Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Брайан Сингер и Рене Руссо

Вести с полей » marie, 17 декабря 2009, 14:26:50

Брайан Сингер возвращается к «Людям-икс»

Брайан Сингер

Режиссёр и продюсер Брайан Сингер по случаю премьерного показа «Аватара» Джеймса Кэмерона объявил присутствовавшим там журналистам, что намерен возглавить съёмки приквела «Люди-икс: Первый класс», анонсированного ещё год назад. Ранее Сингер уже высказывался о том, что хотел бы вернуться к съёмкам франчайза.

Картина расскажет о подростках, обладающих суперспособностями, проходящих обучение в Школе высоких знаний профессора Ксавьера. Среди них: Ледяной человек (Iceman), Роуг (Rogue), Ангел (Angel), Колосс (Colossus), Юбилей (Jubilee) и Тенекошка (Shadowcat) — все они уже появлялись в трилогии «Люди-Икс» в эпизодических ролях.

Это будет уже третий по счёту фильм популярной серии, снятый Сингером. Контракт со студией 20th Century Fox только что подписан, что не могло не порадовать фанатов, ведь именно первые две картины по праву считают лучшими.

В проекте также примет участие известный по трилогии продюсер Лорен Шулер Доннер. Автор сценария — Джош Шварц.

Рене Руссо сыграет королеву Асгарда

Рене Руссо

Рене Руссо принята в звёздный актёрский состав эпического кинокомикса Кеннета Браны «Тор» ("Thor"). Ранее к проекту присоединились актёры: Крис Хемсворт, Натали Портман, Энтони Хопкинс, Сэмьюэл Л. Джексон, Стеллан Скарсгаард, Рэй Стивенсон, Колм Фиоре и другие.

Сценарий Марка Протосевича и Зака Штентца рассказывает о могучем и высокомерном воине Торе, опрометчивые действия которого разжигают древнюю войну между богами. Тора, в качестве наказания, отправляют из Асгарда на Землю к людям, где он постепенно понимает, что значит по-настоящему быть героем. В это же самое время самый опасный злодей Асгарда посылает на Землю тёмные силы.

Руссо сыграет в эпической истории Фриггу — королеву Асгарда, жену Одина (Хопкинс) и мачеху Тора.

Съёмки фильма стартуют в январе будущего года. Релиз ожидается 20 мая 2011-го.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/12/17/1868.shtml


Кинокасса России: 10-13 декабря, «Безумный спецназ» и «Так себе каникулы»

Бокс-офис » muliwe, 17 декабря 2009, 00:19:18

Второй по счёту минорный уикенд отечественного проката в целом прошёл в рамках плана — грандиозное количество относительно свежих претендентов на сборы плюс пара премьер удержали валовую кассу в рамках скромного падения на четверть, так что в итоге наш редакционный барометр замер на восьмимиллионной отметке «ясно».

Лидером же ожидаемо стал «Безумный спецназ». Несмотря на безумную чехарду с названием полуторамиллионный прогноз был превышен — $1,9 млн с Украиной, однако заметных множителей в преддверии главных декабрьских стартов фильму ждать не стоит.

«Так себе каникулы» упали скромнее всех — на треть, также подоспел и украинский старт итого к настоящему моменту получите $4,4 млн.

«Рождественская история» внезапно заполучила себе полсотни лишних копий, однако толку с того — чуть. То же самое полуторакратное падение и $12,7 млн в текущем итоге на пороге потери буквально всех 3D-залов.

Четыре сотни копий «Артура и мести Урдалака» не позволили ему собрать даже двух миллионов за две недели, украинский же старт и вовсе прошёл незамеченным зрителями.

Из прошлонедельных премьер по трети миллиона собрали «Отражение» и «Наша Маша» (причём у первого было вдвое меньше копий). Из числа же долгожителей почти достигли вожделенных майлстоунов «Сумерки. Сага. Новолуние» (всего три сотни не хватает до 20 миллионов с Украиной) и «2012» (столько же не хватает, но уже до сорока).

Из остальных «На игре» собрал $3,6 млн, а «Антикиллер ДК» — почти $2,0 млн.

На следующей неделе мы понаблюдаем за стартом «Аватара». На кону рекордные 1400 копий, из них четверть в 3D, но среди минусов — повальное неведение основной массы зрителей по поводу новинки. Поэтому прогнозы на уикенд варьируются от 13 до 20 миллионов в зависимости от градуса оптимизма отдельной Кассандры. Мы, пожалуй, пока побудем пессимистами. И не пропустите наш скорый бокс-офисный отчёт за прошедший год.

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/12/17/1867.shtml


Sony Pictures экранизирует романы Стига Ларссона

Вести с полей » marie, 16 декабря 2009, 14:54:29
Девушка с татуировкой дракона

Кинокомпания Sony Pictures завершает сделку о покупке прав на англоязычную экранизацию посмертно изданной криминальной трилогии шведского писателя-журналиста Стига Ларссона "Millennium", в которую вошли книги: "Girl With the Dragon Tattoo", "Girl Who Played With Fire" и "Girl Who Kicked the Hornets' Nest". Продюсирует проект Скотт Рудин, а также шведская компания Yellow Bird Films, Оле Сондберг и Сорен Стармос.

В данный момент Sony намерена предложить Стивену Заллиану написать сценарий по первой книге «Девушка с татуировкой дракона» ("Girl With the Dragon Tattoo"), переведённой также на русский язык.

Сюжет повествует о расследовании таинственного исчезновения наследницы влиятельного семейства Вагнеров. Дядя так и не найденной девушки уверен в том, что сорок лет назад было совершено убийство, а убийца — член семьи. Он обращается к журналисту Микаэлю Блумквисту, который вместе с девушкой-хакером Лизбет Саландер пытается разгадать загадку с исчезновением, по пути раскрывая страшные тайны семьи Вагнеров и других убийств сорокалетней давности.

Стоит упомянуть, что в этом году вышел шведский фильм по первой книге серии под названием «Мужчины, которые ненавидят женщин».

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/12/16/1866.shtml


Мел Гибсон, «Проклятая нация» и «Существо из Чёрной лагуны»

Вести с полей » marie, 15 декабря 2009, 16:39:57

Мел Гибсон сыграет преступника

Мел Гибсон

Мел Гибсон сыграет главную роль в фильме «Как я провёл свой летний отпуск» ("How I Spent My Summer Vacation"). Проект повторно собирает главных членов съёмочной группы «Апокалипто». Наиболее вероятный претендент в режиссёрское кресло — Эдриан Грюнберг. Ранее он работал вторым режиссёром и ассистентом режиссёра в таких картинах, как «Пределы контроля», «Морпехи», «Трафик», «Фрида», «Легенда Зорро» и многих других. С Гибсоном его также связывает совместная работа над «Апокалипто».

Сюжет фильма, сценарий к которому написал Гибсон, рассказывает о матёром преступнике, пойманном властями Мексики и отправленном в тюрьму строгого режима, где выживать он научится с помощью 9-летнего мальчика.

Не так давно Гибсон посетил одну из тюрем Мексики в Веракрус, где ему пообещали освободить объект к началу съёмок фильма в марте будущего года. Продюсером проекта выступит Стейси Перски.

«Проклятая нация»

Проклятая нация

Сценаристы «Тора» для Marvel Studios Эшли Эдвард Миллер и Зак Стентц планируют сочинить футуристический вампирский проект «Проклятая нация» ("Damn Nation"). Заказала историю кинокомпания Paramount. Производство фильма берёт на себя Dark Horse Entertainment.

В основе будущего сценария — одноимённый комикс Эндрю Косби и Джейсона Александра. Действие разворачивается в США после нападения на людей «жестоких ночных хищников» неясного происхождения. Правительство эвакуируют в Лондон, в то время как учёные ищут решение проблемы.

«Существо из Чёрной лагуны»

Существо из Чёрной лагуны

Студия Universal подыскала режиссёра в римейк культового ужастика 1954 года «Существо из Чёрной лагуны» ("Creature from the Black Lagoon"). Им стал Карл Эрик Ринш, ранее работавший с братьями Ридли Скоттом и Тони Скоттом, и первоначально выбранный для съёмок приквела «Чужого», который впоследствии возглавил автор оригинала Ридли Скотт.

Сценарий новой версии фильма напишет Гэри Росс. Оригинал же повествует о научной экспедиции, которая отправилась в джунгли Амазонки на поиски древних артефактов. Неожиданно люди сталкиваются с доисторической рептилией, обитающей в Чёрной лагуне.

В данный момент Ринш занят подготовкой к съёмкам своей дебютной картины «47 Ронинов» о самураях средневековой Японии. Главную роль в фильме сыграет Киану Ривз.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/12/15/1865.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама