Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Выбор редакции: маст си

Новинки кино 2016: «Бэтмен против Супермена», «Варкрафт», «День независимости 2», «Стартрек 3»

Роман КОРНЕЕВ, 1 января 2016

Новинки кино 2016: Бэтмен против Супермена , Варкрафт , День независимости 2 , Стартрек 3

Если прошлый год был посвящён многократному громкому возвращению стародавних франчайзов, а также был отмечен заметным числом околошпионских фильмов, то новый 2016 год более традиционен — в его прокатной сетке обозначено огромное количество кинокомиксов, чем нас вроде бы не удивишь, но на этот раз их просто невероятно много. Впрочем, среди всего этого разгулья найдётся место и для прочих жанров и даже для отечественного кино, если кто помнит про такое. Впрочем, обо всём по порядку, с января по декабрь.

Начнётся же для нас список фильмов 2016 года с двух потенциально оскароносных премьер — дуплетом стартует «Выживший» Алехандро Гонсалеса Иньярриту с жаждущим «Оскара» Леонардо ди Каприо и «Омерзительная восьмёрка» Квентина Тарантино с массой знакомых актёров, на премии не претендующих.

Из прочих околооскароносных фильмов января также можно отметить мелодраматическую «Джой» Дэвида О. Рассела с Дженнифер Лоуренс (21 января), звёздную «Игру на понижение» и нетрадиционно сексуальную «Девушку из Дании» (28 января).

Из коммерческого кино, не попавшего в новогоднюю бойню, в январе отметим спин-офф «Крид: Наследие Рокки» (14 января), традиционный боевик в исполнении Майкла Бэя «13 часов: Солдаты Бенгази» (21 января), девочковая фантастика «Пятая волна» с Сиршей Ронан (21 января), боевик «Отряд» с Жаном Рено (тоже 21 января), наконец «Кунг-фу панда 3», которую удивительным образом поставили на мёртвое 28 января.

В феврале график проката выходит уже на гладкий режим, пик которого придётся на май, после чего будет постепенно стихать к октябрю. На каждую неделю прокатчиками выделен один, максимум два заметных релиза, без особых незапланированных столпотворений. Так в первую неделю февраля стартует преодоленческий боевик с Крисом Пайном «И грянул шторм», 11 февраля выйдет первый в этом году кинокомикс — весьма ожидаемая комедия для взрослых «Дэдпул», а сопутствовать ему будет ещё один фильм нестандартного жанра — «Гордость, предубеждение и зомби» в виде смеси викторианской мелодрамы и трэша.

18 февраля настаёт время первой в новом году заметной российской комедии — «День выборов 2» от уже отметившегося небанальным сюжетом «Ивана Царевича и Серого Волка 3» коллектива «Квартета И». Шутить про политику в наше время очень непросто. Противостоять нашим будет забугорная сатира «Образцовый самец 2» со знакомой парочкой Стиллер-Уилсон в главных ролях.

Традиционно отдаваемое на откуп патриотическому кино 23 февраля на этот раз останется без этого сомнительного удовольствия — разом выходят потенциально чреватые фейспалмами «Боги Египта» (в роли Самих — Николай Костер-Валдау и Джерард Батлер), комедийный «Да здравствует Цезарь» братьев Коэнов (в ролях Джош Бролин, Джордж Клуни, Скарлетт Йоханссон, Ченнинг Татум, Джона Хилл, Тильда Свинтон) и криминальный боевик «Три девятки» с Кейси Аффлеком.

3 марта в преддверии лишнего выходного тоже осталось без особых отечественных претензий, править бал тут будет боевик «Падение Лондона» (в ролях всё те же: Джерард Батлер, Аарон Экхарт, Морган Фриман).

10 марта на вахту заступит финал девочковой антиутопии «Дивергент 3: За стеной», неужели это мучение когда-нибудь закончится?

Лишь 17 марта перед весенними каникулами выйдут российские «Смешарики: Легенда о золотом драконе». Трейлер второй полнометражки популярного мультсериала пока слишком «взрослит», видимо, это такая тенденция сезона.

Впрочем, 24 марта стартует первый настоящий тяжеловес года — кажется, впервые поставленный на мартовский слот кинокомикс «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». Генри Кэвилл, Бен Аффлек, Джесси Айзенберг и Эми Адамс собирались нам разыграть в постановке Зака Снайдера мрачную богоборческо-антиутопическую историю противостояния двух главных супергероев XX века, однако свежий трейлер всё сломал, кажется, это будет куда более традиционное кино, а жаль. Впрочем, даже в таком виде кино так вытопчет всю поляну, что следующая премьера решится нарисоваться лишь две недели спустя, уже 7 апреля.

Речь идёт о «Книге джунглей», чей концепт покуда весьма странен — Каа там разговаривает женским голосом, волков в трейлере не видно, ну хоть Шер-Хан и бандерлоги на месте.

14 апреля на вахту заступает первый громкий отечественный релиз года (благо, очередные комедии и перечислять лень, да и громкими они вряд ли являются даже в мечтах авторов) — и это, по традиции прошлого года, римейк советской классики. Данила Козловский и Владимир Машков разыграют для нас фильм-катастрофу Николая Лебедева «Экипаж».

По той же традиции в эту неделю (почему не на майские, кстати?) разогнали усилиями Минкульта все западные релизы, в частности, на неделю отложен перенесённый с марта ввиду невозможной конкуренции со Снайдером триде-аттракцион «Белоснежка и охотник 2», в ролях Крис Хемсворт, Шарлиз Терон, Эмили Блант.

Тогда же, 21 апреля, выходит футурологический боевик «Высотка» с Томом Хиддлстоном в роли менеджера мега-небоскрёба, пытающегося разрулить гражданскую войну среди жителей этого замкнутого мирка.

начало статьи » 2 3 читать дальше »

Запостить в ЖЖ Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту статью: http://www.kinokadr.ru/articles/2016/01/01/2016.shtml
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >

Рецензии в рубрике "ПРЕМЬЕРЫ"




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...


Показать расписание фильма:


 



ежедневно
раз в неделю
      


Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама