Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Ролики россыпью 121: «Час пик 3», «Золотой компас», «10 000 лет до н.э.» и «Индиана Джонс 4»

Ссылка дня » muliwe, 14 июля 2007, 15:40:45

Неделя выдалась богатая — довольно и премьер, и обновлений коллекции ожидаемых фильмов, спешите потратить свои гигабайты трафика.

Начнём, пожалуй, с «Хроник Спайдервика», подросткового фэнтэзи с Фредди Хаймором, которое на днях обзавелось первым трейлером в лучшем виде, хотя и на яхумувии.

Первый полноценный трейлер достался и на долю грядущей Санта-комедии «Фред Клаус». Почему-то исключительно в HD.

Премьеровалась тизером культовая (малобюджетная) триллер-катастрофа за продюсерством Джей-Джей Абрамса «Кловерфильд». Что скрывается за названием — пока непонятно, но чудище обло и лаяй Нью-Йорку обеспечено. Равно как и ручная камера.

Кто любит британские романтические а-ля Джейн Остин драмы — милости просим на просмотр Киры Найтли в фильме «Искупление».

Майкл Кейн и Джуд Ло в не менее британской триллер-драме будут противостоять с несказанной актёрской мощью. Трейлер «Сыщика» обещает оное со страшной силой.

«Би-Муви» вовсю претендует на собственное название — второй трейлер CGI-мульта демонстрирует неузнаваемую Рене Зельвегер и кучу пластиковых насекомых.

Стартовавший наконец-то трейлер прехисторик-эпика Рональда Эммериха «10 000 лет до нашей эры» ничуть не пытается в стиле господина Гибсона изобразить нам политагитку. Никаких драматических дискурсов и Страшных Проклятий, всё просто — древний мир, охотник на мамонтов, его племя и загадочная цивилизация, им противостоящая. И никаких затмений в кадре.

Старина «Индиана Джонс» за номером 4 спешит порадовать своих фанатов ещё одним роликом в стиле «и немедленно выпил».

«Восход тьмы» не то чтобы сильно радует новизной, но внимание в общем привлекает — всё хитро запутано у них, Старейшин этих.

Кевин Бэйкон в главной роли фильма Джеймса Вана конечно не будет страдать чрезмерной расчленёнкой, но мстя главного героя «Смертельного приговора» будет серьёзной.

Расслабиться после них нам поможет Стив Карелл в роли агента 86 из фильма «Напряги извилины». Смешно.

Дэниел Рэдклифф, вы не поверите, снова в роли сироты. На этот раз в серьёзной драме «Декабрьские мальчики». Давно пора молодому человеку сняться в чём-то солидном.

«Час пик 3» и его второй трейлер. Всё то же самое — Такер и Чан жгут в кадре, а вы чего ждали?

«Золотой компас» (он же «Северное сияние») так же по-прежнему пугает говорящим медведем и разной фэнтэзийной машинерией.

Из остального добра стоит обратить ваше внимание также на юмористические кастинг-ролики «Трансформеров», а также переезд на яблоки промо-видео проектов «Волки-обортни», «Пристрели их», «Поговори со мной» (плюс второй трейлер там же) и «Львы за ягнят».

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/07/14/915.shtml


Новости для, выпуск 134: Проекты Оуэна-Уоттс, Мюррея-Роббинса, Терон, Паркера и Спилберга

Вести с полей » marie, 13 июля 2007, 18:16:40

Новость первая: Клайв Оуэн и Наоми Уоттс сыграют вместе

Наоми Уоттс («Кинг Конг», «Останься», «Малхолланд драйв», «Разрисованная вуаль») присоединяется к Клайву Оуэну («Дитя человеческое», «Город грехов», «Не пойман — не вор», «Близость») в экшн-триллере «Международный» («The International»). Проект осуществляет режиссёр Том Тыквер («Парфюмер: История одного убийцы», «Париж, я люблю тебя», «Рай», «Беги Лола, беги») для Columbia Pictures.

Сюжет картины вращается вокруг одержимого работой агента Интерпола, который возглавляет расследование в одном из самых известных и могущественных банков, замешанном в коррупционных скандалах, убийствах и торговле оружием.

Клайв Оуэн сыграет главную роль агента Интерпола, а Уоттс — помощника Манхэттенского окружного прокурора и партнёра агента. Сценарий написал Эрик Сингер. Продюсеры: Чарльз Ровен, Ричард Сакл и Ллойд Филипс.

Съёмки фильма начинаются осенью в Берлине.

Также, в планах Оуэна сотрудничество с известным автором комиксов и, с лёгкой руки Роберта Родригеса, режиссёром Фрэнком Миллером на нуар-проекте «Неприятности — мой бизнес» («Trouble Is My Business»), киноадаптации одноимённого детективного романа Раймонда Чандлера, где актёру предстоит сыграть героя большинства книг писателя — Филипа Марлоу, занимающегося запутанными расследованиями в 1940-ых годах.

Новость вторая: Шарлиз Терон сыграет в драме о семейных отношениях

Шарлиз Терон («Эон флакс», «Северная страна», «Голова в облаках», «Монстр») сыграет главную роль в драме «Горящая равнина» («The Burning Plain»), режиссёрском дебюте сценариста Гильермо Арриаги. Арриага известен продолжительным сотрудничеством с режиссёром Алехандро Гонсалесом Иньяритту, их совместные проекты включают: «Вавилон», удостоенный Оскара за 2007 год, «21 грамм», «Сука любовь».

Фильм, в котором Терон выступит также и продюсером, расскажет о её героине Сильвии, пробующей искать точки соприкосновения со своими родителями после трудных взаимоотношений в детстве.

Картину с бюджетом менее, чем $20 млн продюсируют Марк Бутан и 2929 Productions, Тодд Вагнер и Марк Кубан, исполнительный продюсер — Бес Коно.

Новость третья: Мюррей и Роббинс сыграют в фэнтезийном проекте

Walden Media и Playtone готовят приключенческо-фэнтезийный проект «Город тлеющих углей» («City of Ember») с участием Билла Мюррея («Сломанные цветы», «День сурка», «Трудности перевода»), Тима Роббинса («Война миров», «Грайндхаус», «Таинственная река»), Мартина Ландау («Эд Вуд», «Сонная лощина», «Мажестик») и Тоби Джонса («Дурная слава», «Волшебная страна», «Гарри Поттер и тайная комната») в главных ролях.

Режиссёр картины Джил Кенан («Дом-монстр»), продюсеры Гэри Готцман и Том Хэнкс, исполнительный продюсер — Джон Шофилд. В основе будущего фильма лежит одноимённая книга Жанны Дюпре, сценарий написала Кэролайн Томпсон, хорошо известная по картинам: «Труп невесты», «Кошмар перед Рождеством», «Эдвард руки-ножницы», «Семейка Аддамс».

Сюжет повествует об окружённом темнотой городе, свет которому даёт старый генератор, работающий от мощной подземной реки. Генератор периодически выходит из строя и тогда город погружается в зловещую темноту. Двое друзей-подростков Лина и Дун должны разыскать таинственные ключи, которые отопрут древнюю тайну и помогут сохранить город.

Тим Роббинс сыграет в картине изобретателя и хранителя тайны, сын которого и попытается найти ключи, а Билл Мюррей — мэра города.

Съёмки фильма начинаются на днях в Северной Ирландии, а его релиз ожидается 10 октября 2008 года.

И в заключение, новости одной строкой:

К столетию со дня рождения создателя Джеймса Бонда, британского писателя Йена Флеминга, в 2008 году выйдет новый роман об агенте 007 «Дьяволу есть дело» («Devil May Care»). Новую книгу написал Себастьян Фолкс с разрешения семьи скончавшегося в 1964 году Флеминга. Новый роман охватывает период «холодной войны» со многими приключениями Бонда по миру. Права на книгу для последующей экранизации пока не приобретены ни одной из киностудий.

Алан Паркер («Жизнь Дэвида Гейла», «Миссисипи в огне», «Стена», «Эвита») напишет сценарий и выступит в качестве режиссёра картины «Мальчики Корам» («Coram Boy») по мотивам книги Джамилы Гавина о двух сиротах. Один из них был спасён с судна, перевозившего рабов, а другой нашедшийся — наследник большого состояния. Оба оказались в британском приюте в 1741 году. Совместную киноадаптацию компаний Scott Rudin Productions, Owen's Ruby Films, BBC Films, Miramax и Британского совета по кинематографии продюсируют Скотт Рудин и Эллисон Оуэн.

Стивен Спилберг («Война миров», «Список Шиндлера», «Мюнхен: Возмездие», «Терминал») станет режиссёром драмы «Суд над Чикаго 7» («The Trial of the Chicago 7»), повествующей о событиях 1968 года в Чикаго, когда произошли столкновения между демонстрантами и полицией, определившие многие события 60-х годов в Америке. Сценарий для DreamWorks напишет Аарон Соркин («Американский президент»), продюсерами выступят Уолтер Паркс и Лори Макдоналд.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/07/13/914.shtml


Кинокасса России: 5-8 июля, «Трансформеры» отбирают хлеб у «Рататуя» и «Крепкого орешка 4»

Бокс-офис » muliwe, 12 июля 2007, 14:21:45

Сформировавшаяся по итогам недели большая кинотройка так плотно оккупировала отечественный прокат, что прочим проектам просто не осталось в нём места — считанные из них добрались до стотысячной отметки. Довлели же над ними всеми громкоговорящие «Трансформеры», которым досталось две трети валовой кинокассы. Всего же она составила ураганные 11 миллионов.

Старт же самих «Трансформеров» за чистые 4 дня проката принёс фильму $6,8 млн, а в сумме с фальстартной средой и украинским прокатом получилось $8,2 млн. Как по валовым сборам, так и по общей картине проката это очень похоже на старт «Человека-паука 3», который в итоге добрался до 15-миллионной отметки, сказалась конкуренция более поздних тяжеловесов. У фильма Майкла Бэя же впереди целая неделя минимальной конкуренции, после чего в ход пойдёт «Гарри Поттер и Орден Феникса». При таком раскладе даже с учётом второнедельных конкурентов «почти рекордные» 700 копий «Трансформеров» не смогли сыграть решающую роль в овладении вершинами отечественного бокс-офиса — стартовый эверидж не достиг даже $10 тыс., а ведь рекорд «Шрека Третьего» составляет более $20 тыс. на копию. В таком раскладе шансы добраться хотя бы до итоговых 20 миллионов у амбициозного новичка не слишком велики, хотя 15 миллионов ему практически гарантированы.

А что же вынужденные спорщики «Крепкий орешек 4» и «Рататуй»? Вторая неделя принесла обоим двоекратное падение, однако пиксаровское творение проделало это более элегантно, обойдя живого Брюса Уиллиса своей компьютерной крысой: $1,5 млн против $1,9 млн за 4 дня соответственно. Однако если просумировать обе попытки и прибавить к ним украинские сборы, то мы получим обратную картину — $7,7 млн против $7,6 млн. Впрочем, уже следующий уикенд расставит всё по своим местам.

Нижние же строчки чарта занимают соответственно премьеровавшийся «Перелом» и второнедельный «Ангел» — по полторы сотни на брата и почти полмиллиона в кармане у озоновской костюмной мелодрамы.

А завершает обзор финиширующий «Эван Всемогущий» — скромные $3,6 млн с Украиной.

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/07/12/913.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


Кинокомиксы: Они обещают вернуться

Вести с полей » marie, 11 июля 2007, 17:54:14

Руководство Sony Pictures Entertainment и продюсер Лора Зискин («Человек-паук 1-3») на днях собираются встретиться и обсудить будущее наиболее известных кинокомиксов последних лет: «Человек-паук», «Фантастическая четвёрка», «Люди-Икс», «Супермен». На встрече ожидается присутствие Сэма Раими, о планах которого в последнее время появлялось много противоречивых сообщений.

«Было бы неплохо сохранить в каждом из проектов прежних режиссёров, — сообщает Лора Зискин, — но пока никто не согласился окончательно, так как не видел сценария. Есть много вопросов, которые необходимо обсудить. Одно могу сказать точно, что будет больше серий у «Человека-паука». Правда мы пока не готовы сообщить примерное время съёмок, так как Sony Pictures не установила ещё дату релиза. Встреча основных производителей и руководства компании будет первым шагом в процессе. «Человек-паук» будет продолжен, но я не могу назвать вам конкретных людей, вовлечённых в производство».

В данном случае основанием для продолжения фильма служат сборы картины, а не положительная критика в её адрес. Студия, между тем, получила свыше 2 млрд долларов кассовых сборов с франчайза, не говоря уже о доходе с видео и дополнительных акций в виде продажи игрушек и так далее.

«Люди-Икс3: последняя битва», казалось бы, завершила трилогию в 2006 году, но вместо этого студия Fox развивает историю в виде двух возможных спин-оффов: «Росомаха» («Wolverine») с Хью Джекманом в главной роли, релиз которого намечен предположительно на лето 2008 года и «Магнето» («Magneto») с Йеном Маккеленом, сюжет которого полностью сосредоточится на этом персонаже.

Также студия Fox заинтересована в продолжениях «Фантастической четвёрки» и уже конкретно «Вторжения Серебряного Сёрфера». Хотя сценария пока и не существует, планы студия строит именно такие.

Будущее недавней киноадаптации комикса «Возвращение Супермена», по-видимому, находится под большим сомнением, чем все другие проекты, так как картина стоила $209 млн без учёта расходов на рекламу, а в целом свыше $300 млн. Между тем в родном американском прокате фильм заработал только $201 млн. Но приближённые лица всё же говорят, что кино было выгодным и планируют-таки продолжить франчайз, на этот раз с более скромным бюджетом. Студия же готова потратить аж $175 млн, если сценарий будет соответствовать оказываемому финансовому доверию. Сам же автор «Возвращения супермена» Брайан Сингер готов снимать продолжение хоть завтра.

Режиссёр другого, ещё даже не вышедшего, но весьма ожидаемого благодаря звёздному актёрскому составу кинокомикса «Железный человек» («Iron Man») Джон Фавро («Всё схвачено», «Затура: Космическое приключение») Marvel Studios, также намекает на возможные продолжения своего детища: «Мы делаем кое-что абсолютно новое и неожиданное для своего героя, но основное вдохновение, конечно же, черпаем из комикса. Я постарался развить сюжет таким образом, чтобы наш фильм выглядел как первая глава истории о железном человеке. Мы расскажем о происхождении и достижениях героя. Это будет отдельный кинофильм с заложенным в нём потенциалом для продолжений. В сиквелах часто ощущается некоторая надуманность в попытке всего лишь эксплуатировать успешный франчайз. Я предпочитаю, когда истории планируются заранее. Они выглядят менее вторичными и более самостоятельными. Но продолжения "Железного человека" ни в коем случае не гарантируются. Если мы получим достаточно шансов, чтобы сделать больше, мы готовы сделать это хорошо».

Напомним читателю, что в картине, выход которой намечен на 2 мая 2008 года, в главных ролях снимаются: Роберт Дауни-младший, Гвинет Пэлтроу, Терренс Говард и Джефф Бриджес.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/07/11/912.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама