Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


«Бесконечная война» Ридли Скотта и «Законопослушный гражданин»

Вести с полей » marie, 13 октября 2008, 16:55:52

Ридли Скотт экранизирует Джозефа Холдемана

Ридли Скотт

Наконец стала известна книга, экранизации которой Ридли Скотт добивался 25 лет. Речь идёт о романе 1974 года американского писателя-фантаста Джо Холдемана «Бесконечная война» ("Forever War"), изданном также и на русском языке. Помогла режиссёру продвинуться к реализации мечты кинокомпания Fox 2000, которая приобрела права на эту книгу. Следует заметить, что именно со сложностями вокруг прав связан такой долгий путь романа к большому экрану.

Холдеман в 1967 году, накануне войны во Вьетнаме, закончил университет с дипломом по физике и астрономии. Сразу после получения диплома был мобилизован, отправился воевать во Вьетнам, был ранен. В 1972 году опубликовал полуавтобиографический роман "War Years" («Военные годы»), но настоящую известность приобрёл после выхода пару лет спустя книги «Бесконечная война», за которую получил несколько престижных премий.

Главный герой «Бесконечной войны » — один из многих космических солдат-ландскнехт далёкого будущего, завербованный звёздными стратегами гештальт-общества. Он мгновенно перемещается в пространстве в чуждое ему будущее, отчего постепенно перестаёт понимать происходящее: за кого и против кого он воюет. Каждое задание длится столетия, каждые 100-300 лет — возвращение на родную и неузнаваемую Землю, потеря всякой ориентации в происходящей на ней жизни. Роман философичен и представляет собой прозрачную метафору на войну во Вьетнаме.

«Я хотел экранизировать книгу ещё 25 лет назад, — говорит Ридли Скотт. — Но с тех пор она стала ещё актуальнее и своевременной как никогда. Это эпическая фантастическая сага, "Одиссея" в некотором смысле».

Продюсированием проекта займутся: компания братьев Ридли и Тони Скотта Scott Free, а также Created By, исполнительные продюсеры — Винс Джерардис и Ральф Вичинанза.

Кто позаботится о «Законопослушном гражданине»?

Режиссёр Фрэнк Дарабонт покинул проект «Законопослушный гражданин» ("Law Abiding Citizen"). Причины такого поступка режиссёра не называются. Тем не менее, Джерард Батлер и Джейми Фокс всё ещё числятся в главных ролях психологического триллера. Кроме того, Батлер в этом проекте осуществляет продюсерскую деятельность.

В центре сюжета картины — преуспевающий помощник окружного прокурора (Батлер), оказывающийся в центре заговора вокруг пострадавшего от юридической системы (Фокс). Фокс, потрясённый результатом сделки с правосудием убийцы его жены и дочери, решает вершить самосуд.

Пока не ясно, кто заменит Дарабонта в режиссёрском кресле фильма. Сценарий написали Курт Виммер и Дарабонт.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/10/13/1387.shtml


Бокс-офис США: 10-12 октября, затишье перед «Максом Пэйном»

Бокс-офис » muliwe, 13 октября 2008, 12:32:09

Заокеанский прокат с каждым днём всё больше начинает напоминать отечественный. Количеством релизов, а главное — суммами сборов. Плакать хочется. На два-три успешных фильма приходится два раза по столько безуспешных, причём с треском.

Тут и неделя неудачная (куда смотрят продюсеры?), и общая атмосфера заливающего мир финансового кризиса, глубокая осень, только у нас славящаяся своими блокбастерами, далее везде. Начнём наш плач Ярославны.

На первой строчке невероятным усилием воли осталась «Чихуахуа». Неодноногие собачки нынче падают на минорные 40% и в итоге собирают уже $53 млн вечнозелёных. Ровно по прогнозу.

На втором месте — неожиданно успешный голливудский римейк малобюджетного неанглоязычного трэшачка "Rec.", получивший наименование «Карантин» — репортажная съёмка и $12 млн бюджета на выходе дают $14 млн старта ровно в полтора раза выше прогноза. Молодцом.

А вот кто не молодцом, так это несостоявшийся претендент на первую строчку. Почти вдвое ниже плана стартовала «Совокупность лжи» — Ридли Скотт, Рассел Кроу и Лео Ди на троих сообразили слишком серьёзную для осени историю ценой аж $70 млн, ну так и получите — старт в $13 млн и самый низкий эверидж в тройке лидеров. Как говорится, но комменто.

А вот «На крючке» на третьей неделе повторил условно-успешное падение собачки, добравшись уже до суммы $71 млн при бюджете в $80 млн. Эдак и до сотни можно попробовать добраться.

Пятое место осталось за фильмом «Бесконечный плейлист Ника и Норы» — десятимиллионник как раз абсолютно окупился.

Номер шестой достался ещё одному неудачнику — спортивной драме «Экспресс» — $5 млн старта при восьмикратно большем бюджете. Ему вторит «Город Эмбер» — $3 млн при бюджете $38 млн.

Вот такая грустная картина. На этом фоне уже в эту пятницу придётся выходить «Максу Пэйну» (3200 площадок), а также фильмам «Секретная жизнь пчёл» (1400), «Буш-младший» (2000) и «Сексдрайв» (2400).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/10/13/1386.shtml


Ролики россыпью: «Мадагаскар 2», «Че», «Любовь-морковь 2», «ЖКВД»

Киноблог » muliwe, 11 октября 2008, 14:32:02

Неделя выдалась относительно спокойная, но без знатных роликов дело, разумеется, не обошлось. Традиционно начнём с премьер, которые на этот раз получились неожиданно небанальные.

«Че» Стивена Содерберга стартовал первым роликом, ни капельки не англоязычным, а потому неуловимо историческим. Революция идёт!

Жан-Клод Ван Дамм презентует долгожданный нуар-боевик с одноимённым себе героем и соответствующим названием — «ЖКВД». Невероятный концепт для любого свидетеля эпохи видеосалонов.

Отечественное кино отстрелялось сразу тремя фильмами — нашумевшим в Каннах сложносочинённым подростково-драматичным фильмом «Все умрут, а я останусь», сиквелом романтической комедии «Любовь-морковь 2» и нано-комедией «Технология» — все три ролика достойны просмотра.

Из числа обновлений нашего архива традиционно отличился «Мадагаскар 2» — локализованный трейлер жжот аццким напалмом.

Удачно локализовалась и комикс-предыстория фильма «Макс Пэйн» — скажем спасибо «Сони».

«Вызов» с Дэниелом Крейгом в роли партизана развивает тему антифашистского сопротивления во втором ролике.

Отечественный «Непобедимый» в интернет-трейлере потерял известную долю серьёзности и теперь спешит пошутить.

«Сумерки» развернулись во втором трейлере, ударив на душевность, но подростковый флёр никуда не делся, тьфу на него.

«Хранители» обзавелись уже третьим фильмом о съёмках.

И наконец «Карантин» перед премьерой трижды оттелеролился. Тема римейков раскрыта на все сто.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/10/11/1385.shtml


«Бэтман 3» и криминальная драма для Эрика Баны

Вести с полей » marie, 10 октября 2008, 16:55:40

Релиз «Бэтмана 3» запланирован на июль 2011 года

Тёмный рыцарь

Пол Левитц, президент кузницы супергероев DC Comics, дал вчера интервью изданию Latino Review, в котором, в частности, рассказал о готовящихся к запуску проектах — «Бэтмане 3», новом «Супермене» и других.

«Все ждут возвращения Кристофера Нолана, чтобы начать работу над третьим фильмом, — говорит Левитц. — На прошлой неделе приходил в Нью-Йоркский офис и Брэндон Рут поговорить о наших видах на «Супермена». Всё зависит теперь от Нолана. Как только его фильм запустится в производство, станут известны даты выпуска «Супермена» и других проектов».

Напомним читателю, что в августе кинокомпания Warner Bros. объявила о намерении перезапустить высокобюджетный проект о Супермене, так неудачно вышедший за авторством Брайана Сингера. Брэндон Рут исполнил в нём главную роль. В планы кинокомпании входит не только перезапуск проекта, но также создание целой серии кинофильмов, и с другим режиссёром, имя которого компания держит в тайне.

А пока релиз комикс-блокбастеров, по информации Пола Левитца, выглядит следующим образом:

«Зелёный фонарь» ("Green Lantern") – лето 2010 года
«Бэтман 3» ("Batman 3") – июль 2011 года
Новый «Супермен» ("Superman") – лето 2012 года

Эрика Бану зовут в криминальную драму

Эрик Бана

Millennium Films готовит производство римейка французской криминальной драмы 2004 года «Инкассатор» ("Convoyeur"). В главной роли студия мечтает видеть только Эрика Бану, а в режиссёрском кресле — автора «Переговорщика» и «Ограбления по-итальянски»; Ф. Гари Грэя. Сценарий написали: Дэвид Эйер («Короли улиц», «Крутые времена», «Форсаж») и Эндрю Кевин Уолкер («Семь», «Сонная лощина», «Слежка»).

Римейк назвали «Бронированный» ("Armored"), а место действия перенесли в Мичиган. Сюжет вращается вокруг новичка в компании по обслуживанию бронированных автомобилей. Там он довольно быстро снискал расположение коллег и был посвящён в их планы совершить ограбление. Но вновь прибывший имел свои собственные тайные планы и на работу, и на всё остальное.

Продюсеры фильма: Майклз Голдвин, Лорн Майклз, Джон Голдвин, Рэндалл Эммет, Ави Лернер и Майкл Агилар.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/10/10/1384.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама