Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 17-20 февраля, едва заметный старт «Ночного Дозора» и триумф «Розовой пантеры»

Прошедшие «постсвятовалентиновские», они же удлинённые в честь американского Дня президента выходные в США ознаменовались явным недобором сборов на недельку промахнувшейся «Антарктики», более чем отличным результатом второй недели «Розовой пантеры», а также суперограниченным стартом «Ночного Дозора». И если с последним всё понятно ($106 тыс. за четыре дня с трёх площадок) — ждём, через неделю всё-таки случится какое-никакое расширение (до 150 копий), то об остальном — подробнее.

На первом месте, как ожидалось, засела диснеевская детско-юношеская история о полярных собачках и их злоключениях. Другое дело, что пророчили ей несколько больше, нежели $24,7 млн за 4 дня в графе «экчуалс» при релизе 3000+ и неизвестном покуда бюджете. Будем посмотреть, как пойдёт дальше.

На втором месте стартовал, без вопросов, хумор-флик «Очень романтичное кино», прозванное отечественными прокатчиками «Киносвиданием». Пародия на современное гламурное и окологламурное кино с релизом 3000- собрала за три стартовых дня $19,0 млн ($21,8 млн за четырёхдневку). С почином. Будет вам и «Киносвидание-2», помяните моё недоброе слово. Впрочем, перспективы пока неясны, потому как и буджет остался за рамками, и падение с учётом неважного множителя предполагается ой-ой.

На третье место просела наша розовая кошачья морда. Другое дело, что падение её составило всего 17% (а за 4 дня даже замечен рост плюс 4%), что есть несомненный, фантастический успех. С такой выносливостью сборы второго уикенда $20,7 млн и $46,6 млн при $80 млн бюджета — это только начало. Даёшь условную окупаемость, ну и безусловную тоже.

Остальной чарт распределился самым заурядным образом — у малобюджетных триллеров даже с учётом удлинённых выходных падение в полтора раза, при этом окупаемость — по самый перископ, а у комедий, датских и не очень, падение не выше 20% и окупаемость — на носу.

Интереснее дела обстоят у оскаровских номинантов, а также у кое-кого ещё. С первыми понятно — «Горбатая гора» — $72,0 млн, «Переступить черту» — $116 млн при смешных бюджетах в одну пятую от этой суммы. Достойно, весьма достойно. Между тем «Другой мир 2» потихоньку догоняет и перегоняет первую часть (ждите третью, ага), а «Хроники Нарнии» за счёт феноменальной выносливости совершили невозможное — обогнали по графику «Кубок огня» в домашнем прокате. Вот это — уже серьёзно. Франчайз в итоге получает такой старт, что ух.

А на следующей неделе мы с вами пронаблюдаем, что будет твориться с бокс-офисом во время старта Дугала и «Беги без оглядки». Скорее всего — ничего особенного.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/02/20/426.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама