Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Выбор редакции: маст си

Новинки ноября: «Тор: Рагнарёк», «Лига Справедливости» и «Легенда о Коловрате»

Роман КОРНЕЕВ, 31 октября 2017

Новинки ноября: Лига Справедливости

Сказать, что прокат изголодался по настоящим хитам — это ничего не сказать. И в этом сезоне остался последний шанс собрать что-нибудь заметное, дальше только новогодний прокат, ибо декабрь у нас традиционно оголён до состояния единственного заметного фильма в лице очередных «Звёздных войн». И ноябрь предоставляет нашим кинотеатрам возможность заработать на двух заокеанских комиксах, одном пиксаровском мультфильме и одной отечественной костюмной вампуке. В остальном ноябрьский прокат не сильно отличается от нынешнего слабого октября.

Особенно в этом смысле показателен первый уикенд: явно переоценив прокатные перспективы «Матильды» (в результате все сборы достались прошлонедельному «Последнему богатырю»), отечественные прокатчики оставили премьерный слот 2 ноября без значительных новинок, лидером тут станут выходящие из предпоказов полнометражные «Фиксики», взрослая же аудитория будет довольствоваться двумя звёздными, но явно не перспективными в смысле видов на количество проданных билетов фильмами: это «Скрюченный домишко», первый в этом месяце фильм по Агате Кристи, и «Джунгли» — выживальческий триллер с Дэниелом Рэдклифом.

Так что настоящий ажиотаж в кинотеатрах начнётся вечером 6 ноября, когда благодаря усилиям нашего Минкульта в прокат запоздало выйдет марвеловский комикс «Тор: Рагнарёк» (впрочем, IMAX-предпоказы начнутся неделей ранее). Крис Хемсворт, Том Хиддлстон, Марк Руффало против Кейт Бланшетт устроят армагеддон в отдельно взятом Асгарде. Впрочем, зрителю после четырёхмесячного воздержания уже всё равно, что смотреть, лишь бы бодро и с огоньком.

Если же вам не милы комиксы, вот вам вторая Агата Кристи — «Убийство в Восточном экспрессе» с Кеннетом Браной в роли Пуаро и Джонни Деппом в роли трупа, а также пожарная драма про превозмогание Джошем Бролином «Дело храбрых». Из них только первый претендует на приличные деньги.

А вот кто рассчитывает, но не без нотки беспокойства, так это лидер следующей недели — выходящая 16 ноября «Лига Справедливости» ещё месяц назад не предполагала стартовать сразу за марвеловским монстром, и этот сюрприз явно отнимет у обоих фильмов заметную часть денег. В любом случае Бэтман, Флэш, Чудо-женщина, Аквамен и присные попытаются спасти мир, а Бен Аффлек попытается не лишиться летучемышиной позиции по итогам вроде бы подутихшего вайнштейнгейта.

Альтернативы? Двое лидеров затопчут кого угодно, в данном случае страдать в малых залах вызвались: криминальная комедия для взрослых «Субурбия» режиссёра Джорджа Клуни по сценарию братьев Коэнов, драма с Джулией Робертс «Чудо» и отечественная самокритичная комедия «Мифы», где в роли самих себя выступят Фёдор Бондарчук, Сергей Безруков и Иван Ургант.

23 ноября владельцы кинотеатров выдохнут, подсчитывая барыши, а свежим лидером детского репертуара станет пиксаровский мультфильм «Тайна Коко» про мальчика-гитариста в мире мёртвых.

Взрослым же будет предоставлен дежурный запас среднепрокатников: провалившийся за океаном триллер про маньяка с Майклом Фассбендером «Снеговик», комедия для взрослых «Здравствуй, папа, Новый год 2», потусторонне-медицинский триллер с Эллен Пейдж «Коматозники» и байопик Алана Милна «Прощай, Кристофер Робин». Всё это, впрочем, мало кому интересно.

Наконец 30 ноября настаёт пора очередного детища министра Мединского — историко-патриотического псевдоисторического фэнтэзи «Легенда о Коловрате». Шутить про «евпа-атий коловра-ат» будут по итогам всех сеансов, но в общем это такой же «Викинг», только труба пониже, а дым пожиже. Если такое вообще возможно.

На фоне очередных пробитых доньев террористический боевик с Джеки Чаном «Иностранец» смотрится приятным отдохновением для глаз, впрочем, за пределами Поднебесной кино пока ничего внятного не собрало, да ему и не надо.

На этом рубрика «Новинки месяца» прощается с вами до декабря с его лаконичным репертуаром, за всеми возможными изменениями и уточнениями графика проката следите на странице новинок кино 2017 и 2018 года.


Запостить в ЖЖ Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту статью: http://www.kinokadr.ru/articles/2017/10/31/premier.shtml
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >

Рецензии в рубрике "ПРЕМЬЕРЫ"




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...


Показать расписание фильма:


 



ежедневно
раз в неделю
      


Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама