Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


События недели: «Аватар», «Хаус», статуэтки и анекдоты

Слово главвреду Аватар » muliwe, 18 декабря 2009, 20:00:26

Событие недели

Третий выпуск рубрички «Слово главвреду» начнём, пожалуй, снова с «Аватара», ибо проект наконец стартовал, в российских аймаксах внезапно закончились даже приставные стулья, а в театральных сетях оказалось востребовано почти 1400 копий, хотя финансовые рекорды у фильма, скажем прямо, вряд ли возможны. На заметку — даже в Асашай «Принцесса и лягушка» оказалась в более широком прокате, чем трёхмерный новичок. В общем, будем ждать первых стартовых итогов, но про «Аватар» в целом это на сегодня ещё не всё, продолжим в другой подрубрике. Пока же отметим, что Кэмерон на неделе в который раз открестился от полумиллиардного бюджета, покивал на загадочных «представителей студии» (какой, не «Лайтсторм энтертейнмент», часом?), но цифру так и не назвал.

Также событием недели стал парад-алле номинаций от лица разнообразных гильдий и первые награды за уходящий год со стороны американских сообществ кинокритиков. Массив наименований достаточно пёстр, но в целом уже можно подбивать первые прогнозы начинающейся тем самым оскаровской гонки.

Первое, что бросается в глаза — огромная популярность в профессиональной среде военной драмы «Повелитель бури» — лучшая режиссура и лучший фильм присуждается практически всеми, и лишь с заметным отрывом скучковались прочие претенденты, среди которых можно выделить «Тужься», «Бесславные ублюдки» и «Мне бы в небо». Такой себе триумф независимого кино.

Если же сконцентрироваться на номинантах «Золотого глобуса», то тут нас ждёт достаточно скромное в своей предсказуемости антисобытие недели — наших в шорт-листах не оказалось (хотя отдельные умельцы нашли там несколько «наших на четверть» и осьмушку, но это так мы скоро дойдём и до мышей). В остальном всё предсказуемо и в канве прочих номинаций — всё те же и «Аватар», плюс ещё двадцать два инди-муви в ассортименте. А из иностранных фильмов все ставят на Ханеке. Главвред негодуе!

И неконец вот вам фото недели, HollywoodReporter устроил джем-сейшн с номинантами-режиссёрами:

Всех узнаёте?

Анекдот недели

Ввиду отсутствия ярких антисобытий оттопчемся на анекдотах, коих у нас набралось преизрядно.

Первый анекдот, для разминки, поступил от пресс-службы Фёдора Бондарчука. Создатель пострадавшего от слишком хорошей погоды «Обитаемого острова» собирается возвести по всей стране сеть кинотеатров. Что же тут анекдотического? А вот что. Не дале как в феврале этого года всё та же пресс-служба уже распространяла очень похожий пресс-релиз, где были такие же слова про сеть кинотеатров, только сеть называлась иначе и состав участников проекта был другой. Ждём ещё через полгода третью серию.

Следующий анекдот недели проистекает буквально из прошлого выпуска. Случилось это на пресс-показе «Чёрной молнии», когда на сцену внезапно вышел режиссёр Войтинский, откуда и рассказал, что отечественное кино плохо чем? Правильно, что не даёт ориентиров молодому поколению. А вот сейчас «Чёрная молния» как покажет всем кузькину мать в прокате, как соберёт многа-многа денег, вот за ней другие и потянутся. Ну, вы поняли.

Совсем не те проблемы беспокоят заокеанских киноделов. У них уже есть свой герой — Человек-паук, дело за малым, найти для четвёртой части франчайза подходящего антигероя. Сказывают, доходит до страшного — режиссёр, сценаристы и продюсеры таскают друг друга за брови и подают в суд за ущемление нерва. Никак не договорятся, вопчем, франчайз опасносте. Боюсь, когда дело дойдёт до сценария, надо будет не забыть про ОМОН.

Если вы думаете, что на этом противостояние ихнего поганого запада и нашего духовного востока закончилось, то вы снова не угадали. Не дале как вчера герр Грымофф в своём уютненьком бложеге разродился программной речью про «Аватар» (как же мы без него сегодня). Каким местом аффтар смотрел кино, можно оценить хотя бы из вот этого пассажа:

Поведу ли я своего 12-летнего ребенка на «Аватар»? Думаю, что нет. Повел бы, если бы фильм остался в категории детского кино. Но ребенку будет просто страшно смотреть на убийства животных и жестокость.

Ну, вы поняли (с) Кто смотрел фильм, прочитайте текст целиком, восторг гарантирован. Есть мнение, что после съёмок патриотического кино случается и не такое.

Ну, и закрывает тему клованов герой дня герр Стелавен, знаменитый мастер острого слова. На этот раз поводом к возвышению гласа послужил внезапный просмотр упоминавшихся выше «Бесславных ублюдков»:

Квентин Тарантино скинул с себя маску и публично признался в ненависти к еврейскому страданию.

Остальное читать у аффтара, включая жгущие комменты.

Видео недели

Радость всем хаусоманам, Эминем презентовал нашему брату музыкальный рыбак рэпак под знакомый видеоряд, ну что, кто сможет угадать каждую из использованных в клипе серий?


скачать: 13,5 Mb

До встречи, искренне ваш, главвред.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/12/18/1870.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : АВАТАР     


Лоуренс Фишберн, Тейлор Лотнер и сага от Paramount

Вести с полей » marie, 18 декабря 2009, 16:13:09

Лоуренс Фишберн сыграет в «Хищниках»

Лоуренс Фишберн

Лоуренс Фишберн присоединился к актёрскому ансамблю фильма «Хищники Роберта Родригеса» ("Robert Rodriguez's Predators"), съёмки которого проходят сейчас в Техасе под руководством режиссёра Нимрода Анталя.

Фишберн сыграет персонажа по имени Роланд. Также в картине участвуют: Эдриэн Броуди, Тофер Грейс, Дэнни Трехо, Олег Тактаров, Элис Брага, Уолтон Гоггинс и другие актёры. Все они сыграют международную группу элитных бойцов, оказавшихся на планете Хищника наедине с «отвратительными ужасами».

Производство фильма осуществляет кинокомпания 20th Century Fox. Релиз намечен на 7 июля 2010 года.

Ранее Анталь и Фишберн работали вместе над криминальным триллером «Инкассатор», мировая премьера которого состоится в начале декабря.

Тейлор Лотнер расправится с наркокартелем

Тейлор Лотнер

Тейлор Лотнер сыграет главную роль в экшен-фильме «Канкун» ("Cancun") по сценарию Эрика Чапнеллы и Гранта Томпсона. Производство взяла на себя студия Summit Entertainment.

В центре истории — учащийся колледжа, отправившийся на каникулы со своей девушкой и друзьями в мексиканский город Канкун. Молодые люди становятся заложниками у местного наркокартеля. Главный герой, которого и сыграет Лотнер, должен будет спасти свою девушку и друзей.

Сценарий написан специально для Лотнера с учётом его владения боевыми искусствами, которое он продемонстрирует в фильме. Продюсированием займётся отец Тейлора — Дэн Лотнер через их совместную компанию Tailor Made Entertainment, а также Вик Годфри и Марти Бовен через компанию Temple Hill.

Хорошие друзья Холлидей и Эрп

Paramount Pictures приобрела права на дебютный сценарий Чеда Сент-Джона под названием «Дальнейшие приключения доктора Холлидея» ("Further Adventures of Doc Holliday") в надежде превратить его в первоклассный вестерн. Продюсером проекта выступит Лоренцо ди Бонавентура со своей компанией на базе Paramount.

Студия держит в строжайшем секрете сюжет будущего приключенческого боевика, но утверждает, что фильм посрамит пиратскую сагу Гора Вербински по части приключений пополам с экшеном.

Доктор Холлидей — стрелок, одержим чахоткой, дружит с шерифом Уайтом Эрпом, о котором в 1993 году уже был снят вестерн «Тумстоун: Легенда дикого Запада», из чего следует, что действие будущей картины будет разворачиваться во второй половине девятнадцатого века посреди разразившейся «серебряной лихорадки».

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/12/18/1869.shtml


Брайан Сингер и Рене Руссо

Вести с полей » marie, 17 декабря 2009, 14:26:50

Брайан Сингер возвращается к «Людям-икс»

Брайан Сингер

Режиссёр и продюсер Брайан Сингер по случаю премьерного показа «Аватара» Джеймса Кэмерона объявил присутствовавшим там журналистам, что намерен возглавить съёмки приквела «Люди-икс: Первый класс», анонсированного ещё год назад. Ранее Сингер уже высказывался о том, что хотел бы вернуться к съёмкам франчайза.

Картина расскажет о подростках, обладающих суперспособностями, проходящих обучение в Школе высоких знаний профессора Ксавьера. Среди них: Ледяной человек (Iceman), Роуг (Rogue), Ангел (Angel), Колосс (Colossus), Юбилей (Jubilee) и Тенекошка (Shadowcat) — все они уже появлялись в трилогии «Люди-Икс» в эпизодических ролях.

Это будет уже третий по счёту фильм популярной серии, снятый Сингером. Контракт со студией 20th Century Fox только что подписан, что не могло не порадовать фанатов, ведь именно первые две картины по праву считают лучшими.

В проекте также примет участие известный по трилогии продюсер Лорен Шулер Доннер. Автор сценария — Джош Шварц.

Рене Руссо сыграет королеву Асгарда

Рене Руссо

Рене Руссо принята в звёздный актёрский состав эпического кинокомикса Кеннета Браны «Тор» ("Thor"). Ранее к проекту присоединились актёры: Крис Хемсворт, Натали Портман, Энтони Хопкинс, Сэмьюэл Л. Джексон, Стеллан Скарсгаард, Рэй Стивенсон, Колм Фиоре и другие.

Сценарий Марка Протосевича и Зака Штентца рассказывает о могучем и высокомерном воине Торе, опрометчивые действия которого разжигают древнюю войну между богами. Тора, в качестве наказания, отправляют из Асгарда на Землю к людям, где он постепенно понимает, что значит по-настоящему быть героем. В это же самое время самый опасный злодей Асгарда посылает на Землю тёмные силы.

Руссо сыграет в эпической истории Фриггу — королеву Асгарда, жену Одина (Хопкинс) и мачеху Тора.

Съёмки фильма стартуют в январе будущего года. Релиз ожидается 20 мая 2011-го.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/12/17/1868.shtml


Кинокасса России: 10-13 декабря, «Безумный спецназ» и «Так себе каникулы»

Бокс-офис » muliwe, 17 декабря 2009, 00:19:18

Второй по счёту минорный уикенд отечественного проката в целом прошёл в рамках плана — грандиозное количество относительно свежих претендентов на сборы плюс пара премьер удержали валовую кассу в рамках скромного падения на четверть, так что в итоге наш редакционный барометр замер на восьмимиллионной отметке «ясно».

Лидером же ожидаемо стал «Безумный спецназ». Несмотря на безумную чехарду с названием полуторамиллионный прогноз был превышен — $1,9 млн с Украиной, однако заметных множителей в преддверии главных декабрьских стартов фильму ждать не стоит.

«Так себе каникулы» упали скромнее всех — на треть, также подоспел и украинский старт итого к настоящему моменту получите $4,4 млн.

«Рождественская история» внезапно заполучила себе полсотни лишних копий, однако толку с того — чуть. То же самое полуторакратное падение и $12,7 млн в текущем итоге на пороге потери буквально всех 3D-залов.

Четыре сотни копий «Артура и мести Урдалака» не позволили ему собрать даже двух миллионов за две недели, украинский же старт и вовсе прошёл незамеченным зрителями.

Из прошлонедельных премьер по трети миллиона собрали «Отражение» и «Наша Маша» (причём у первого было вдвое меньше копий). Из числа же долгожителей почти достигли вожделенных майлстоунов «Сумерки. Сага. Новолуние» (всего три сотни не хватает до 20 миллионов с Украиной) и «2012» (столько же не хватает, но уже до сорока).

Из остальных «На игре» собрал $3,6 млн, а «Антикиллер ДК» — почти $2,0 млн.

На следующей неделе мы понаблюдаем за стартом «Аватара». На кону рекордные 1400 копий, из них четверть в 3D, но среди минусов — повальное неведение основной массы зрителей по поводу новинки. Поэтому прогнозы на уикенд варьируются от 13 до 20 миллионов в зависимости от градуса оптимизма отдельной Кассандры. Мы, пожалуй, пока побудем пессимистами. И не пропустите наш скорый бокс-офисный отчёт за прошедший год.

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/12/17/1867.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама