Макгрегора на роль одного из троих детей Ламбертов — Чипа.

«Акира», обновление

Кен Ватанабе

Кен Ватанабе получил предложение сыграть в «Акире» ("Akira") одну из ключевых ролей полковника Сикисимы, на которую ранее претендовал Гэри Олдман. Следует отметить, что он всё ещё фигурирует в списках, что часто бывает на ранней стадии производства.

Напомним, что в основе фильма лежит аниме Кацухиро Отомо, в котором рассказывается о лидере байкеров по имени Канеда, который пытается спасти своего друга Тецуо, используемого в правительственном парапсихологическом эксперименте. Полковник Сикисима, которого предложили сыграть Ватанабе, как раз руководит в правительстве таким секретным проектом.

Канеду сыграет Гаррет Хедлунд, единственный, с кем заключено официальное соглашение. Предложения, сделанные ранее Кристен Стюарт, Кире Найтли, Хелене Бонэм Картер и ещё нескольким актёрам, претендующим на роль Тетсуо, до сих пор не получили статуса официальных.

Режиссёр фильма — Жоме Коллет-Серра. Съёмки запланированы на март будущего года.

Для Риз Уизерспун нашли сценаристов

Риз Уизерспун

Кинокомпания Walt Disney Pictures заключила контракт со сценаристами «Кунг-фу Панды» Гленном Бергером и Джонатаном Айбелем на разработку семейной комедии «Список желаний» ("Wish List") специально для Риз Уизерспун.

Напомним, что героиня истории в детстве загадала на монетке десять желаний и бросила её в колодец, однако та дна так и не достигла. Но спустя 25 лет, когда девочка вырастает в занятую деловую женщину с катастрофической нехваткой времени на пожелания или мечты, или семью, или что-то ещё, монетка, наконец, оказывается на дне, тут-то у ничего не подозревающей героини и начинают сбываться все десять загаданных в детстве желаний.

Интересно, что в первоначальном варианте сценариста Рэнди Мэйема Сингера ("Миссис Даутфайр") героем истории должен был стать мужчина.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/11/23/2760.shtml


Энтони Хопкинс, Джуди Денч, Крис Эванс и Эмбер Хёрд

Вести с полей » marie, 22 ноября 2011, 15:59:42

Энтони Хопкинс и Джуди Денч сыграют героев шведского романа

Энтони Хопкинс, Джуди Денч

Энтони Хопкинс и Джуди Денч договариваются о съёмках в экранизации романа шведского писателя Хеннинга Манкелля «Итальянские туфли» ("Italian Shoes"). Режиссёр фильма — Кеннет Брана.

Герой книги — пожилой хирург Фредерик Велин, который из-за совершённой им много лет назад врачебной ошибки, приведшей к смерти пациента, самоизолируется от этой жизни на удалённом пустынном острове. Однако воспоминания о содеянном преследуют Фредерика. Когда на пороге его дома неожиданно появляется женщина, которую он любил, но давно оставил, это полностью меняет его жизнь.

Хопкинс сыграет Фредерика, а Денч — женщину всей его жизни Гарриет.

Автор адаптированного сценария — Ричард Коттан, ранее писавший для телевидения. Съёмки фильма планируются на конец будущего или начало 2013 года.

Крис Эванс сыграет наёмного убийцу

Крис Эванс

Крис Эванс заменит Джеймса Франко в триллере сценариста и режиссёра Ариеля Вромена «Ледяной человек» ("The Iceman"). В основе фильма — книга Энтони Бруно «Ледяной человек: правдивая история хладнокровного убийцы» ("Iceman: The True Story of a Cold-Blooded Killer") и документальный фильм Джима Тибо «Записи Ледяного человека: беседы с убийцей».

Сюжет вращается вокруг Ричарда Куклинского — наёмного убийцы и заботливого семьянина. Своё прозвище он приобрёл из-за привычки замораживать тела жертв, дабы скрыть истинное время смерти и сбить со следа полицию. Он умел полностью абстрагироваться от насильственных действий и всегда стремился к созданию идиллии в собственной семье. Его близкие, а также соседи полагали, что он является обыкновенным бизнесменом, и не подозревали о его двойной жизни. Куклинский убил более ста человек и никогда не раскаивался в содеянном. Он лишь выражал сожаление, что преступные деяния травмировали его семью.

Куклинского сыграет Майкл Шеннон, а Эванс — его наставника мистера Софти. Также в фильме снимаются: Мэгги Гилленхааль в роли жены Куклинского, Рэй Лиотта в роли его работодателя Роя Демео; Дэвид Швиммер в роли убийцы Джоша Розенталя, нанятого Демео-Лиоттой.

В написании сценария также принял участие Морган Лэнд. Продюсер — Дэнни Димборт. Съёмки запланированы на декабрь.

Эмбер Хёрд составит компанию Доминику Куперу

Эмбер Хёрд и Доминик Купер

Эмбер Хёрд сыграет главную женскую партию в триллере Альберта Хьюза «Мотор-сити» ("Motor City"). Производством фильма занимаются кинокомпании Dark Castle и Warner Bros.

Доминик Купер, теперь уже официально, сыграет бывшего заключённого, который жаждет отомстить тем, кто его подставил.

Автор сценария — успевший засветиться в «чёрном списке» лучших непроизведённых голливудских сценариев Чад Джон. Продюсером выступает Джоэл Сильвер. Когда начнутся съёмки картины — пока не сообщается.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/11/22/2759.shtml


Джеффри Райт и Дуэйн Джонсон

Вести с полей » marie, 21 ноября 2011, 14:41:37

Джеффри Райт сыграет в «Разрушенном городе»

Джеффри Райт

Джеффри Райт присоединился к актёрскому составу нуар-фильма Аллена Хьюза «Разрушенный город» ("Broken City"). В картине также снимаются: Марк Уолберг, Рассел Кроу, Барри Пеппер, Кэтрин Зета-Джонс и новички — Натали Мартинес («Смертельная гонка»), Джастин Чемберс, Гриффин Данн («Снежные ангелы») и Джеймс Рэнсон. Автор сценария — Брайан Такер.

Уолберг сыграет бывшего полицейского, занимающегося частной практикой, к которому за помощью обращается мэр Нью-Йорка — Кроу. Чиновник пытается выяснить, есть ли у его жены, которую играет Зета-Джонс, любовник. Вскоре неверную супругу и её возлюбленного находят мёртвыми, и упёртый детектив начинает рыть под градоначальника. Как оказалось — не зря. Мэр, помимо игр в политику, страсть как любит незаконные операции с недвижимостью. Ну а сыщик всё больше увязает в политическо-коррупционной игре.

Джеффри Райт сыграет комиссара полиции, у которого с мэром города имеются непростые взаимоотношения. Мартинес исполнит роль подружки частного детектива-Уолберга.

Дуэйн Джонсон сыграет героя комиксов

Дуэйн Джонсон

Дуэйн Джонсон сыграет главную роль в экранизации серии комиксов под названием «Пособие по выживанию охотника на монстров» ("Monster Hunter's Survival Guide").

Оригинал за авторством Джона Пола Расса рассказывает о мире, в котором людей окружают монстры. Они проникли в кино, на телевидение и в ночные кошмары. Но реальны ли они? Действительно ли существуют вампиры, оборотни, зомби и прочие чудища? Пособие по выживанию необходимо каждому охотнику на монстров. Видимо, Джонсон сыграет как раз такого охотника.

В данный момент проект находится на самой ранней стадии разработки. У него пока нет ни режиссёра, ни сценариста. Продюсирует экранизацию Саймон Кинберг.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/11/21/2758.shtml


Бокс-офис США: 18-20 ноября, «Сумерки» маст гоу он

Бокс-офис Сумерки » joker, 20 ноября 2011, 21:59:15
Сумерки. Сага. Рассвет

На неделе случилось то, чего мы все так долго ждали, в кинотеатрах который день бушуют «Сумерки: Рассвет», фанатов не прибавившие, но отметившиеся уже тем, что они их не потеряли. В пятницу фильм показал практически идентичный результат стартовавшему ровно два года назад «Новолунию» (третья часть, как мы помним, стартовала в летнюю среду) — $72 млн против $72,7 млн, за целый же уикенд разница возросла, но ненамного — $139,5 млн против $142,8 млн, а также $283,5 млн в сумме с остальным миром. Итого перед нами третий лучший стартовый день и пятый лучший стартовый уикенд всех времён, итоговые сборы по графику предыдущих частей должны составить $275-290 млн дома и $650+ млн по миру, другое дело, что бюджет резко возрос до $110 млн (у «Затмения» он составлял $68 млн), так что и прибыль будет хоть и значительная, но уже не та, совсем не та.

Если кто и потерял аудиторию, так это проект «Делай ноги 2» — перед нами откровенно жалкие $22 млн против $41 млн оскароносного оригинала, и итог при неизвестном бюджете (вряд ли он меньше полутора сотен) тут составит не более сотни дома и полутора по миру. Тоже, в общем-то, резко отставшие от очень тепло принятых оригиналов «Кунг-фу Панда 2» и «Тачки 2» на этом фоне выглядят просто-таки прорывами.

Что же до старожилов, то они перед лицом обоих новичков и грядущего Дня благодарения (время закупать подарки) по традиции просели вдвое или хуже. Второнедельники «Война богов» (62% падения) и «Такие разные близнецы» (52%) оба опустились к $12 млн и, при подытогах в $53 млн и $41 млн соответственно, теперь в лучшем случае условно окупят в домашнем прокате бюджеты в $75 млн и $79 млн. Далее «Кот в сапогах» просел на 56%, но при $10,7 млн за уикенд и $122 млн подытога вскоре перейдёт 130-миллионный бюджет и доберётся до полутора сотен итога.

Ну а легче всех отделались «Как украсть небоскрёб» и «Гувер» — и все равно, $7 млн и $6 млн за выходные дают нам лишь $53 млн и $21 млн подытога при бюджетах в $75 млн и $35 млн. Для контраста чуть ниже мы можем наблюдать «Паранормальное явление 3», обвалившееся аж вчетверо, зато показывающее $102,6 млн за месяц проката при бюджете в 20 раз меньше.

И дабы закончить на однозначно положительной ноте — один из главных грядущих претендентов на «Оскары», драмокомедия Александра Пэйна с Джорджем Клуни «Потомки» стартовала в 29 кинотеатрах, которые и сумела обобрать аж на $1,2 млн, что есть прекрасный и многообещающий результат.

На следующей неделе в США, как мы уже сказали, День благодарения, по какому случаю в кинотеатры высадится звёздный десант семейных фильмов и, внезапно, только ими дело и ограничится — это будет диснеевский музыкально-комедийный камбэк «Маппеты» (а нам?) и аардмановский мультфильм «Секретная служба Санта-Клауса» (3300 площадок обоим), а также трёхмерная сказка Мартина Скорсезе «Хранитель времени» (с чего-то всего 1200). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/11/20/2757.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : СУМЕРКИ     


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама