Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Мел Гибсон, «Проклятая нация» и «Существо из Чёрной лагуны»

Вести с полей » marie, 15 декабря 2009, 16:39:57

Мел Гибсон сыграет преступника

Мел Гибсон

Мел Гибсон сыграет главную роль в фильме «Как я провёл свой летний отпуск» ("How I Spent My Summer Vacation"). Проект повторно собирает главных членов съёмочной группы «Апокалипто». Наиболее вероятный претендент в режиссёрское кресло — Эдриан Грюнберг. Ранее он работал вторым режиссёром и ассистентом режиссёра в таких картинах, как «Пределы контроля», «Морпехи», «Трафик», «Фрида», «Легенда Зорро» и многих других. С Гибсоном его также связывает совместная работа над «Апокалипто».

Сюжет фильма, сценарий к которому написал Гибсон, рассказывает о матёром преступнике, пойманном властями Мексики и отправленном в тюрьму строгого режима, где выживать он научится с помощью 9-летнего мальчика.

Не так давно Гибсон посетил одну из тюрем Мексики в Веракрус, где ему пообещали освободить объект к началу съёмок фильма в марте будущего года. Продюсером проекта выступит Стейси Перски.

«Проклятая нация»

Проклятая нация

Сценаристы «Тора» для Marvel Studios Эшли Эдвард Миллер и Зак Стентц планируют сочинить футуристический вампирский проект «Проклятая нация» ("Damn Nation"). Заказала историю кинокомпания Paramount. Производство фильма берёт на себя Dark Horse Entertainment.

В основе будущего сценария — одноимённый комикс Эндрю Косби и Джейсона Александра. Действие разворачивается в США после нападения на людей «жестоких ночных хищников» неясного происхождения. Правительство эвакуируют в Лондон, в то время как учёные ищут решение проблемы.

«Существо из Чёрной лагуны»

Существо из Чёрной лагуны

Студия Universal подыскала режиссёра в римейк культового ужастика 1954 года «Существо из Чёрной лагуны» ("Creature from the Black Lagoon"). Им стал Карл Эрик Ринш, ранее работавший с братьями Ридли Скоттом и Тони Скоттом, и первоначально выбранный для съёмок приквела «Чужого», который впоследствии возглавил автор оригинала Ридли Скотт.

Сценарий новой версии фильма напишет Гэри Росс. Оригинал же повествует о научной экспедиции, которая отправилась в джунгли Амазонки на поиски древних артефактов. Неожиданно люди сталкиваются с доисторической рептилией, обитающей в Чёрной лагуне.

В данный момент Ринш занят подготовкой к съёмкам своей дебютной картины «47 Ронинов» о самураях средневековой Японии. Главную роль в фильме сыграет Киану Ривз.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/12/15/1865.shtml


Леонардо ди Каприо, Мел Гибсон и Бен Барнс

Вести с полей » marie, 14 декабря 2009, 17:05:03

Ди Каприо сыграет в фильме Мела Гибсона

Леонардо ди Каприо

Леонардо ди Каприо сыграет главную роль в исторической драме Мела Гибсона об эпохе викингов. Сценарий к фильму пишет Уильям Монахан. Съёмки, как ожидают, начнутся осенью 2010 года.

Ди Каприо — страстный поклонник культуры викингов — сыграет одного из воинов в эпической истории, которая, как обещают, будет такой же масштабной, как другие фильмы Гибсона: «Храброе сердце», «Страсти Христовы» и «Апокалипто».

«Это будет внушающая страх история, созданная талантливыми людьми — Мелом, Лео и Уильямом», — прокомментировал происходящее продюсер Грэм Кинг.

Помимо Кинга в продюсировании поучаствует также сам Гибсон и принадлежащие им компании GK Films и Icon.

Бен Барнс сыграет в инди-комедии

Бен Барнс

Бен Барнс сыграет главную роль в инди-комедии «Я был двойником Боно» ("I Was Bono’s Doppelganger") ирландского режиссёра Ника Хэмма («Яма», «Кое-что о Марте», «Другой»). В основе фильма — одноимённая автобиография Нила Маккормака.

Барнс сыграет в паре с ирландцем Робертом Шиэном («Вишнёвая бомба»). Актёрский дуэт изобразит братьев Нила и Айвана Маккормаков, причастных к возникновению в Дублине в конце 70-х годов знаменитой группы U2.

Сценарий написали постоянные соавторы Дик Клемент и Йен Ля Френе («Ограбление на Бейкер-стрит», «Через Вселенную», «Смывайся»). Ожидается, что в картине также снимутся Ромола Гарай, Билл Найи и Пит Постлетвэйт («Битва титанов», «Соломон Кейн», «Омен»). Съёмки начнутся после Нового года в Северной Ирландии, Дублине и Лондоне.

Продюсеры: Марк Хаффэм, бывший агент U2 Йен Флукс и Пирс Темпст.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/12/14/1864.shtml


Бокс-офис США: 11-13 декабря, «Принцесса и лягух» и пустота

Бокс-офис » muliwe, 14 декабря 2009, 12:47:44

Последний пред-аватаровский уикенд за океаном получился в точности как наш — старты хоть и есть, но они слабенькие, что не помешало старожилам дружно обвалиться, лишь некоторым удалось избежать общей участи. Впрочем, как вы понимаете, ненадолго.

Главным же пострадавшим стал первый после долгого перерыва полнометражный анимационный некомпьютерный мультфильм студии «Дисней» «Принцесса и лягушка». Похождения неудачно поцелованной чернокожей принцессы в окрестностях Нового Орлеана собрали на старте всего $25 млн по таблице «эстимейтс» при эверидже $7 тыс. Условная окупаемость дома стомиллионному проекту теперь, конечно, гарантирована, но не более, расчёт же был на старт порядка 35 миллионов, теперь же осталось дождаться первых падений, поскольку грядущие рождественские семейные походы в кино, конечно, не панацея, и больше полутора сотен дома новичку собрать не удастся даже при помощи анонимного Санты. Впрочем, и меньше миллионов так 120 итог будет вряд ли.

На второй строчке чарта долгожитель «Слепая зона». Спортивная драма, категорически не желающая покидать американский прокат, за месяц проката собрала уже полторы сотни при бюджете в тридцатку. Не сильно удивимся, если в итоге будут все 200. Оскара! Оскара! Шутка.

Еле-еле стартовала политико-спортивная драма «Непокорённый». При бюджете в 60 миллионов $9 млн старта это полный алес. Напоминает старт одного блокбастера Майкла Бэя.

Вдвое обвалились «Сумерки. Сага. Новолуние» — $267 млн дома и почти шесть сотен с миром. Вот такие пироги с вампирами. Теперь бы ещё добрать четверть сотни миллионов дома и что-то подобное по миру.

Ну и наконец лучше всех напоследок надышалась «Рождественская история» — ничтожное падение накануне потери большей части трёхмерной аудитории довело общую кассу с миром до четверти миллиарда. Будем называть это условной окупаемостью.

На этой же неделе мы будем следить, как посуточно будет развиваться график «Аватара» (прогноз на количество площадок, однако, уже вызывает недоумение — всего 3300+, не аймаксом единым, знаете ли). А подпевать в сторонке будет семейная комедия «Супруги Морган в бегах» (2700). Самоубийцы Морган, да.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/12/14/1863.shtml


Ролики россыпью: «Безумцы», «Супруги Морган», «Ученик чародея»

Ссылка дня » muliwe, 12 декабря 2009, 15:02:49

Это прокат застыл в ожидании «Аватара», а вот промо-видео потихоньку продолжает выходить. И это не только припозднившиеся кэмероновские ролики.

На неделе стартовала кампания проекта «Ученик чародея». Хитрое выражение лица Николаса Кейджа производит впечатление — будет очередной аттракцион с притопом и прихлопом.

Комедийная мелодрама «Супруги Морган в бегах» с Хью Грантом и Сарой Джессикой Паркер не столь любопытна, но будем погодить ставить на ней крест.

А вот «Безумцы» хоть и римейкизируют Ромеро, всё равно производят положительное впечатление — как нотками субурбиан-драмы, так и намёками на мотивы вестернов. Главное, чтобы шериф не дремал.

Мы продолжаем следить за злоключениями проекта «Дом Солнца» Гарика Сукачёва — скоропостижная смена прокатчика пока пошла ему только на пользу — вот вам новый трейлер. Опять же перенос с апреля на март — только в плюс.

Ну, и по мелочи обновились: «Шерлок Холмс» — телеролик, «Воины света» и «Книга Илая» локализовались, «Человек-волк» — о съёмках и «Протест молодости» — трейлер для взрослых.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/12/12/1862.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама