Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

События недели: «Аватар», «Хаус», статуэтки и анекдоты

Событие недели

Третий выпуск рубрички «Слово главвреду» начнём, пожалуй, снова с «Аватара», ибо проект наконец стартовал, в российских аймаксах внезапно закончились даже приставные стулья, а в театральных сетях оказалось востребовано почти 1400 копий, хотя финансовые рекорды у фильма, скажем прямо, вряд ли возможны. На заметку — даже в Асашай «Принцесса и лягушка» оказалась в более широком прокате, чем трёхмерный новичок. В общем, будем ждать первых стартовых итогов, но про «Аватар» в целом это на сегодня ещё не всё, продолжим в другой подрубрике. Пока же отметим, что Кэмерон на неделе в который раз открестился от полумиллиардного бюджета, покивал на загадочных «представителей студии» (какой, не «Лайтсторм энтертейнмент», часом?), но цифру так и не назвал.

Также событием недели стал парад-алле номинаций от лица разнообразных гильдий и первые награды за уходящий год со стороны американских сообществ кинокритиков. Массив наименований достаточно пёстр, но в целом уже можно подбивать первые прогнозы начинающейся тем самым оскаровской гонки.

Первое, что бросается в глаза — огромная популярность в профессиональной среде военной драмы «Повелитель бури» — лучшая режиссура и лучший фильм присуждается практически всеми, и лишь с заметным отрывом скучковались прочие претенденты, среди которых можно выделить «Тужься», «Бесславные ублюдки» и «Мне бы в небо». Такой себе триумф независимого кино.

Если же сконцентрироваться на номинантах «Золотого глобуса», то тут нас ждёт достаточно скромное в своей предсказуемости антисобытие недели — наших в шорт-листах не оказалось (хотя отдельные умельцы нашли там несколько «наших на четверть» и осьмушку, но это так мы скоро дойдём и до мышей). В остальном всё предсказуемо и в канве прочих номинаций — всё те же и «Аватар», плюс ещё двадцать два инди-муви в ассортименте. А из иностранных фильмов все ставят на Ханеке. Главвред негодуе!

И неконец вот вам фото недели, HollywoodReporter устроил джем-сейшн с номинантами-режиссёрами:

Всех узнаёте?

Анекдот недели

Ввиду отсутствия ярких антисобытий оттопчемся на анекдотах, коих у нас набралось преизрядно.

Первый анекдот, для разминки, поступил от пресс-службы Фёдора Бондарчука. Создатель пострадавшего от слишком хорошей погоды «Обитаемого острова» собирается возвести по всей стране сеть кинотеатров. Что же тут анекдотического? А вот что. Не дале как в феврале этого года всё та же пресс-служба уже распространяла очень похожий пресс-релиз, где были такие же слова про сеть кинотеатров, только сеть называлась иначе и состав участников проекта был другой. Ждём ещё через полгода третью серию.

Следующий анекдот недели проистекает буквально из прошлого выпуска. Случилось это на пресс-показе «Чёрной молнии», когда на сцену внезапно вышел режиссёр Войтинский, откуда и рассказал, что отечественное кино плохо чем? Правильно, что не даёт ориентиров молодому поколению. А вот сейчас «Чёрная молния» как покажет всем кузькину мать в прокате, как соберёт многа-многа денег, вот за ней другие и потянутся. Ну, вы поняли.

Совсем не те проблемы беспокоят заокеанских киноделов. У них уже есть свой герой — Человек-паук, дело за малым, найти для четвёртой части франчайза подходящего антигероя. Сказывают, доходит до страшного — режиссёр, сценаристы и продюсеры таскают друг друга за брови и подают в суд за ущемление нерва. Никак не договорятся, вопчем, франчайз опасносте. Боюсь, когда дело дойдёт до сценария, надо будет не забыть про ОМОН.

Если вы думаете, что на этом противостояние ихнего поганого запада и нашего духовного востока закончилось, то вы снова не угадали. Не дале как вчера герр Грымофф в своём уютненьком бложеге разродился программной речью про «Аватар» (как же мы без него сегодня). Каким местом аффтар смотрел кино, можно оценить хотя бы из вот этого пассажа:

Поведу ли я своего 12-летнего ребенка на «Аватар»? Думаю, что нет. Повел бы, если бы фильм остался в категории детского кино. Но ребенку будет просто страшно смотреть на убийства животных и жестокость.

Ну, вы поняли (с) Кто смотрел фильм, прочитайте текст целиком, восторг гарантирован. Есть мнение, что после съёмок патриотического кино случается и не такое.

Ну, и закрывает тему клованов герой дня герр Стелавен, знаменитый мастер острого слова. На этот раз поводом к возвышению гласа послужил внезапный просмотр упоминавшихся выше «Бесславных ублюдков»:

Квентин Тарантино скинул с себя маску и публично признался в ненависти к еврейскому страданию.

Остальное читать у аффтара, включая жгущие комменты.

Видео недели

Радость всем хаусоманам, Эминем презентовал нашему брату музыкальный рыбак рэпак под знакомый видеоряд, ну что, кто сможет угадать каждую из использованных в клипе серий?


скачать: 13,5 Mb

До встречи, искренне ваш, главвред.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/12/18/1870.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Также по теме: Аватар
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама