Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Кинокасса России: 2-4 декабря, «Эон Флакс» на вершине рейтинга за неимением лучшего

Бокс-офис » muliwe, 09 декабря 2005, 12:07:04

Первый отчётно-выборный уикенд начавшегося сезона, если вы помните, проходит в тишине и благости, никто не спешит вломить по зрительским карманам ударным блокбастером, все ждут конца декабря, когда «будет можно», а пока, за неимением других кандидатов, лидирует заполонившая кинотеатры «Эон Флакс» аж в 251 копии. Остальные стотысячники по-ноябрьски от былых щедрот многочисленны, но идут куда скромнее, сам же лидер, согласно нашему читательскому рейтингу, зрителям в массе не понравился, а потому при наличии отсутствия достойной альтернативы мы имеем то, что имеем — начинается сезон с низкого старта — $2,9 млн валовых сборов, в прошлом году таких показателей старожилы не припомнят. Одним словом, не густо. Впрочем, как обычно это бывает, стотысячников у нас в итоге аж вся десятка. О них и поговорим.

Первая строчка, как уже говорилась, осталась за футуристическим боевиком «Эон Флакс». $830 тыс. за три дня и $1,0 млн за четырёхдневку могут кому-то показаться приличной суммой, но на фоне остального безрыбья это не показатель, хотя, в общем-то, старт у фильма получился даже лучше, чем в США. С учётом соответствующих коэффициентов, конечно. $3,5 тыс. на копию, так и запишем. Даже учитывая отсутствие сколь-нибудь громких релизов на текущей неделе, можно предсказать приличное падение лидера и ещё большую стагнацию рынка в целом. Что-то прокатчики перемудрили в этом году, право.

На втором месте держится на плаву комедия «Между небом и землёй» — скромное падение в 30% и $0,4 млн за второй уикенд дают подытог $1,3 млн за 11 дней проката. Шансы на достижение двух миллионов ещё остаются.

На третьем месте обвалившееся почти в два раза нечто по имени «И грянул гром». Второй уикенд принёс картине $250 тыс., так что в сумме набегает аж $870 тыс., то есть это чудо в перьях уже заработало у нас львиную долю всей своей прокатной мировой кассы, вот чудеса ведь. А всё наша с вами начитанность, будь она неладна.

Четвёртая строчка осталась за худ. фильмом Тони Скотта «Домино», снова падение почти в два раза, $190 тыс. за три дня и $700 тыс. за две недели проката. Не впечатлило сие творение нашего зрителя, а ведь какие надежды на фильму возлагались до премьеры!

Далее следует «Мой лучший любовник», обвал третьей недели проката не дал фильму существенно приблиззиться к двухмиллионной отметке — всего $1,5 млн в сумме, этим, видимо, и ограничимся. Ну, может, ещё пару сотен сверху ещё будет, но не более.

«Шесть демонов Эмили Роуз» тоже обрушились вникуда (то ли ещё будет), однако сумели выцарапать свой миллион в прокате. С чем их, шестерых, и поздравляем.

«Солдатский декамерон» — хоть и отечественный проект, рекламировался он так невнятно, что едва преодолённая планка в сто тысяч за стартоый уикенд — резонный результат. Зритель сам по себе ни на какое кино не пойдёт, известный факт, который получил лишнее доказательство.

Последними в чарте идут «Гол» и «Оправданная жестокость» — та же история, даже весьма положительная кинокритика фильмов не помогла им собрать больше 200 и 300 тысяч долларов соответственно.

Завершает обзор «Иллюзия полёта», каковая так, похоже, и не сумеет добрать до двух миллионов — по итогам месяца проката сумма равна $1,85 млн — совсем чуть-чуть не хватило.

На этом всё, на следующей неделе нас порадует разве что замечательный слэшер «Волк_Одиночка». Ну и... дождитесь «Кинг Конга»!


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/12/09/364.shtml


Джеймс Кэмерон продолжает работу над экранизацией комикса «Боевой ангел»

Вести с полей » mumbra, 09 декабря 2005, 10:48:23

Джеймс Кэмерон, как сообщалось ранее, спустя шесть лет после выхода "Титаника" начал работу над новым фильмом — адаптацией японского комикса-манги "Боевой ангел" ("Battle Angel"). Как стало известно на днях, на большой экран картина выйдет в 2007 году, с девятилетним перерывом после предыдущего творения Кэмерона.

Как сообщает Лента.ру со ссылкой на Hollywood Reporter, компания 20th Century Fox до сих пор не подтверждает эту информацию официально, но подбор актрис на главную роль уже идет полным ходом.

Ранее сообщалось, что Кэмерон отложил работу над "Боевым ангелом" из-за непредвиденных сложностей со сценарием и приступил к "Проекту 880", содержание которого не разглашается. Теперь "Проект 880" отложен на 2009 год. Выход "Боевого ангела" в прокат запланирован на лето 2007 года.

"Боевой ангел" создан японским художником Юкито Киширо в 1991-1995 годах. Манга рассказывает о приключениях киборга Алиты, выглядящей как девочка-подросток и лишенной памяти о прошлом. Действие манги происходит в 26 веке в антиутопическом мире.

Два эпизода комикса были перенесены на экран в виде мультфильма, но он не пользовался успехом. Фанаты сетовали, что главная героиня, Алита, получилась недостаточно обаятельной. В требованиях к актрисам, претендующим на роль Алиты в фильме Кэмерона, перечислены такие качества, как спортивная подготовка, хорошая пластика, гибкость, способности к языкам.

В новом фильме Кэмерон собирается использовать все новейшие достижения кинопроизводства: разработанные принадлежащей Кэмерону компанией "Лайтсторм энтертейнмент" цифровые камеры высокого разрешения, обеспечивающие трёхмерное изображение, технологию "performance capture", виртуальную киностудию. Бюджет "Боевого ангела" оценивается в 200 миллионов долларов.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/12/09/363.shtml


Леонардо Ди Каприо начал съёмки документального фильма

Вести с полей » mumbra, 06 декабря 2005, 17:49:19

Леонардо Ди Каприо приступил к съёмкам полнометражного документального фильма «Одиннадцатый час», посвящённого экологическим проблемам современности, сообщает Лента.ру со ссылкой на Associated Press.

В своём фильме Ди Каприо собирается рассказать об опасностях глобального потепления и способах реабилитации экосистем нашей планеты — программах устойчивого развития и поддержки биологического разнообразия, о разработке новейших технологий утилизации отходов.

Ди Каприо основал свой экологический фонд ещё в 1998 году. Его организация поддерживает ряд локальных проектов в Калифорнии, а также занимается пропагандой экологических акций.

Премьера картины состоится осенью 2006 года.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/12/06/362.shtml


Бокс-офис США: 2-4 декабря, Гарри Поттер пока держится, Эон Флакс не впечатляет

Бокс-офис » muliwe, 05 декабря 2005, 19:54:47

Уикенд получился скучноватым, с одной стороны понятно, что ГП останется на первом месте, даже если просядет втрое, с другой стороны после миновавшего сеньксгивинг дэя на рынке спад, так что даже одинокий релиз «Эон Флакс» не шибко скрасил скучное болото текущего проката. Впрочем, на носу — самые вкусные релизы сезона, по этой же неделе пройдёмся частым гребнем, дабы не разводить аналитику на пустом месте.

Первое место, как уже говорилось, конечно же осталось за «Гарри Поттером». Впрочем, поттероманам всего мира сей факт радости особой не приносит, потому что падение оказалось таким неприличным, что уикенд принёс фильму от силы $20 млн, в то время как мог — 25 и выше. Таким образом четвёртая часть теряет своё преимущество перед первой, до сих пор самой успешной частью, а потому — снова пришла пора уточнить прогнозы. Пока «Кубок Огня» лидирует с запасом в десяток миллионов ($239 млн домашней кинокассы), но с такими темпами уже к следующей неделе он уступит «Волшебному Камню», а там уж — под большим вопросом начинает находиться достижение трёхсот валовых миллионов, про возможный миллиард по миру никто уже и не вспоминает — международный прокат идёт бодро, но пока он далёк от традиционного двукратного перевеса над внутренним — $330 млн. До почти семисот миллионов лидера ещё ой как далеко. Пока же остаётся поздравить фильм с суммарным полумиллиардом и ждать дальнейших результатов.

Со второго места, как и ожидалось, стартовал футуристический боевик с Шарлиз терон в роли Эон Флакс. Его $13 млн «эстимейтс» были предсказаны заранее, но от этого не легче — шестидесятимиллионное дизайнерское полотно оказалось пустоватым на идею и исполнение, а потому — учитывая слабые надежды на зарубежный прокат — окупаемость проекта висит на волоске, а с ней — и запуск второй части. Неважнецкий же множитель пророчит фильму серьёзное падение. Поглядим.

Об остальных участниках десятки — коротко. На третьем месте удержался байопик «Пройти по черте» — $10 млн за уикенд и почти $70 млн в сумме, окупаемость налицо! Четвёртую строчку занимает семейная комедия «Твои, мои и наши», которая хоть и обвалилась, как и все на этой неделе, но свои $35 млн уже собрала. А там и до условной окупаемости не далеко.

Пятая строчка — единственный случай набора места в чарте. «Гордость и предубеждение» сумела сделать это за счёт самого скромного падения — всего на треть, сумма меж тем за счёт непонятного недоширокого проката — пока скромная $22,6 млн.

Ну, и старички — подбирают последние возможные крохи «Цыплёнок Цыпа» (тек. сумма $124 млн), «Сошедший с рельс» ($33 млн) и «Морпехи» ($61 млн).

На этом закруглимся. На следующей неделе нас ждут показатели старта детского фэнтэзи-блокбастера «Хроники Нарнии» (3000+) и шпионского триллера «Сириана» (1700+). Следите за нашими анонсами.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/12/05/361.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама