Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Стивен Спилберг, Джордж Клуни, Колин Фёрт и Кевин Спейси

Вести с полей » marie, 19 мая 2009, 16:14:08

Стивен Спилберг экранизирует биографию Мартина Лютера Кинга

Мартин Лютер Кинг

Кинокомпания DreamWorks приобрела права на экранизацию биографии борца за гражданские права в США Мартина Лютера Кинга. Продюсерами проекта выступают Стивен Спилберг, Сюзанн де Пасси и Мэдисон Джонс.

Кинг, который был застрелен в 1968 году в Мемфисе в возрасте 39 лет, успел при жизни обзавестить правом единоличного использования принадлежащей ему интеллектуальной собственности, включающей речи, книги и известные работы. Попытка DreamWorks экранизировать биографию Кинга станет первой, одобренной наследниками его прав, давшими своё согласие на использование в кинофильме его работ, в том числе знаменитой речи «У меня есть Мечта», которую он произнёс в 1963 году в Вашингтоне.

«Мы все считаем, что наследие Кинга даёт нам возможность рассказать историю о важности для всех нас этой исторической фигуры и эпохи, в которую он жил, — говорит Стивен Спилберг. — Мы надеемся, что творческий потенциал фильма и пример, который дал нам доктор Кинг своей жизнью, помогут сделать картину, которой мы все будем гордиться».

Джордж Клуни сыграет киллера

Джордж Клуни

Джордж Клуни сыграет главную роль в экранизации романа Мартина Бута «Очень частный джентельмен» ("Very Private Gentleman"). Производство фильма осуществляет кинокомпания Focus Features. Режиссёр — Антон Корбийн («Контроль»), сценарий написал Роуэн Джофф («28 недель спустя», «Последнее пристанище»).

Клуни предстоит играть наёмного убийцу, который скрывается в идиллическом итальянском городке перед выполнением последнего заказа. Он сполна общается с людьми, чего раньше никогда не делал. Но его дружеские связи и романтические отношения с женщиной усложняют его профессиональную задачу.

Продюсерами фильма выступят Энн Карри, а также сам Клуни и его постоянный партнёр по общей компании Smokehouse Грант Хеслов. Съёмки начнутся этой осенью в Италии.

Колин Фёрт и Кевин Спейси сыграют в «Каталонии» Оруэлла

Колин Фёрт и Кевин Спейси сыграют главные роли в экранизации документального эссе Джорджа Оруэлла «Памяти Каталонии» ("Nomage to Catalonia"). Режиссёр фильма — Хью Хадсон («Моя весёлая жизнь», «Я мечтала об Африке»), сценарий написал Боб Эллис («Там, где мечтают зелёные муравьи»).

Книга Оруэлла описывает реальную историю о том, как он и его жена Эйлин отправились в Испанию времён гражданской войны 30-х годов прошлого века, чтобы бороться со сталинизмом. Писатель воевал на стороне республиканцев в рядах частей POUM — рабочей партии марксистского единства, славящейся антисталинскими настроениями. На первый план в картине выйдут взаимоотношения Оруэлла с харизматичным бригадным командиром Джорджем Корппом.

Съёмки начнутся в первой половине 2010 года в Англии, Испании, Буэнос-Айресе, Монтевидео и Уругвае. Ранее Фёрт уже снимался у Хадсона в фильме «Моя весёлая жизнь».

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/05/19/1631.shtml


Мила Йовович, Шон Пенн, Эван Макгрегор, Ральф Файнс, Питер Берг, Джим Кавизель и другие

Вести с полей » marie, 18 мая 2009, 16:36:30

Капитан Кирк сыграет Тора

Звездный путь

Глава Marvel Studios Кевин Фидж и режиссёр Кеннет Брана посмотрели на большом экране творение Джей-Джей Абрамса «Звёздный путь» и ахнули: «да ведь капитан Кирк — это наш Тор!» И пригласили актёра Криса Хемсворта, о котором идёт речь, на роль Тора в одноимённый приключенческий боевик Браны. Пока, правда, это всего лишь декларация о намерениях, и впереди у всех сторон переговоры об участии в проекте.

Помимо звёздного часа в «Звёзном пути», на счету у автралийца Хемсворта парочка малоизвестных сериалов и две главные роли в триллере «Корень всего зла» (в паре с Шоном Бином) и в хоррор-триллере «Идеальный побег» (в паре с Милой Йовович), которые только предстоит увидеть зрителю.

Напомним также, что «Тора» мы увидим, как обещают продюсеры, в мае 2011 года.

Мила Йовович сыграет в паре с Эдвардом Нортоном

Мила Йовович

Мила Йовович присоединилась к Роберту де Ниро и Эдварду Нортону в триллер для Mimran Schur Pictures «Камень» ("Stone"). Режиссёр проекта — Джон Каррен, автор сценария — Ангус Маклахлен.

Йовович сыграет жену персонажа Нортона, обвинённого в поджигательстве, который ведёт психологическую игру в кошки-мышки с офицером по условно-досрочному освобождению (де Ниро).

Съёмки фильма только что начались.

Шон Пенн сыграет рок-звезду

Харви Милк

Шон Пенн ведёт переговоры об участии в англоязычном дебюте итальянца Паоло Соррентино «Вот это место» ("This Must Be the Place"). Сценарий написали Соррентино и Умберто Контарелло.

Пенну предстоит сыграть богатого рок-музыканта, звезду, отошедшую от дел, который со скуки начинает поиски бывшего нацистского преступника, палача своего отца, прибывшего после войны в США и получившего статус беженца.

Источники сообщают, что Пенн и Соррентино договорились о сотрудничестве как только актёр завершит съёмки в прежде запланированных проектах, включающих кинофильмы: «Трое недотёп» ("Three Stooges") для MGM, «Картель» ("Cartel") для студий Universal/Imagine и «Честная игра» ("Fair Game").

Романтическая драма для Эвана Макгрегора

Эван Макгрегор

Эван Макгрегор сыграет главную роль в романтической драме режиссёра Дэвида Маккензи «Последнее слово» ("Last Word"), съёмки которой начнутся в сентябре. Ранее актёр уже работал с Маккензи в драматическо-криминальном триллере «Молодой Адам».

Сюжет описывается как история любви в городе, где люди медленно теряют способность к сенсорному восприятию.

Сценарий фильма написал датчанин Ким Фупц Аакесон («Маленький солдат», «Любить кого-нибудь», «Танцоры»).

Ральф Файнс дебютирует в качестве режиссёра

Ральф Файнс

Уильям Хёрт, Ванесса Редгрейв и Джессика Честейн сыграют главные роли в режиссёрском дебюте актёра Ральфа Файнса «Кориолан» ("Coriolanus").

Картина — киноадаптация одноимённой трагедии Шекспира, исследующая такой классический сюжет как развращение властью. Сценарий пишет автор «Авиатора» Джон Логан.

Кориолан — римский патриций, приобрел себе прозвище взятием города вольсков Кориолы. Во время голода подал совет выдавать плебеям хлеб, только с условием, чтобы они отказались от притязаний на должность трибунов. Позже осужден трибунами, отправился в изгнание к вольскам. Во главе их вторгся в римские владения, осадил Рим и отступил, лишь вняв мольбам своей матери Ветурии и супруги Волумнии.

Файнс также сыграет главную роль в фильме. Съёмки начнутся в начале будущего года в Сербии.

Питер Берг экранизирует «Морской бой»

Питер Берг

Режиссёр Питер Берг («Хэнкок», «Королевство») ведёт переговоры с Universal Pictures относительно экранизации игры от Hasbro «Морской бой» ("Battleship"). Для написания сценария студия наняла братьев Джона и Эрика Хоберов. Как и положено, игроки должны угадать то место, где находится боевое судно противника.

Детали сюжета экранизации пока строго засекречены. Universal планирует сделать из популярной игры эпическое военно-морское приключение.

Джим Кавизель сыграет Вильгельма Телля

Джим Кавизель

Джим Кавизель сыграет заглавную роль в картине «Вильгельм Телль: Легенда» ("William Tell: Legend") для новоиспечённой компании Flagship Films. Также в фильме в одной из главных ролей снимается немецкий актёр Тиль Швайгер. Режиссёр — Ник Харран («Мальчик в девочке», «Четверо похорон и одна свадьба»); сценарий написали Харран и Скотт Рейнольдс («Завтрак на обочине», «Предсказание»). Иполнительный продюсер — Гэри Гамильтон и его компания Arclight Films.

Фильм перескажет средневековую легенду об искусном лучнике Вильгельме Телле, который бросает вызов монарху Германну Гёсслеру. Поступок Телля вдохновил народ на восстание против австрийской монархии, что в итоге привело к образованию государства Швейцария.

Кавизель сыграет Телля. А Швайгер — Гёсслера. Съёмки картины начнутся в сентябре в Румынии.

Трудный ребёнок Тильды Свинтон

Тильда Свинтон

Тильда Свинтон сыграет главную роль в широкоформатной киноэкранизации режиссёра Линн Рэмси «Нам нужно рассказать о Кевине» ("We Need to Talk About Kevin").

Кино, в основе которого одноимённый роман Лайонела Шрайвера, расскажет историю шикарной и образованной женщины, проживающей в Нью-Йорке, которая прилагает все усилия, чтобы воспитать нежеланного сына. Паренёк оказывается на редкость трудным ребёнком, досаждающим учителям в школе и расстраивающим мамин брак.

Продюсирует фильм Дженнифер Фокс («Майкл Клейтон»). К слову сказать, Свинтон за этот фильм получила премию «Оскар» за роль второго плана.

Рита Уилсон напишет сценарий

Рита Уилсон

Рита Уилсон, актриса и жена Тома Хэнкса, дебютирует в качестве сценариста в комедии «В затруднительном положении» ("Terms of Embarrassment") для компании Fox 2000, где она также сыграет главную роль.

В центре сюжета — супружеская чета средних лет, учившаяся в том же самом колледже, что и их сын.

Возможно, Уилсон, которая также является продюсером таких фильмов, как «Мама Мия!» и «Моя большая греческая свадьба», поучаствует в продюсировании и данного проекта. О сроках производства картины и кастинге пока ничего не сообщается.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/05/18/1630.shtml


Бокс-офис США: 15-17 мая, «Ангелы и демоны» против «Звёздного пути»

Бокс-офис Дэн Браун и его книги » muliwe, 18 мая 2009, 11:19:18

Американский бокс-офис прошедшего уикенда не преподнёс особых сюрпризов, разве что лидер собрал немного меньше, а старожилы — немного больше прогнозов.

Так «Ангелы и демоны» вполне предсказуемо собрали на старте в полтора раза меньше «Кода да Винчи», то есть $48 млн по таблице «эстимейтс». И теперь полторы сотни дома будут резонным ориентиром для продюсеров проекта, которые не спешат обнародовать бюджет мероприятия. Впрочем, массовый стомиллионный старт по миру (даже обычно запаздывающая Япония!) подсказывает нам, что мировая касса может превысить триста миллионов, то есть в итоге окупаемость проекта гарантирована лишь в случае, если бюджет картины не превышает полутора сотен.

На второй строчке чарта также вполне резонный «Звёздный путь» — минорное 43-процентное падение и $43 млн на второй неделе позволяют нам пересмотреть прогноз на итог в большую сторону. Текущие $148 млн дома вполне могут превратиться в 280 миллионов итога, что с минимум сотней по миру обеспечивает проекту гарантированную окупаемость.

В остальном американский чарт интересен только доигрывающим своё «Росомахой». Его падение на этот раз куда скромнее антирекордов прошлой недели, так что фильм успешно преодолевает полуторасотмиллионную планку условной окупаемости. Да плюс 120 миллионов по миру. Итого текущий прогноз — 180 миллионов дома и полторы сотни по миру. Это уже куда больше похоже на окупаемость, хотя всё равно, пока цифры дают нам 25 миллионов убытка.

На следующей же неделе за океаном разом выходят «Терминатор 4» (3500+ кинотеатров) и «Ночь в музее 2» (4000). У нас же, увы, стартует только невесть кому нужная бывшая новогодняя комедия.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/05/18/1629.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ДЭН БРАУН И ЕГО КНИГИ     


Ролики россыпью: «Терминатор 4», «Путь», «Суррогаты» и другие

Ссылка дня » muliwe, 16 мая 2009, 13:58:29

Количество премьер просто зашкаливает, правда, все они пока скромно запрягают, и потому совсем уж прорывных роликов не много.

Главная новинка недели — долгожданный трейлер постапокалиптической роуд-муви «Путь». Монтаж ролика вызывает вопросы, но тот факт, что проект выходит на финишную прямую, исключительно радует. Особенно фанатов Вигго Мортенсена.

Сразу несколько долгожданных проектов отметились в наших архивах стартовыми промо-роликами. Познакомиться можно с видео фильмов: фантастического детектива «Суррогаты» Джонатана Мостоу, фэнтэзи-экшна «Принц Персии» Майка Ньюелла и боевика «Расходный материал» Сильвестра Сталлоне.

Из прочего числа новинок хочется отдально выделить трейлер свежепереименованного «Геймера» Брайана Тейлора и Марка Невелдина, диснеевского мультфильма «Принцессы и лягушки», детективного римейка «По ту сторону разумных сомнений», мюзикла «Девять» (не путать с мультпроектом «9»), арт-проекта Вима Вендерса «Съемки в Палермо» и музыкальной комедии Энга Ли «Взятие Вудстока».

Массово обновились и близлежащие блокбастеры. «Терминатор 4» добавил в коллекцию шикарный ролик о съёмках, «Вверх» массово локализовался, «Джонни Д» прирос телероликами, «Ледниковый период 3» — вот вам матримониальный отрывок, «Гарри Поттер и принц-полукровка» — два телеролика.

И наконец «Бруно» — международная версия трейлера, «И сотворил Бог человека» — телеролик и «Медовый месяц Камиллы» — локализованный трейлер.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/05/16/1628.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама