Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Начались съёмки сказочного блокбастера «Хроники Нарнии: Принц Каспиан»

Продолжаем знакомить наших читателей с подробностями совместного кинопроекта Walt Disney Pictures и Walden Media «Хроники Нарнии: Принц Каспиан» режиссёра Эндрю Адамсона («Шрек», «Шрек 2») по знаменитой литературной серии Клайва Степлз Льюиса «Хроники Нарнии».

С 12 февраля картина находится в процессе съёмок в Новой Зеландии, предполагаемые локации включают в себя северные и южные острова Новой Зеландии, студию «Баррандов» в Праге, а также Польшу и Словению.

Ещё один актёр присоединился к многочисленной интернациональной труппе сиквела «Хроник Нарнии». Им стал итальянец Пьерфранческо Фавино («Ночь в музее», «Ключи от дома», «Муж напрокат»). В картине он сыграет роль генерала Глозелле, лидера Миразского войска Телмарина.

Фавино родился в Риме в 1971 году и сыграл во множестве европейских фильмов. В 2006 году он получил приз «Донателло», итальянский эквивалент Оскара за роль в картине Микеле Плачидо «Криминальный роман» («Romanzo Criminale»).

Во вторую часть «Хроник» войдут два весьма колоритных актёра-карлика: Питер Динклэйдж (135 см) в роли Красного карлика Трумпкина, сопровождающего детей в новом путешествии и объединяющего двух королей Нарнии, и Уорвик Дэвис (107 см), в роли подозрительного Чёрного карлика Никабрика. Актёры снимались в таких фильмах, как «Автостопом по Галактике», «Рэй», «Звёздные войны, эпизод 6: Возвращение джедая» (Дэвис), «Пенелопа», «Я виновен!» (Динклэйдж), всех четырёх картинах о Гарри Поттере.

В фильме также снимется фламандский актёр Винсент Грасс («Ватель», «Империя волков», «Наполеон») в роли мудрого доктора Корнелиуса, наставника принца Каспиана; а шотландский актёр Кен Скотт («Король Артур», «Казанова») предоставит свой голос Трюфельхантеру, преданному барсуку также на службе у принца и воплощённому оскароносной командой художников-аниматоров и мастеров по созданию различных спецэффектов, работавших в первых «Хрониках», трилогии «Властелин колец», «Кинг Конге», «Смывайся!», «Шреке». Эта же команда вооружит сказочное королевство и спроектирует для его многочисленных обитателей улицы и дома.

В качестве главного оператора проекта в команду режиссёра Адамсона войдёт ветеран киноиндустрии немец Карл Вальтер Линденлауб, на счету которого такие картины, как «Универсальный солдат», «Последний из племени людей-псов», «День Независимости», «Шакал», «Угадай, кто?», «Чёрная книга».

Перед повторным прибытием детей Певенси в Нарнию для них проходит всего лишь год, но для Волшебной страны — тысяча лет. В отсутствие детей многое изменилось: Золотой Век Нарнии закончился и существует в воображении её жителей почти как фольклор; мифические существа и говорящие животные исчезли, оставшись лишь в сказках и преданиях Телмарина; миром правит злой король Мираз, а о могущественном льве Аслане ничего неизвестно.

Детей вызывает в Нарнию племянник Мираза принц Каспиан, молодой наследник трона Телмарина. Его жизнь в опасности, поскольку его дядя планирует устранить молодого воина, чтобы освободить трон для своего новорождённого сына.

С помощью преданного Красного карлика, говорящей мыши по имени Рипичип и хитрого Чёрного карлика Никабрика, во главе с храбрыми рыцарями Питером и принцем Каспианом, компания детей отправляется в полное захватывающих приключений путешествие на поиски Аслана, чтобы спасти Нарнию от тирании Мираза и восстановить её былую славу и волшебство.

Напомним читателям, что всего «Хроники Нарнии» Клайва Люиса насчитывают семь книг, и у успешного кинопроекта «Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный Шкаф» будет как минимум три продолжения, о чём КиноКадр писал подробнее в прошлых выпусках киноблога.

Релиз картины состоится 16 мая 2008 года.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/02/27/807.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама