Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Розарио Доусон, Оливер Стоун, Зак Брафф и экранизация Дина Кунца

Розарио Доусон сыграет в романтической комедии

Розарио Доусон

Актриса Розарио Доусон («Семь жизней», «На крючке», «Город грехов») снимется в романтической комедии «Смотритель зоопарка» ("Zookeeper"). Также в фильме примут участие Кевин Джеймс («Чак и Ларри: Пожарная свадьба», «Правила съёма: Метод Хитча») и Лесли Бибб («Железный человек», «Самоубийцы: История любви»). Производство осуществляет кинокомпания MGM.

Картина расскажет историю о том, как животные зоопарка преподавали своему смотрителю азы любви: методы ухаживания и спаривания, чтобы помочь ему завоевать возлюбленную.

Режиссёр фильма — Фрэн Корачи; авторы сценария: Джей Шерик, Дэвид Ронн, Кевин Джеймс, Рок Рубен и Ник Бэйкэй. Съёмки начнутся в конце лета в Бостоне. Релиз картины запланирован на 23 июля 2010 года.

Оливер Стоун экранизирует биографию Чарльза Мэнсона

Оливер Стоун

Оливер Стоун планирует экранизировать книгу Винсента Баглиози «Helter Skelter» о деле Чарльза Мэнсона и его секты, пишет Lenta.ru со ссылкой на ресурс IGN. Режиссёр в данный момент ведёт переговоры с автором.

"Helter Skelter", по мнению Мэнсона, обозначает апокалиптическую войну между белой и чёрной расами. Сейчас 74-летний Мэнсон отбывает пожизненное заключение в одной из тюрем Калифорнии, в 240 километрах от Лос-Анджелеса.

Мэнсон в 60-х годах прошлого века создал так называемую «Семью» — коммуну-секту, которая в 1969 году совершила шесть убийств, в числе которых убийство жены режиссёра Романа Поланского, находящейся на восьмом месяце беременности. Убийства, совершённые «Семьёй» должны были стать началом всемирной борьбы со злом.

Винсент Баглиози был прокурором по делу Мэнсона и впоследствии написал о процессе книгу. Если переговоры со Стоуном завершатся успешно, то байопик станет первым полнометражным фильмом о преступнике и его секте. А для Стоуна эта картина станет далеко не первой биографической лентой в его фильмографии. Ранее им были сняты такие ленты, как: «День, когда стреляли в президента», посвящённая покушению на Рональда Рейгана; «Никсон» — тоже о президенте; «Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе», расследующая убийство одного из самых популярных президентов Америки; и о самом непопулярном президенте «Буш-младший».

Зак Брафф возглавит съёмки романтической комедии

Зак Брафф

Актёр, режиссёр, сценарист и продюсер Зак Брафф («Экс-любовник», «Прощальный поцелуй», «Страна садов», сериал «Клиника») ведёт переговоры с кинокомпанией Paramount Pictures о своём участии в комедии «Игры одиночек» ("Swingles"). Если переговоры закончатся успешно, то Брафф перепишет сценарий, сядет в режиссёрское кресло и сыграет одну из главных ролей. Ранее в проект вошла Кэмерон Диас. У неё в этом фильме главная женская роль.

В центре сюжета фильма — мужчина и женщина, лучшие друзья которых встречаются и влюбляются, оставляя героев впервые без пары. Не переносящие друг друга молодые люди, оставшись в одиночестве, решают объединить усилия в поисках романтических партнёров, избрав для этого не совсем обычный способ знакомства.

Также к написанию сценария приложили руку Дункан Бирмингем и Джефф Рода.

Sony Pictures и Overbrook снимут фильм о Новоорлеанском наводнении

Компании Sony Pictures Entertainment и Overbrook Entertainment, принадлежащая Уиллу Смиту, приобрели права на экранизацию биографии Джона Келлера — бывшего моряка, организовавшего спасение 244 человек во время памятного наводнения в Новом Орлеане, произошедшего вследствие урагана Катрина в 2005 году. Объявление о начале производства сделали главы Sony Pictures Даг Белград и Мэтт Толмак.

Продюсирование картины возьмут на себя Джеймс Ласситер, Уилл Смит, Кен Стовиц и Адеторо Мейкинд из Back Door Films. Сценарий напишет Джон Ли Хэнкок («Форт Аламо», «Новичок», «Совершенный мир»), он же станет режиссёром.

Готовится экранизация «Подозреваемого» Дина Кунца

экранизация Дина Кунца

Focus Features экранизирует роман Дина Кунца «Подозреваемый» ("Husband"). Режиссёрское кресло предложено датскому кинорежиссёру Оле Борнедалу («Я — Дина», «История чужой любви», «Ночное дежурство»).

Герой литературного первоисточника — самый обычный человек Митч Рафферти за несколько часов становится совершенно другим. И всё благодаря похищению его любимой жены Холли. Похитителям была нужна не столько жена Митча, сколько деньги его брата Энсона, но они и представить себе не могли, с кем им в итоге придётся столкнуться.

Борнедал перепишет имеющийся сценарий Гленн Джерс.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/05/21/1634.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама