Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кинокасса России: 24-26 марта, «Жесть» не впечатлила публику

Основным событием недели в мире кинобизнеса стали, конечно же, итоги прошедшей на днях премьеры «Жести» Дениса Нейманда. На этот раз премьера вышла скорее со знаком минус — фильм стартовал аж с четвёртого места в чарте. Впрочем, обо всём по порядку.

Первую строчку уикендной таблицы сборов против всех прогнозов занял молодёжный триллер «Пункт назначения 3» — $1,0 млн за три дня и $1,2 млн за четырехдневку. Для скромных 165 прокатных копий — это просто фантастический результат. Каких только чудес не бывает. Эдак фильм может набрать в итоге и три миллиона — с учётом известных коэффициентов это выйдет в полтора раза лучше, чем в среднем по миру.

Ещё одно маленькое чудо совершил отечественный мультфильм «Добрыня Никитич и Змей Горыныч» — его сборы упали на второй неделе проката всего на 24%, за счёт чего с третьего места фильм переместился на второе с показателем $0,9 млн за уикенд и $2,8 тыс. итоговых сборов, включая Украину. До пяти миллионов проект, пожалуй, не доберёт, но окупится уже в ближайшие дни, что само по себе — достижение.

Третью строчку удержала так полюбившаяся нам «Розовая пантера» — хоть падение её и составило больше 40%, но от «Добрыни» итог второй недели фильма отличается лишь скромными тысячами, плюс украинские сборы — почти полмиллиона, итого получите — $3,9 млн, уж не упомнишь, кто из зарубежных фильмов, исключая декабрьских монстров, за последнее время у нас такие суммы-то собирал. Достойно. Пять итоговых миллионов фильму практически гарантированы.

И вот, лишь с четвёртого места на нас смотрит грустными глазами триллер «Жесть». $800 тыс. за три дня и $950 тыс. за уикенд (кстати, и множитель получился весьма неважный) при 219 копиях — это плохо, это очень плохо. С такими сборами фильм не спасает даже скромный двухмиллионный бюджет — искомых 4 миллиона финальных сборов ему теперь не видать всяко. Впрочем, посмотрим, как оно пойдёт дальше, учитывая, что старт на Украине принёс фильму всего $100 тыс..

Находящийся на третьей неделе полёта и пятой строчке чарта «Бумер 2» явно сдался и выходит из борьбы — троекратное падение и $450 тыс. за уикенд при окончании украинского проката означают, что сверх имеющихся почти $13 млн, может быть, наберётся ещё с миллион, но не более — то есть потенциальный «отечественный блокбастер» состоялся лишь частично, лучшие западные фильмы ещё не покорены, и даже до «Ночного дозора», первенца в череде кассовых гигантов последних лет, «Бумеру» добраться не суждено. Однако, опять же, окупаемость достигнута с приличным запасом, а потому это всяко — успех, хотя и несколько смазанный плохой выносливостью.

С небольшим отрывом от «Бумера» идёт премьеровавшаяся на прошедшей неделе «Моя ужасная няня» — $0,4 млн для негромкого проекта релизом в 150 копий это весьма прилично. Семейная же комедия «Твои, мои и наши» обзавелась в два раза меньшим количеством копий и такими же средними показателями. Из остальных фильмов стоит отметить ещё и комедию «Аферисты Дик и Джейн», перешагнувшую на неделе трёхмиллионный барьер.

В сумме же падения и взлёты уикенда как-то чудесным образом аннигилировались, оставив валовой бокс-офис примерно на уровне прошлой недели. На следующей же неделе нас ждёт нечто феерическое — итоги совместного старта «Ледникового периода 2» и «Основного инстинкта 2». Это будет любопытно. До встречи.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/03/30/479.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама