Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 28-30 января, мистика против секса

Обряд

Конец января, в кинотеатрах что у нас, что у них — форменное уныние: не вызывающие практически никакого энтузиазма новички супротив угасающих блокбастеров и держащихся в седле оскароносцев. Валовая касса снова снизилась по сравнению с прошлым годом, когда продолжал доминировать «Аватар», чьи сборы за седьмой уикенд в этом году два первых места не смогли побить даже в сумме.

Верхнюю же строчку в итоге занял мистический триллер «Обряд»: скромные $15 млн — это куда меньше как старта предыдущего фильма Микаэля Хафстрёма «1408» ($21 млн), так и недавних экзорцизм-триллеров «Последнее изгнание дьявола», «Призраки в Коннектикуте» и «Шесть демонов Эмили Роуз», собравших по 20, 23 и 30 миллионов соответственно. Впрочем, при затратах в $37 млн волноваться о прибыли создателям не придётся.

Сразу же следом идет ромком «Больше, чем секс»: падение 30% на второй уикенд и $14 млн — это уже сороковник подытога при бюджете в $25 млн и видами на 70-80 к концу проката. Третью строчку чарта разделили «Механик», «Зелёный шершень» и «Король говорит» — по $11 млн на брата, для Стэйтама это старт на уровне «Адреналина», «Перевозчика 3» и «Смертельной гонки», фильм Гондри снова удержался лучше прогнозов и, дойдя уже до $78 млн, обеспечил себе сотню итога, а наш новоиспеченный оскаровский фаворит вслед за объявлением номинаций добавил 900 кинотеатров, вырос на 40% и дошел до $72 млн при бюджете в $15 млн — и итоговые сборы здесь тоже зайдут далеко за сотню даже без скандальных новаций Харви Вайнштейна.

Остаток таблицы вновь разделили необязательные старожилы и оскароносцы — в стане первых «Дилемма» и «Медведь Йоги» подбирались к $50 млн и $100 млн соответственно, в стане вторых мы наблюдаем фактически нулевые падения и соответствующие суммы на данный момент: «Железная хватка» — $148 млн (и наконец обойдённое на повороте «Знакомство с Факерами 2» с его $145 млн), «Чёрный лебедь» — $91 млн, «Боец» — $78 млн. Отдельного упоминания заслуживают «127 часов», только сейчас вышедшие в широкий прокат и взявшие там $2 млн с подытогом в $13,5 млн — увы, бенефис застрявшего в каньоне Джеймса Франко не вызывает пока энтузиазма у публики даже несмотря на шесть номинаций, а жаль.

И в совсем ограниченном прокате «Голубой Валентин» за месяц добрался до $6 млн, «Бьютифул» стартовал с невнятными $620 тыс. в 57 кинотеатрах, а «Социальная сеть» продемонстрировала очередное нулевое падение и, дойдя до $96 млн, по-прежнему не теряет надежд на сотню. Наконец, «Гарри Поттер» после двух месяцев проката обошел-таки $292 млн «Ордена Феникса» и вышел на третье место во франчайзе. По миру у него — второе место и $943 млн.

На следующей неделе за океаном Суперкубок, старожилам грозят падения тяжелее обычных, а вверху чарта намечается очередная битва титанов — необязательный триллер «Сожительница» (2400) против трёхмерного «Санктума» (2700+), вот и посмеёмся.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/01/30/2386.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама