Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Кинокасса России: «Обитаемый остров» и итоги двух новогодних уикендов

Бокс-офис Обитаемый остров » muliwe, 15 января 2009, 17:17:41

Поступившие подробные сведения о кассе двух новогодних уикендов не только уточнили смутную картину проката «Обитаемого острова», но и дали нам сведения о валовых сборах затяжных отечественных выходных.

В сумме десятидневные каникулы и один формально рабочий день не сумели поставить рекорд, валовая касса не составила и 50 миллионов долларов, в точности повторив итог прошлого года, однако на этот раз с принципиально иной структурой этой суммы.

Первый новогодний уикенд, совпавший со стартом ОО, всё-таки поставил абсолютный рекорд четырёхдневки, почти достигнув $26 млн за 4 дня (хотя и эта цифра была ниже прогнозов), но затем благодаря двукратному падению лидера общая касса также обвалилась вдвое, в результате вторые выходные показали вполне обычные $14 млн, опять же повторив прошлогодний график.

Впрочем, год назад лидеру в лице собравшей в итоге 50 миллионов «Иронии судьбы 2» досталась половина новогодней кассы плюс сборы предновогодней недели, в этом году «Обитаемый остров» со своими 900+ российскими копиями оставил за собой едва больше 40% общей кассы, причём без предварительных сборов. Отсюда и получился тот результат, который мы уже частично анализировали.

Так по итогам первого уикенда лидер собрал $10,8 млн с хорошим, но не рекордным эвериджем $12 тыс., но последовавшее за этим падение сыграло ключевую роль: всего $5,2 млн за второй уикенд или $20,5 млн с Украиной за 11 дней проката, при этом украинские сборы даже для такой суммы, частично в связи с курсовой разницей, оказались вполне минорные — всего $1,5 млн (у ИС-2 было $3,8 млн с предпрокатом). И теперь борьба будет за каждый миллион, и общая касса даже при оптимистичном прогнозе (учитывая солидное сужение проката, случившееся сегодня, он маловероятен) вряд ли превысит 30 миллионов, а скорее всего не превысит и 25.

В этом свете интересно сравнить сборы неудачливого лидера с обещанным вторым местом — комедийным сиквелом «Любовь-морковь 2». Фильм бюджетом в скромнейшие $3 млн запас за счёт предновогоднего уикенда $7 млн, добрал к ним $5 млн за новогодний уикенд (сравните со вторым уикендом ОО), а после пусть и обвалился втрое, но всё-таки собрал ещё $5 млн за остаток выходных. И вот результат: $18,4 млн с Украиной за три недели проката. Троекратная окупаемость и обещанная победа над первой частью — у неё было $13 млн. Вот что значит грамотный бизнес-план. Кто-нибудь сомневается, что будет третья часть?

Ну, и столь же предсказуемый бронзовый финалист, также трёхнедельный. «Стиляги» оказались самыми выносливыми из трёх отечественных фильмов — $4,3 млн предварительных сборов в новогодний уикенд даже выросли — $4,4 млн, в заключительный же уикенд выходных фильм даже сумел переместиться на вторую строчку чарта с $2,6 млн — итого $14,4 млн почему-то практически без участия украинского проката, так что в итоге фильм в полтора раза превышает первые прогнозы на итог, но бюджет $15 млн, увы, не имеет ни малейшего шанса на окупаемость.

Ну, и наконец иностранные фильмы. В этом году они не смогли составить отечественной триаде достойной конкуренции в борьбе за экраны, потому вышедший парой с «Обитаемым островом» фильм «Сказки на ночь» хоть и сумел попасть на излёте праздников в тройку лидеров, в сумме собрал лишь $7,7 млн с Украиной, тогда как трёхнедельные «Приключения Десперо» ограничились суммой $3,9 млн также, с Украиной.

На этом начинается череда будней, следите за нашими обзорами, первые массовые старты нового года состоялись уже сегодня.

8-11 января:

кинокасса

1-4 января:

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/01/15/1490.shtml


Эмили Блант, Гор Вербински, Уилл Смит и Скайнет 2

Вести с полей » marie, 15 января 2009, 14:34:22

Эмили Блант сыграет в «Железном человеке»

Эмили Блант

Эмили Блант, возможно, появится в сиквеле «Железного человека» в образе Чёрной Вдовы — Наташи Романовой, первоклассной советской шпионки, одетой в высокотехнологичный облегающий чёрный костюм.

Таким образом, она могла бы пополнить галерею злодеев, воюющих с Тони Старком, в которую недавно вошли Сэм Рокуэлл и Микки Рурк. Актёры сыграют соответственно мультимиллиардера Джастина Хаммера и русского тяжеловеса Ивана, трансформирующегося при помощи гаджетов в Малинового Динамо.

В остальных ролях по-прежнему Роберт Дауни-младший, Гвинет Пэлтроу и Дон Чидл. Режиссёр — Джон Фавро, сценарист — Джастин Теру («Солдаты неудачи»). Релиз фильма запланирован кинокомпанией Paramount на 7 мая 2010 года.

Гор Вербински снимет драму о жертве мошенничества

Гор Вербински

Кинокомпания Universal специально для режиссёра Гора Вербински приобрела сценарий актёра Майкла Джилио к неназванному пока фильму. Продюсерами проекта станут Вербински и прежний руководитель Nickelodeon и MTV Films Скотт Аверсано.

Будущая картина в жанре драмы расскажет историю бывшего владельца ранчо, в результате телефонного мошенничества потерявшего все свои сбережения.

В данный момент Вербински работает на студии Paramount Pictures над анимационным приключенческим боевиком «Рэнго» ("Rango"), где главного персонажа озвучивает Джонни Депп. Релиз мультфильма запланирован на 2011 год.

Уилл Смит может сыграть капитана Немо

Уилл Смит

Режиссёр Макджи в небольшом интервью ресурсу Latino Review рассказал о том, что в свой новый фильм «20 000 лье под водой» на главную роль Немо он хочет пригласить самого кассового за прошедший год голливудского актёра Уилла Смита.

«Самое главное в характере главного героя в этом фильме — это навязчивая идея, которой он одержим, что всегда ускользает из поля зрения, — говорит Макджи. — Одержимость превращает его в злодея. Я пытаюсь заполучить в свой проект Уилла Смита. Я хочу работать с ним уже в течение долгого времени. Этот парень великолепен».

Напомним читателю, что фильм по мотивам классического произведения Жюля Верна предполагает рассказать историю создания капитаном Немо своего знаменитого «Наутилуса». Сценарий написал Билл Марсилли («Дежавю»), производство осуществляет Walt Disney Pictures.

Скайнет обзавёлся родственником

Демон

Кинокомпания Paramount начинает производство техно-триллера «Демон» ("Daemon"), в основе которого одноимённый роман Дэниела Суареса. Продюсеры фильма — Уолтер Паркс и Лори Макдональд, на счету которых такие проекты, как: «Суини Тодд», «Гладиатор», «Поймай меня, если сможешь», «Остров», «Проклятый путь», «Люди в чёрном 1-2», «Особое мнение» и многие другие.

Сюжет литературного оригинала вращается вокруг компьютерной программы «Демон», работающий без контроля и исключительно против человека. Её автор — некий разработчик компьютерных игр, решивший перед уходом в иной мир креативно напакостить человечеству. После его смерти «Демон» приступает к реализации коварных планов своего творца.

В данный момент писатель срочно пишет продолжение истории под названием «Свобода» ("Freedom").

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/01/15/1489.shtml


Эндрю Стэнтон, Сэмьюэл Л. Джексон и Джеки Чан

Вести с полей » marie, 14 января 2009, 19:22:15

Создатель «ВАЛЛ-И» работает над фантастическим блокбастером

Эндрю Стэнтон

Режиссёр и сценарист пиксаровских мультфильмов «ВАЛЛ-И», «В поисках Немо», «Корпорация Монстров» Эндрю Стэнтон, рассказал в интервью SCI FI Wire о том, как продвигается его новый проект для студии Walt Disney Pictures «Джон Картер с Марса» ("John Carter of Mars").

«Я по уши в работе, — говорит режиссёр. — В данный момент мы продумываем художественные образы и начинаем разговаривать с актёрами. Работа идёт полным ходом».

Стэнтон также рассказал, что фильм будет игровым, а не анимационным, в жанре фантастическо-приключенческого боевика. В основе сюжета, который он разработал в соавторстве с Марком Эндрюсом («Человек-оркестр», сериал «Клонические войны»), лежит первый роман литературной серии Эдгара Райса Барроуза 1911 года «Принцесса Марса» ("Princess of Mars").

Герой будущей картины Картер сталкивается с огромными пришельцами, напоминающими мифических животных древности, а также с различными гуманоидами, которые обращаются к нему за помощью. Картер обретает своё предназначение как воин-освободитель жителей планеты и в награду получает руку марсианской принцессы Деджи Торис Гелийской.

«Многие мифические животные и гуманоиды, большинство странных фантастических существ и персонажей будут выполнены в CGI, хотите вы этого или нет. Но это будет очень правдоподобным», — добавил режиссёр. Разрабатывать анимированных персонажей будет команда студии Pixar, выступающая в данном проекте равноправным партнёром Walt Disney Pictures.

Экономический кризис добрался до «Железного человека»

Сэмьюэл Л. Джексон

Сэмьюэл Л. Джексон, сыгравший миниатюрную роль Ника Фьюри в «Железном человеке», и рассчитывавший на более масштабное продолжение, в интервью Los Angeles Times рассказал о том, что переговоры о его участии в сиквеле отменены.

«Велись интенсивные переговоры, — говорит Джексон. — Теперь они отменены. Я не знаю, возможно, кто-то ещё станет Ником Фьюри или его и вовсе не будет в этом фильме. До Marvel Comics добрался кризис (так мне говорят). Переговоров больше не будет».

Представители Marvel пока никак не прокомментировали произошедшее. Между тем, не так давно стало известно о пополнении проекта двумя злодеями, роли которых исполнят Микки Рурк и Сэм Рокуэлл. А ранее по причине финансовой недоговорённости в проекте был заменён Теренс Ховард, прежнего персонажа которого сыграет Дон Чидл.

Джеки Чан сыграет сенсея Джейдена Смита

Джеки Чан

Джеки Чан планирует присоединиться к съёмочной группе римейка Columbia Pictures «Парень-каратист» ("Karate Kid"). Сценарий написал Крис Мёрфи («Лестница Иакова»), режиссёр — Харольд Цварт («Ночь в баре Маккула», «Гамильтон», «Розовая пантера 2»).

Сюжет оригинального фильма 1984 года рассказывает историю подростка, столкнувшегося с местной бандой. После того, как семья паренька переезжает в Лос-Анджелес, на новичка нападают члены криминальной группировки «Кобра». Герой истории обращается за помощью к мастеру восточных единоборств, чтобы тот научил его боевым искусствам.

Главную роль в приключенческом боевике сыграет сын Уилла СмитаДжейден Смит, сыгравший недавно в паре с Киану Ривзом в фантастическом фильме «День, когда Земля остановилась». Его наставника мистера Мияги сыграет Джеки Чан. Съёмки запланированы на начало лета.

Стоит упомянуть, что популярный фильм имел ещё три продолжения в 1986, 1989 и 1994 годах. Вполне возможно, что Columbia Pictures также планирует сделать из проекта долгоиграющий франчайз.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/01/14/1488.shtml


Рада Митчел, Брендан Фрейзер и Крэйг Брюер

Вести с полей » marie, 13 января 2009, 16:43:15

Рада Митчел сыграет в римейке Джорджа Ромеро

Рада Митчел

Рада Митчел сыграет главную роль в паре с Тимоти Олифантом («Хитмэн», «Крепкий орешек 4», «Соседка») в римейке фантастического ужастика 1973 года режиссёра Джорджа Ромеро «Сумасшедшие».

Сюжет оригинала живописует одержимость убийствами у жителей маленького американского городка в Пенсильвании, после того, как в водопровод в результате падения самолёта попадает опасный вирус, разработанный в секретных военных лабораториях США. Обезумевшие люди яростно набрасываются на своих домашних, затем друг на друга, после чего военные закрывают город на карантин.

Сценарий к римейку написали Рэй Райт («Пульс») и Скотт Козар («Машинист», «Ужас Амитивилля», «Техасская резня бензопилой»), режиссёром станет Брек Эйснер («Сахара»).

Брендан Фрейзер сыграет в продюсерском детище Харрисона Форда

Брендан Фрейзер

Брендан Фрейзер присоединяется к Харрисону Форду в драму «Кроули» ("Crowley") режиссёра Тома Вона («Однажды в Вегасе»), съёмки которого начинаются в апреле в Портленде.

В основе будущей картины — реальная история супругов Джона и Эйлин Кроули, дети которых являлись носителями редкого генетического заболевания. Вместо того, чтобы оставить надежду на исцеление, Джон находит учёного-исследователя (Форд), у которого есть лекарство от болезни. Фрейзер, по-видимому, и сыграет отчаявшегося отца семейства.

История семьи получила огласку, по её следам была написана статья в Wall Street Journal, а затем вышла и книга «Лекарство» ("Cure") за авторством Гиты Ананд.

Харрисон Форд также выступает продюсером картины. Производство осуществляет компания CBS Films.

Крэйг Брюер готовится к съёмкам нового боевика

Крэйг Брюер

Сценарист и режиссёр Крэйг Брюер («Стон чёрной змеи», «Суета и движение») подписал контракт с New Regency на производство фильма «Бомбила» ("Mother Trucker"), вдохновением для которого послужила статья Стивена Рассела в журнале Maxim. Продюсеры: Питер Джейсен, Moving Pictures AMG и Maxim; исполнительный продюсер — Гэри Скотт Томпсон.

Будущий фильм снимут в жанре комедийного боевика, герой которого сбегает из тюрьмы и направляется через весь юг, чтобы увидеться с умирающей матерью. Все время за ним неотступно следует полиция.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/01/13/1487.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама