Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Джон Огаст, Том и Джерри, Том Уилкинсон, Джеймс Белуши и Эван Макгрегор

Вести с полей » marie, 22 января 2009, 18:30:47

Джон Огаст напишет сценарий Тиму Бёртону и Сэму Мендесу

Джон Огаст

Сценарист и продюсер Джон Огаст, написавший для Тима Бёртона сценарии к «Чарли и шоколадной фабрике», «Трупу невесты» и «Крупной рыбе», также поработает и над «Франкенвини» ("Frankenweenie"), производство которого режиссёр планировал начать вскоре после завершения работы над «Алисой в стране чудес». Это два бёртоновских проекта на базе кинокомпании Walt Disney Pictures, в которых используется 3D-технология «motion capture».

В основе будущего фильма лежит 30-минутная короткометражка Бёртона 1984 года. Главный герой истории — мальчик Виктор, у которого гибнет под колёсами автомобиля любимая собака Спарки. Виктор решает оживить её, после чего жизнь обоих круто меняется. Как и оригинал, анимационная версия «Франкенвини» будет чёрно-белой. Над созданием персонажей будет трудиться команда из «Трупа невесты». Предполагаемая дата релиза фильма — 2011 год.

Кроме того, Джон Огаст адаптирует для режиссёра Сэма Мендеса популярный комикс Гарта Энниса и Стива Диллона «Священник» ("Preacher").

В центре сюжета — техасский священник, одержимый Генезисом — сверхъестественным существом, помесью ангела с демоном. Священник обращается к старой подруге и ирландскому вампиру-пьянице с просьбой сопровождать его в поездке через всю Америку с единственной целью — найти Всевышнего и найти управу на подозрительных субъектов.

Производство проекта осуществляет Columbia Pictures/Sony; продюсеры: Нил Моритц, его компания Original Films, Джейсон Неттер и Kickstart Productions.

Том и Джерри появятся на большом экране

Том и Джерри

Кинокомпания Warner Bros. планирует создать широкоформатный фильм по хиту эпохи видеосалонов, мультсериалу «Том и Джерри». Продюсирование проекта берёт на себя Дэн Лин, занятый сейчас в «Шерлоке Холмсе», и в качестве исполнительного продюсера в «Терминаторе 4». Сценарий напишет Эрик Гравнинг.

Производители обещают, что будущий фильм будет представлять собой симбиоз игрового кино с анимацией, где нам расскажут о первом знакомстве кота Тома и мыша Джерри, их конкуренции и вынужденной дружбе, чтобы не потеряться в Чикаго и найти дорогу домой. В его производстве будут использованы самые современные технологии захвата изображения и создания CGI-образов.

Знаменитый мультсериал насчитывает 114 коротких мультфильмов, произведённых MGM в период с 1940-го по 1960-й годы, семь высших телевизионных наград. В 90-х годах к производству мультфильмов подключилась и Warner Bros., которой удалось выпустить несколько полнометражек с популярными персонажами сразу на видео.

«Призрак» Романа Поланского, кастинг

Том Уилкинсон

Завершился кастинг в политический триллер Романа Поланского «Призрак» ("Ghost"), о котором мы неоднократно писали. К Пирсу Броснану и Николасу Кейджу присоединились Том Уилкинсон, Джеймс Белуши, Ким Кэттрол, Эван Макгрегор и Оливия Уильямс. Съёмки начинаются 4 февраля в Берлине.

Основанный на одноимённом романе Роберта Харриса, фильм рассказывает историю экс-премьера Великобритании, уединившегося на пустынном острове для написания мемуаров. В работе ему помогает специально нанятый для подобной деятельности таинственный писатель, который раскрывает немало тайн. Неожиданная гибель ассистента грозит вызвать политический и сексуальный скандал.

Сценарий к фильму написали совместно автор романа Харрис и Полански. Продюсируют картину: Полански, Роберт Бенмусса и Элэйн Сарди.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/01/22/1499.shtml


Кинокасса России: 15-18 января, «Всегда говори да» против «Обитаемого острова»

Бокс-офис Обитаемый остров » muliwe, 22 января 2009, 14:38:50

Случилось то, о чём так давно говорили большевики — в наши дни, когда каждая копейка на счету, прокатчики и киноделы подгадали так. что в отечественном прокате старожилы обвалились до уровня пола, а новички никакой вразумительной альтернативы зрителю не предоставили, потому впервые с сентября прошлого года валовая касса уикенда обвалилась до семимиллионной отметки «штиль» на нашем редакционном барометре.

На первой же строчке ни шатко, ни валко оказалась комедия с Джимом Керри «Всегда говори да» — $3,3 млн с Украиной это едва семитысячный эверидж и прогноз на максимум 7 миллионов итога.

И вот такому лидеру уступили наши былые надежды, и в первую очередь «Обитаемый остров», оказавшийся на втором месте по итогам четырёхкратного падения на третьем уикенде. Безнадёжные $1,3 млн за четырёхдневку и $21,6 млн текущей суммы с Украиной (учитывая скачки курса, цифра условная, в рублях это 41 миллион и 616 миллионов без Украины соответственно) означают ровно одно — никаких 30 миллионов не будет. Не будет и 25ти. Будет максимум 23, и то с натяжечкой, или 650 миллионов на наши деньги. Учитывая, что вторая часть соберёт заведомо меньше первой, а для окупаемости проекту нужно 1 миллиард 750 миллионов рублей суммарных сборов, то даже в рублях это получается убыток в 250 миллионов, а если в долларах, то фильм едва достигнет условной окупаемости, собрав двумя частями $40 млн. Вот такая самая печальная музыка на свете.

Точно также, едва условно окупился проект «Стиляги» — $15,7 млн с Украиной. Несмотря на недюжинную выносливость — текущий множитель проекта почти равен пяти, а это у нас удел только самых успешных блокбастеров, у него слишком тяжёлый бюджет, чтобы его вытянуть даже на новогоднем прокате.

Другое дело «Любовь-морковь 2» — $18 млн с Украиной это множитель-то всего 2,5, но бюджет $3 млн даёт нам троекратную окупаемость, и все довольны.

Единственный же заокеанский конкурент «Сказки на ночь» не собрал и 9 миллионов, впрочем, ни на что принципиально иное и не претендуя. Ну, пару миллионов он всё-таки потерял в неравной борьбе, но и только.

А что же остальные новички? Первый из них драма «7 жизней» на народной любви к Уиллу Смиту приземлилась на четвёртой строчке и собрала $0,7 млн с Украиной, причём у наших соседей фильм вышел куда сильнее нашего. Далее следуют полумиллионный «Мститель» и третьмиллионные «Подмена» и «Райское озеро».

Вот такие грустные старты. На этой же неделе прокат попытается подавить мощью пиара «Самый лучший фильм 2», но, судя по утренним сеансам, ажиотажа не ждите.

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/01/22/1498.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ     


«Терминатор 4», «2012»,Тоби Магуайр и ужастик от MGM

Вести с полей » marie, 21 января 2009, 17:24:57

Макджи рассказывает о «Терминаторе 4»

Терминатор 4

Режиссёр «Терминатора 4» Макджи рассказал о своём масштабном проекте на состоявшейся на днях пресс-конференции. В частности, он прояснил вопрос относительно IMAX-версии фильма:

«Первоначально я не планировал снимать «Терминатора» в формате IMAX, используя соответствующие камеры. Мы намеренно делали кино в стилистике обычных фильмов. Но в дальнейшем мы планируем перевести изображение в IMAX-формат, так что звук и изображение будут впечатляющими. Мы также не забивали себе голову возрастным рейтингом картины, хотя студия дала полную свободу в этом смысле. Все три предыдущих фильма имели рейтинг R, но мы не стремимся сделать картинку чуть более окровавленной. Главное для нас — снять как можно лучший фильм. Его продолжительность составит примерно два часа или чуть больше. Длина фильма должна быть правильной, чтобы оказать нужный эффект на зрителя, также Warner Bros. думают и о том, как сделать продолжительность оптимальной, чтобы показать фильм в кинотеатре большее количество раз».

Относительно участия Арнольда Шварценеггера в проекте Макджи сказал, что вклад актёра в первую трилогию огромен, он обязательно покажет ему фильм и поговорит о той роли, которую Шварценнегер сыграл во всём этом.

«В то же время надо с пониманием и уважением относиться к тому посту, который он занимает в данный момент», — уточнил Макджи, имея в виду, видимо, известное заявление актёра о том, что его должность губернатора Калифорнии несовместима с работой в кино.

Также режиссёр прояснил обстоятельства, связанные с необычайным сходством «большого терминатора» из роликов к фильму с роботами Майкла Бэя из сиквела «Трансформеров»: «Мне нравятся "Трансформеры" Майкла Бэя, но это совпадение случайное, мы снимаем другое кино. Это будет честное соревнование. Посмотрим, кто уцелеет. Если зрителю понравится наша работа, мы продолжим снимать. У нас уже есть мысли по этому поводу».

От себя добавим, что режиссёр уже высказывался относительно начала производства второго фильма из новейшей трилогии о Джоне Конноре.

Хороший человек Тоби Магуайр

Тоби Магуайр

Компания актёра и продюсера Тоби Магуайра Maguire Entertainment, а также Film 360 приступают к производству экранизации криминального романа Маркуса Сэки «Хорошие люди» ("Good People"). Вероятно, помимо продюсирования, Магуайр также сыграет в фильме главную мужскую роль. К написанию сценария привлечён Келли Мастерсон («Игры дьявола»).

В центре сюжета оригинала — супружеская пара, оказавшаяся в долгах после безрезультатного лечения от бесплодия. Неожиданно они находят в квартире покойного арендатора крупную сумму денег…

Сценарист «Монстро» написал новый ужастик

MGM/UA под покровом секретности затевают хоррор-проект с элементами комедии «Домик в лесу» ("Cabin in the Woods"), сценарий к которому уже написали Джосс Уэдон («Миссия Серенити», «Атлантида: Затерянный мир»), который также выступит в качестве режиссёра фильма, и Дрю Годдар («Монстро», сериал «Остаться в живых»).

Как обещают авторы проекта, в классический ужастик, как и в случае с «Монстро», они добавят нечто новое. В центре сюжета будущей картины — группа молодых людей, заблудившихся в лесу.

Пока известно только о двух претендентах на главные роли. Это Ричард Дженкинс («После прочтения сжечь», «Королевство») и Брэдли Уитфорд («Маленький Манхэттен», «Американское преступление»), которые сыграют белых воротничков, таинственным образом связанных с домиком в лесу.

Съёмки фильма начнутся весной; релиз запланирован на 5 февраля 2010 года.

Выход фильма-катастрофы «2012» задерживается

2012

Кинокомпания Sony Pictures объявила о переносе даты выхода фильма-катастрофы режиссёра Роланда Эммериха «2012». Картина увидит свет не 10 июля, как было запланировано первоначально, а 13 ноября.

Представители Sony уверяют, что тому виной всего лишь пожелание лучшей финансово-прокатной судьбы фильму, как это было в случае с «Квантом милосердия», тоже вышедшим в ноябре и собравшим впечатляющую кассу.

Напомним читателю, что в постапокалиптической картине Эммериха прослеживается известная история о конце мира, предсказанная календарём исчезнувшего с Земли племени майя, оканчивающимся датой 21 декабря 2012 года. Главные роли исполняют: Джон Кьюсак, Аманда Пит, Дэнни Гловер, Тенди Ньютон, Вуди Харрельсон, Оливер Платт и Чиветель Эджиофор.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/01/21/1497.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


«Скотт Пилгрим против человечества» и Кевин Кляйн

Вести с полей » marie, 20 января 2009, 17:45:50

Universal экранизирует комикс «Скотт Пилгрим против человечества»

Скотт Пилгрим против человечества

Студия Universal приступила к производству киноадаптации культовых комиксов Брайана Ли О’Малли «Скотт Пилгрим против человечества» ("Scott Pilgrim vs. the World"). Автор сценария и режиссёр — Эдгар Райт («Грайндхаус», «Типа крутые легавые»).

Оригинал повествует о молодом бездельнике Скотте Пилгриме, встретившем девушку своей мечты, путь к сердцу которой пролегает через победу над семью злобными экс-дружками красотки. И вскоре скучающий подросток оказывается в эпицентре фантастически насыщенного действия со множеством персонажей.

Главную роль Скотта Пилгрима сыграет Майкл Сера, девушку его мечтаний Рамону В. Флауэрс — Мэри Элизабет Уинстед («Грайндхауc: Доказательство смерти», «Крепкий орешек 4.0», «Пункт назначения 3»). Остальные роли распределились следующим образом: Крис Эванс сыграет Лукаса Ли (экс-друг 2), профессионального скейтбордиста, ставшего кинозвездой; Брендон Рут — Тодда Инграма (экс-друг 3), строгого вегетарианца и рокера с экстрасенсорными способностями; Мэй Уитман («Ночи в Роданте», «Бугимен 2») сыграет Рокси Рихтер (экс-друг 4), девушку полу-ниндзя; Сатья Бхабха также сыграет экс-друга, у которого есть способность вызывать по желанию демонических девчонок-хиппи; Анна Кендрик («Сумерки») будет играть сестру главного героя Пилгрима; Эллен Вонг (сериалы «Беглецы», «Страна чудес») появится в роли 17-летней китайской школьницы Найвс Чау, которой Пилгрим назначает свидание, где он и встречает девушку мечты, Чау не может смириться с таким поворотом событий и начинает в свою очередь преследовать влюблённого Скотта Пилгрима; Бри Ларсон («Крик совы») сыграет экс-подругу главного героя, к которой он всё ещё испытывает некоторые чувства.

Кевин Кляйн

Несмотря на то, что пока выпущено только четыре комикса про Скотта Пилгрима, серия заполучила огромную армию фанатов. Как минимум ещё две книги будут выпущены в феврале. Съёмки фильма в жанре романтической комедии с приключениями начнутся весной в Торонто. Соавтором Эдгара Райта в написании сценария был Майкл Бэколл («Грайндхаус: Доказательство смерти», «Бесславные ублюдки», «Подводное течение», «Тыковка»); продюсеры: Марк Платт, Эрик Джиттер, Нира Парк и Райт.

Кевин Кляйн сыграет мужчину по вызову

Кевин Кляйн («Рабство», «Розовая пантера», «Жизнь как дом»), Кэти Холмс, Джон С. Рейли и Пол Дано («Нефть», «Маленькая мисс Счастье») сыграют главные роли в комедии «Экстра-человек» ("Extra Man"), производство которой начнётся в следующем месяце в Нью-Йорке. Режиссёры фильма: Шари Спрингер Берман и Роберт Пульчини («Дневники няни», «Американское великолепие»).

В основе сценария — одноимённый роман Джонатана Эймса о драматурге-неудачнике, который решил переквалифицироваться в служащего эскорта для богатых вдов в Верхнем Ист-Сайде. Его роль сыграет Кляйн. Герой берёт шефство над скромным молодым человеком (Дано) с огромной тягой к сочинительству. Сценарий написан Берманом и Пульчини совместно с автором романа.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/01/20/1496.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама