Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Ридли Скотт, Леонардо ди Каприо, Роберт Родригес и Лайам Нисон

Ридли Скотт замахнулся на классику мировой литературы

Ридли Скотт

Ридли Скотт берётся за экранизацию фантастического романа классика английской литературы 20 века Олдоса Хаксли «О дивный новый мир» ("Brave New World"), переведённого и на русский язык. Леонардо ди Каприо должен сыграть в нём главную роль.

Роман-антиутопия «О дивный новый мир» был издан в 1932 году. Отдалённое будущее. Людей выращивают на заводах-эмбрионариумах, делят на пять каст по умственным и физическим способностям. Альфы — красивые и выносливые интеллектуалы, существующие в единственном экземпляре; эпсилоны — клоны-полукретины, способные разве что на обслуживание и физическую работу, и их — большинство. Тем не менее, всем с детства привита непреложная истина о том, что его место в этом мире — самое лучшее, а от внезапно нахлынувшей грусти спасёт капсула наркотика сомы. Понятие семьи нивелировано. Слова «мать» и «отец» под запретом, ибо все принадлежат каждому, а беременность считается страшнейшим позором. Но и в этом стерилизованном мире найдутся изгои, подозревающие неладное…

Ди Каприо, по видимому, сыграет Бернара — члена не самой высокой касты, чьё поведение лидеры общества считают антиобщественным и «принимают меры». Не последнее место в сюжете досталось любви Бернара к некой Ленине.

Скотт выступит в данном проекте не только продюсером, но и режиссёром. К нему, как надеются заговорщики сего мероприятия, присоединится Леонардо ди Каприо, и тоже, не только в качестве продюсера со своей Appian Way, но и как исполнитель главной роли. Для написания сценария ответственная за происходящее Universal Pictures привлекла автора «Апокалипсиса» Фархада Сафинию.

Роберт Родригес приступил к производству «Мачете»

Роберт Родригес

На днях началось производство полнометражного фильма «Мачете» ("Machete") по фэйк-трейлеру, включённому в проект «Грайндхаус: Планета страха» — фильм Роберта Родригеса, часть дилогии, в которую вошёл также фильм Квентина Тарантино «Доказательство смерти».

Краткий синопсис фильма гласит, что главный герой по прозвищу Мачете, некогда работавший специальным агентом на правительство, открывает сезон зверской расправы над своим бывшим боссом и предавшей его организацией.

Главную роль в ролике «Мачете» сыграл Дэнни Трехо, он же повторит её и в полнометражке. Режиссёрами станут Родригес и его протеже Итан Маникис. Также в фильме снимаются: Роберт де Ниро, Джессика Альба, Мишелль Родригес, Стивен Сигал, Линдси Лохан, Чич Марин (он также засветился в изначальном ролике в роли падре с ружьём), Дон Джонсон и Джефф Фейхи. Релиз фильма запланирован на 2010 год.

Карма доктора Нисона

Лайам Нисон

Лайам Нисон сыграет главную роль в триллере компаний Dark Castle и Warner Bros. «Неизвестный белый мужчина» ("Unknown White Male"). Режиссёр фильма — Хаум Коллет-Серра («Дитя тьмы», «Дом восковых фигур»), продюсер — Джоэл Сильвер.

Сценарий Карла Гайдусека рассказывает историю доктора, который во время поездки со своей женой в Берлин попадает в автомобильную катастрофу и оказывается в коме. Когда мужчина приходит в сознание, то узнаёт, что его личность украл другой человек. С этого момента начинаются тяжёлые будни героя-врача по добыванию правды. Узурпатор явно не смотрел «Заложницу», где наш герой на раз уничтожил албанскую мафию, свившую себе смрадное гнездо во Франции.

Съёмки начнутся примерно в январе в Берлине. И релиз не за горами — всё тот же 2010 год.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/08/06/1719.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама