«Король говорит» получил награду Гильдии режиссёров США

Новости » Номинации, 30 января 2011, 17:35:13
Король говорит

Гильдия режиссёров США объявила лауреатов своей ежегодной награды. Лучшей режиссёрской работой 2010 года американские кинорежиссёры признали историческую драму Тома Хупера «Король говорит».

Напомним, до недавних пор безусловным фаворитом оскаровской гонки считалась «Социальная сеть» Дэвида Финчера, получившая четыре «Золотых глобуса» и большинство наград различных обществ кинокритиков. Равновесие нарушилось с вручением награды Гильдии продюсеров, которые ранее так же, как и сейчас режиссёры, отдали предпочтение картине Тома Хупера. Таким образом, внезапно нарисовавшаяся интрига предстоящей раздачи «Оскаров», уже названной критиками самой предсказуемой оскаровской церемонией последних лет, укрепляется на глазах.

Кроме того, напомним, между двумя упомянутыми событиями, драма «Король говорит» получила 12 номинаций на премию Американской киноакадемии, в то время как «Социальная сеть» оказалась представлена лишь в восьми. Тем не менее, во всех основных номинациях присутствуют обе картины.

Награда Гильдии кинорежиссёров вручалась в этом году в 63-й раз. Известно, что за 63 года только шесть раз выбор американских режиссёров не совпадал с выбором американских киноакадемиков в соответствующей номинации. Последнее расхождение случилось в 2003 году, когда награда Гильдии кинорежиссёров была вручена Робу Маршаллу за мюзикл «Чикаго», а «Оскар» за режиссёрскую работу получил Роман Полански за «Пианиста».

Режиссёрскую награду за документальный фильм в этом году получил Чарльз Фергюсон, снявший ленту «Работа изнутри», номинированную также и на «Оскар» в соответствующей номинации.

Среди драматических телесериалов награды удостоен Мартин Скорсезе, снявший пилотную серию для телефильма «Подпольная империя».

Среди комедийных телешоу лучшей признана работа Майкла Спиллера, поставившего эпизод «Хэллоуин» сериала «Современная семейка».


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2011/01/30/2644.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама