Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Выбор редакции: маст си

Новинки октября 2015: «Марсианин», «Багровый пик», «Монстры на каникулах 2», «Последний охотник на ведьм»

Роман КОРНЕЕВ, 29 сентября 2015

Новинки октября 2015: «Марсианин»

Отечественный прокат пережил один из самых слабых стартов сезона за последние годы и теперь с новыми силами будет пытаться наверстать упущенное, впервые за полгода выпуская по несколько новинок-тяжеловесов в неделю в диапазоне от детских мультфильмов до высокобюджетных фантастических боевиков, так что зрителю действительно представится хороший шанс вернуться в залы.

Открывается же список 1 октября, когда в прокат выходит отечественный римейк боксёрской драмы 2011 года «Воин» с Фёдором Бондарчуком в главной роли, и это первый заметный российский фильм в прокате со времён апрельского релиза «А зори здесь тихие», и тоже римейк. Выводы о состоянии отечественного кино делайте сами.

Поскольку минкультовское протежирование и патриотическая тематика тут не обозначены, то и конкуренция у новичка заметная — рядом во всё тех же 1000+ залах выживальческий триллер с Оуэном Уилсоном «Выхода нет» и гангстерская драма о двух близнецах в исполнении Тома Харди «Легенда», впрочем, оба фильма кассовыми видами не отличаются.

Впрочем, уже 8 октября наступит пора выступать первым настоящим блокбастерам нового сезона. Так почти на 2000 экранов стартует фантастический фильм Ридли Скотта «Марсианин», в котором героя Мэтта Дэймона оставляют, считая погибшим, на брошенной марсианской экспедицией базе, и теперь ему нужно как-то выживать в ожидании помощи.

Фильм позиционируется как предельно научный, но печальный опыт «Интерстеллара», в котором тот же Дэймон уже сыграл «забытого учёного», заставляет иного зрителя заранее насторожиться. Да и сам Скотт в том же «Прометее» научностью не особо грешил. Впрочем, будем надеяться на лучшее.

Одновременно на тех же почти двух тысячах копий стартует новейшая игровая экранизация «Пэн: Путешествие в Нетландию» режиссёра Джо Райта с Хью Джекманом в роли пирата Чёрной Бороды.

Отечественные релизы на этот раз представлены подростковой эротической (!) мелодрамой «14+», как это дело только пропустил минкульт?

Ну и, если кому и этого мало, то традиционные уже недельные аймакс-предпоказы организованы для биографического фильма Роберта Земекиса с Джозефом Гордон-Левиттом «Прогулка» про француза, прошедшего между нью-йоркских башен—близнецов по канату. В широкий же прокат фильм выходит, соответственно, 15 октября.

Тогда же выходит другой знаковый широкопрокатник — Том Хиддлстон, Чарли Ханнэм, Джессика Честейн, Мия Васиковска в викторианском сложносочинённом триллере Гильермо дель Торо «Багровый пик». Ценители визуального ряда мэтра уже сейчас могут насладиться им в трейлерах.

Отечественное же кино на этот раз представлено экспат-триллером «Родина», в котором персонажи режиссёра Петра Буслова путём демонстрации ужасов жизни в тропических странах, где предпочитали ещё недавно проводить зиму многие наши соотечественники, предметно докажут нам, что где родился, там и пригодился, и вообще — не нужен нам берег турецкий и Гоа нам тоже не нужна. Людям, там бывавшим, впрочем, от демонстрации всех этих надуманных ужасов становится только немножко смешно.

Впрочем, уже через неделю, 22 октября, с одновременным выходом российских романтических комедий «Война полов» и «Без границ» мы все снова подумаем, что зря мы придирались к Буслову, он вообще гений по сравнению с этим.

Хотя, спасибо уже за то, что на этот раз никто насильно наше кино смотреть не заставляет, ибо в соседнем зале будет идти анимационный ультраширокопрокатник нашего бывшего соотечественника Геннадия Тартаковского «Монстры на каникулах 2». Граф Дракула с головой погружается в отцовские забавы, остальные персонажи классических готических триллеров к нему присоединяются.

Ну и наконец закругляют богатую неделю дежурное «Паранормальное явление 5» и звёздно-фестивальная драма Паоло Соррентино «Молодость».

Финальный аккорд пятинедельного месяца состоится 29 октября, когда под тематический хэллоуин главной премьерой становится кино с Вином Дизелем «Последний охотник на ведьм». Ведьмак оказывается в нашем времени, где ведьмам вроде как не место, но коварные козни всё-таки в наличии, а магия никуда из мира не делась, а значит — пора вновь начать размахивать пылающим клинком.

Если кому заокеанское немудрящее фэнтэзи, имеющее последние годы тягу к неудачам, не интересно, то милости просим на премьеру подростковой комедии «Скауты против зомби», в которой местные ботанюги будут приводить сюжет в соответствие названию фильма.

И лишь завершающий список новинок октября ещё один гангстерский байопик «Чёрная месса» на самом деле не имеет ничего общего с оккультизмом, речь пойдёт об очередном гангстере в исполнении Джонни Деппа в странном гриме, который примется сотрудничать с ФБР, дабы самому стать криминальным королём Бостона.

На этом рубрика «Премьеры месяца» прощается с вами до ноября, обо всех возможных изменениях и уточнениях графика проката следите на странице новинок кино 2015.


Запостить в ЖЖ Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту статью: http://www.kinokadr.ru/articles/2015/09/29/premier.shtml
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >

Рецензии в рубрике "ПРЕМЬЕРЫ"




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...


Показать расписание фильма:


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



ежедневно
раз в неделю
      


Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама