Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Роберт Лэнгдон, Кристиан Бэйл и Стивен Содерберг

Вести с полей Дэн Браун и его книги » marie, 21 апреля 2009, 13:58:29

Третий фильм о профессоре Лэнгдоне

Ангелы и демоны

Columbia Pictures объявила о подготовке к третьему фильму о профессоре Роберте Лэнгдоне по неопубликованной пока книге Дэна Брауна «Потерянный символ» ("Lost Symbol").

На своём официальном сайте Дэн Браун рассказал, что его новый триллер «Потерянный символ» будет издан в США и Канаде 15 сентября 2009 года. История, описанная в книге, охватывает 12 часов из жизни профессора Лэнгдона, специалиста по религиозной символике. Детали сюжета автор не разглашает.

Напомним, что в 2006 году вышел первый фильм о Лэнгдоне «Код да Винчи», а 15 мая этого года состоится премьера картины «Ангелы и демоны», являющейся приквелом рассказанной три года назад истории. Режиссёр фильмов — Рон Ховард; главную роль исполнил Том Хэнкс. Сборы в мировом прокате «Кода» составили почти $800 млн.

Второй проект Кристиана Бэйла и Марка Уолберга

Кристиан Бэйл

Кристиан Бэйл и Марк Уолберг планируют сняться в картине «Боец» ("Fighter") режиссёра Дэвида О. Расселла («Три короля», «Взломщики сердец»). Производство фильма берёт на себя студия Relativity Media.

«Боец» — драма об ирландском боксёре Микки Уорде и его небольших шансах стать чемпионом мира в лёгком весе. У Микки есть сводный брат Дикки Экланд, тоже талантливый боец, однажды свернувший на преступный путь и оказавшийся в тюрьме. Позднее Экланд переосмысливает свою жизнь и помогает брату выиграть чемпионат.

Уолберг и Бэйл сыграют братьев Уорда и Экланда соответственно. Продюсеры фильма: Дэвид Хоберман и Тодд Либерман, а также их совместная компания Mandeville. Съёмки запланированы на июль.

Напомним читателю, что это уже второй совместный проект Уолберга и Бэйла. Ранее был анонсирован криминальный триллер с их участием «Заключённые» ("Prisoners"). Уолберг также снимался в картине Расселла «Три короля».

Стивен Содерберг экранизирует спортивный бестселлер

Стивен Содерберг

Экранизация бестселлера Майкла Льюиса «Маниболл» сменила режиссёра. Дэвида Франкеля теперь заменит Стивен Содерберг. Главную роль в картине исполнит Брэд Питт. Съёмки начинаются в июне.

В центре сюжета драмы — менеджер бейсбольной команды Окленда Билли Бин, который собрал мощную команду игроков при ограниченном бюджете, используя сложный компьютерный анализ.

Питт сыграет Билли Бина, а присоединившийся к съёмочной группе Деметри Мартин — персонажа по имени Пол де Падеста, выпускника Гарварда, применившего свои навыки в разработке программы вместе с Бином.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/04/21/1600.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ДЭН БРАУН И ЕГО КНИГИ     


«Хоббит» и «Ученик чародея»

Вести с полей » marie, 20 апреля 2009, 17:01:09

«Хоббит», обновление

Хоббит

Режиссёр «Хоббита» Гильермо дель Торо и его исполнительный продюсер Питер Джексон рассказали на днях в интервью изданию Empire о своём виденье будущей дилогии.

«Мы думаем, что было бы ошибкой пытаться всё вместить в одно кино, — говорит Джексон. — Мы хотим сохранить в "Хоббите" стилистику "Властелина колец". История, поделённая на два фильма, поможет нам добиться этого».

«Мы решили снять два кинофильма, включая "Белый Совет" и "Путешествие Гэндальфа в Дол Галдер"», — сказал дель Торо.

Таким образом, производители решили не вкладывать в две картины 60-летний промежуток между историями о Хоббите и «Братстве кольца», как это планировалось вначале, а сосредоточиться пока на самом путешествии туда и обратно. Напомним, что Элайджа Вуд, исполнивший в трилогии Питера Джексона «Властелин колец» роль Фродо, надеялся поучаствовать и в съёмках "Хоббита", если дель Торо захочет связать приквел с первым фильмом трилогии Джексона, но пока эти планы открыдываются на неопределённое будущее.

Тоби Кеббелл сыграет в «Ученике чародея»

Тоби Кеббелл

Рок-н-рольщик Тоби Кеббелл («Рок-н-рольщик», «Башмаки мертвеца», «Контроль») получил роль знаменитого иллюзиониста Дрэйка Стоуна в фэнтезийно-приключенческом фильме Джона Туртельтауба «Ученик чародея» ("Sorcerer's Apprentice"). Персонаж Кеббелла присоединится к силам зла во главе с колдуном Хорватом, которого сыграет Альфред Молина.

Производством картины занимается кинокомпания Walt Disney Pictures и продюсер Джерри Брукхаймер. Также в проекте заняты актёры: Николас Кейдж (волшебник Балтазар Блейк), Джей Барушель (ученик) и Тереза Палмер (возлюбленная ученика). Кейдж и его компания Saturn Films выступят в качестве исполнительных продюсеров совместно с Нормом Голайтли, Тодом Гарнером и Барри Уолдманом.

Сюжет вращается вокруг обычного студента колледжа, которого неохотно принимают на работу к магу Балтазару Блейку. Он проходит интенсивный курс обучения искусству волшебства, чтобы подготовиться к сражению против тёмных сил в современном Манхэттене.

Съёмки проекта уже начались. Релиз фильма намечен на 16 июля 2010 года.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/04/20/1599.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


Бокс-офис США: 17-19 апреля, «Снова 17», «Большая игра» и «Адреналин 2»

Бокс-офис » muliwe, 20 апреля 2009, 13:42:26

Американский уикенд получился вполне традиционно минорным, повторяя обычный апрельский график. Лидером же стала молодёжная комедия «Папе снова 17» — юмора старше-школьного возраста и Зака Эфрона в титрах хватило как раз на предсказанные заокеанскими кассандрами $24 млн.

На второй строчке таблицы «эстимейтс» приземлился очередной политический триллер с Расселом Кроу «Большая игра». Политические триллеры нынче так и собирают — $17 млн на старте. Может, уже хватит их снимать?

Далее по списку следуют неудержимо рвущиеся к условной окупаемости «Монстры против пришельцев» — $163 млн дома, черт-бы-её-побрал «Ханна Монтана. В кино» — $56 млн и невозбранный «Форсаж 4», который за три недели успел собрать $137 млн дома и ещё сотню по миру, что даёт искомую окупаемость и гарантированное лидерство в казалось бы закончившемся офф-сизон дерби этого года (Иствуд, кто помнит, собрал в итоге $146 млн).

Оставшаяся премьера таким образом стартовала аж с шестого места. «Адреналин 2» таким образом недобрал при старте $6,5 млн почти вдвое против прогнозов, и стартовал в полтора раза хуже первой части. Будет забавно, если у нас киношка таки соберёт свои три миллиона на старте. Теперь главное, чтобы бюджет оказался не выше прошлых 12 миллионов, а то выйдет, как с «Типа крутым охранником», который пока едва условно окупился.

Что же касается предмайских планов проката, то на этой неделе за океаном будут выдерживать мхатовскую паузу «Бой без правил» (2100+ кинотеатров), «Одержимая» (2400) и неоднократно отложенный многострадальный «Солист» (1800). Широта проката последнего вызывает уже самые чёрные мысли.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/04/20/1598.shtml


Ролики россыпью: «Гарри Поттер 6», «Инкассатор», «Антихрист» и другие

Ссылка дня » muliwe, 18 апреля 2009, 12:40:28

Череда неожиданных премьер, начатая неделей ранее, продолжилась и на этой неделе, солидное промо-видео для солидных господ.

В преддверии Пасхи Ларс фон Триер выкатил триллер «Антихрист» — и на этот раз, по традиции, дрожать будет не только камера.

К слову о дрожи. Фильм «Мой ангел-хранитель» расписывает в красках процесс семейного генномодицифированного самопожертвования. Только жертву забыли спросить.

«Инкассатор» затевает драму попроще, всего-то ограбление дилижанса, зато какой состав второстепенных персонажей!

А завершает список премьер недели дэнс-дэнс мелодрама «Любовь и танцы». Атомная станция скоро подвзорвётся от перегреву.

Из значимых обновлений «Гарри Поттер и Принц-полукровка» в уже четвёртом трейлере (если считать международный) продолжает замалчивать, причём тут какой-то принц, зато тема мрачных спецэффектов и всяческих воспоминаний раскрывается по полной.

«Бесславные ублюдки» продолжают щекотать нас предвкушением — на этот раз репортажем со съёмок. Смешной Тарантина инсайд.

Детско-космический трэш «Они сошли с небес» выкатил второй трейлер, не без шуткоюмора. но тоже пока скучновато. Люди-роботы для здорового смеха явно недостаточны.

«Мальчишник в Вегасе» продолжает шутить над известным комедийным форматом.

И наконец отечественно-диснеевская «Книга мастеров» раскрывает тему Гоши Куценко в двух промо-роликах.

Ну и наконец мелочь: «Звёздный путь» телеролик, «Битва за Терру» отрывок, «Росомаха» отрывок и «Вверх» о съёмках.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/04/18/1597.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама