Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Новости для, выпуск 139: Лассе Хальстрём, Гай Ритчи, Джеймс Кэмерон и Ubisoft

Новость первая: Лассе Хальстрём снимет криминально-романтический триллер

Режиссёр Лассе Хальстрём («Шоколад», «Правила виноделов», «Мистификация», «Казанова», «Незаконченная жизнь») снимет римейк французского криминально-романтического триллера 2005 года «Неуловимый» («Anthony Zimmer»). Начало производства намечено на 2008 год. Съёмки картины пройдут в Европе. Финансированием проекта займётся Spyglass, продюсеры от студии — Бёрн Баум, Гэри Барбер и Джонатан Гликман.

Режиссёр и сценарист оригинального фильма Джером Солл. История, которую во французской картине разыграли Софи Марсо, Айван Аттал и Даниель Ольбрыхский, повествует о событиях, произвошедших в Париже, где полиция и русская мафия пытаются поймать некоего Энтони Циммера, ответственного за отмывание грязных денег во Франции. Циммер подвергся пластической хирургии, после чего стал практически невидим для преследователей. Единственная зацепка — возлюбенная преступника по имени Кьяра, за которой ведётся тщательное наблюдение всех заинтересованных сторон.

Новость вторая: Семейное кино подвергнется цензуре

Кинокомпания Walt Disney запретит изображать в фильмах для семейного просмотра курящих людей, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters. Все выходящие DVD от студий Touchstone и Miramax, которые находятся в составе Disney, снабдят специальными предупреждающими наклейками о вреде курения, если в картине появляются курильщики. Кинопрокатчикам же будет предложено предварять демонстрацию фильмов социальной рекламой.

Таким образом, Disney, как сообщает далее Lenta.ru, становится первой американской кинокомпанией, принявшей жёсткие меры в отношении курения на экране.

Курящие герои появляются на экране в трёх четвертях американских картин категории G, PG и PG-13 и в 90 процентах фильмов категории R, что приводит к более раннему привыканию к курению детей и подростков.

Новость третья: Гай Ритчи снимет кино по комиксам

Гай Ритчи («Револьвер», «Большой куш», «Карты, деньги, два ствола»), занятый в данный момент на съёмках криминального боевика «Рок-н-ролла» с Джерардом Батлером в главной роли, планирует вскоре снять фильм для Warner Bros. «Егерь» («The Gamekeeper»). Продюсером выступит Джоел Силвер, который также участвует в нынешнем проекте режиссёра.

Сюжет будущей картины вращается вокруг хозяина уединённого Шотландского поместья, поглощённого изучением животных и их повадок. Идиллию нарушает убийство его сына, которое тот пытается расследовать. В своих поисках убийцы «егерь» приходит к выводу, что городские джунгли Европы мало чем отличаются от настоящих.

Проект Виргинских комиксов, которые лежат в основе фильма, был разработан Ритчи собственоручно для Director's Cut; адаптацией их для фильма занимался сценарист Энди Диггл.

Новость заключительная или Ubisoft потрудится для Кэмерона

Компания Ubisoft объявила во вторник о своих намерениях издать видеоигру, основанную на фантастической картине студии 20th Century Fox и режиссёра Джеймса Кэмерона «Аватар» («Avatar»), релиз которой намечен на 2009 год.

«Аватар» — история бывшего морского пехотинца, оказавшегося в центре военных действий на другой планете, куда он попадает в результате крушения своего корабля. Планета заполнена экзотическими формами жизни и заселена другой расой гуманоидов.

Проект режиссёра задуман с использованием новых цифровых технологий с целью преобразовать окружающие среды и персонажей фильма в фотореалистичные трёхмерные образы с полным погружением зрителя в происходящее на экране действие. И сам режиссёр, и разработчики одноимённой игры из Ubisoft выражают уверенность сделать лучший на сегодняшний день продукт с использованием инновационных технологий.

Выход игры запланирован одновременно с выходом фильма, на май 2009 года.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/07/26/922.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама