Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кинокасса России: 16-18 декабря, Кинг Конг подминает под себя бокс-офис

Как мы уже подробно писали, «Кинг Конг» сумел оправдать высокие ожидания относительно своего старта и собрал в прокате СНГ за 5 дней $5,7 млн, из которых $3,7 млн за уикенд на территории России, что позволило полупустому прокату вырасти сразу вдвое до валового показателя $4,8 млн. C выходом остальных участников большой тройки этого декабря эта сумма обещает ещё вырасти раза в полтора, приблизившись к рекордной отметке $6 млн. Не фокусируясь более на феерическом Конге, осветим небогатую палитру остального отечественного кинопроката из числа стотысячников.

На втором месте чарта 16-18 декабря — со скромным результатом $230 тыс. за уикенд и $250 тыс. за четырёдневку стартовала рождественско-семейная комедия «Привет семье». Не впечатляет, мягко говоря. Складывается впечатление, что на этой неделе можно было все кинотеатры отдать под одно-единственное кино.

На третью строчку сводной таблицы опустилась комедия же — «Между небом и землёй». Фильм уже месяц в прокате, и всё равно удерживает позиции, правда, в основном благодаря тому, что его падения оказываются не такими сокрушительными, как у конкурентов — но всё равно, $110 тыс. за уикенд — это почти в три раза меньше прошлой недели. Подытог проката пока — $1,9 млн, сможет фильм добрать до двух — вопрос и большой вопрос.

Четвёртое место досталось по фотофинишу обвалившейся в ужасающие пять с половиной раз ($110 тыс. за три дня) картине «Эон Флакс». Страшное дело, всего третья неделя. Но суммарный результат за счёт внятного старта, вполне себе — $2,1 млн.

Пятая и последняя строчка в сегодняшнем обзоре — за слэшером «Волк_Одиночка». Вторая всего неделя, и скромное (для этого уикенда) двукратное падение, но — неважный старт и результат — $110 тыс. и $450 тыс. в сумме.

На этом, увы, всё, на следующей неделе наш обзор, как становится понятно, и вовсе будет посвящёно только большой тройке — Конгу, Нарнии и мистеру Поттеру. Это будет серьёзная драка, в том числе за билеты в кассах. Одновременно три уберблокбастера в широчайшем прокате — такого у нас ещё не было.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/12/23/378.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама