Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Даррен Аронофски, Балтасар Кормакур, Леонардо ди Каприо, Джейсон Стэйтам, сериалы: «Меняющие реальность» и «Универсальный солдат»

Даррен Аронофски нашёл средства на постановку «Ноя»

Даррен Аронофски

Кинокомпании Paramount Pictures и New Regency Productions сделали совместное объявление о поддержке проекта Даррена Аронофски «Ной» ("Noah"). Таким образом, мечта режиссёра о создании эпического кинофильма об одном из самых знаменитых библейских героев и создателе Ковчега сбывается.

Напомним, что ранее Аронофски говорил о своих планах выпустить в 2012 году посвящённый Ною комикс, над которым он работал шесть лет. Джон Логан перепишет имеющийся вариант сценария, который Аронофски писал вместе с Ари Генделем.

О бюджете фильма ничего не сообщается, хотя ранее необходимая сумма составляла $130 млн. Продюсированием займутся Аронофски и Скотт Франклин.

2 Guns, обновление

Балтасар Кормакур

Исландский режиссёр Балтасар Кормакур договаривается с кинокомпанией Universal об адаптации комиксов Стивена Гранта "2 Guns".

Оригинал в духе «11 друзей Оушена» и «Ограбления по-итальянски» повествует об агенте из Департамента по борьбе с наркотиками Тренче и офицере военно-морской разведки Стэдмене, решивших украсть деньги у плохих парней в пользу правительства. При этом они понятия не имеют о том, чем каждый из них занимается в действительности. Позже оказывается, что украденные ими 50 миллионов принадлежали ЦРУ.

Мы уже писали об этом проекте и о том, что в нём хотел сыграть Марк Уолберг, недавно закончивший съёмки у Кормакура в триллере «Контрабанда». Если стороны договорятся, то "2 Guns" станет их второй совместной работой и вторым голливудским проектом режиссёра.

Леонардо ди Каприо сыграет ассасина-философа

Леонардо ди Каприо

Кинокомпания Warner Bros. планирует экранизацию романа Дона Уинслоу «Сатори» ("Satori"). Главную роль убийцы Николая Хела сыграет Леонардо ди Каприо. Адаптирует роман под сценарий, действие которого развивается в 50-е годы, Шейн Салерно.

Главный герой книги Николай Хел, бегло говорящий на семи языках, вырос в Японии и был воспитан и обучен экспертом по боевым искусствам и мастером игры в Го. Когда учителя настигает обвинение в военных преступлениях, Николай убивает его в знак преданности, однако сам на три года попадает в тюрьму. Выручает Хела из плена ЦРУ, выдаёт ему деньги, паспорт, очаровательную напарницу-француженку и отправляет с заданием ликвидировать советского посла в Китае. Однако очень скоро из-за предательства герой попадает в поле зрения международных спецслужб, корсиканских гангстеров и вьетнамского криминального синдиката. Нелегка жизнь ассасина, стремящегося к гармонии с миром.

Сроки реализации проекта на данный момент выглядят весьма отдалённо, поскольку ди Каприо плотно занят на съёмках «Великого Гэтсби» База Лурмана, после чего переместится на съёмочную площадку Тарантино и его «Освобождённого Джанго». Впрочем, и затем Лео будет чем заняться ещё на дюжине проектов. Но, как часто бывает с потенциально привлекательными историями, всё будет зависеть от сценария и режиссёра, которого сумеет привлечь студия Warner Bros.

«Форсаж 6 и 7», обновление

Джейсон Стэйтам

Джейсон Стэйтам может принять участие в съёмках очередной части «Форсажа». Студия Universal планирует снимать не один, а сразу два фильма серии — 6 и 7.

На сей раз действие переместится в Европу. Стэйтам в настоящий момент только начал переговорный процесс и его участие в съёмках ни в коем случае не является решённым делом. Однако близкие к проекту источники сообщают о том, что студия будет очень стараться заполучить актёра. Также неизвестно, о какой именно части для Стэйтама идёт речь или это равно касается двух фильмов.

Напомним, что режиссёр проекта — Джастин Лин. Главные роли по-прежнему исполняют: Вин Дизель, Дуэйн Джонсон, Тайриз Гибсон и Пол Уокер.

«Меняющие реальность» и «Универсальный солдат» станут сериалами

Меняющие реальность

Тенденция давать вторую жизнь фильмам в виде телевизионных сериалов коснулась на сей раз таких картин как «Меняющие реальность» Джорджа Нолфи 2011 года и «Универсальный солдат» Роланда Эммериха 1992-го.

Сценарий «Меняющих реальность» для канала Syfy пишут исполнительные продюсеры телевизионного хита «Смолвилль» Даррен Свиммер и Тодд Славкин. Концепция будущего ТВ-шоу пока неизвестна, однако нетрудно догадаться, что историй про сотрудников загадочного бюро и объекты слежки будет намного больше. Собственно, на историях, заключённых в отдельный эпизод и держатся подобные проекты.

Универсальный солдат

Что касается «Универсального солдата», то права на его адаптацию под сериал приобрела компания FremantleMedia Enterprises. А сценарий напишет Дамиан Киндлер, приложивший руку тоже к весьма известному сериальному франчайзу «Звёздные врата». Продюсер — Крэйг Баумгартен, участвовавший в постановке оригинальной картины.

Фильм Эммериха был снят уже довольно давно, поэтому авторы проекта говорят о нём как о перезагрузке в виде сериала.

Ранее мы подробно рассказывали о том, что идея дать вторую жизнь фильмам на телеэкране коснулась таких картин как: «Исходный код», «Линкольн для адвоката», «Перевозчик» и «Заложница».

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/10/04/2696.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама