Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Выбор редакции: маст си

Новинки кино 2016: «Бэтмен против Супермена», «Варкрафт», «День независимости 2», «Стартрек 3»

Роман КОРНЕЕВ, 1 января 2016
начало статьи » 2 3 окончание

С наступлением осени количество релизов в неделю резко подскакивает в небеса, в кровавой драке за каждого зрителя сходятся по три межсезонных вонаби-блокбастера, к которым присоединятся позабытые за лето российские премьеры, среди них довольно много фильмов с претензией на. Впрочем, как мы помним, касса при этом будет поделена весьма невпечатляющая. Итак, в бой за каждый лишний рубль вступят:

Пятый «Борн» с вернувшимися в строй Дэймоном и Гринграссом, римейк классического вестерна «Великолепная семёрка» (реж. Антуан Фукуа, роли исполняют: Крис Пратт, Дензел Вашингтон, Итан Хоук), анимационная анимэ-полнометражка «Кубо и две струны», отечественный костюмный «Дуэлянт» с Владимиром Машковым, комедия «Зачинщики» с Заком Галифианакисом, долгожданный, но пока очень сомнительный триквел «Ребёнок Бриджет Джонс» с Рене Зельвегер и Колином Фёртом, комикс «Гамбит» с Ченнингом Татумом, фильм-катастрофа «Глубоководный горизонт» с Марком Уолбергом, боевик «Джек Ричер 2» с неизменным Томом Крузом, вампирский боевик «Другой мир 5» с Кейт Бекинсейл, отечественная космическая драма со спецэффектами «Время первых» с Евгением Мироновым (фильм скорее всего будет перенесён на 2017 год, в связи со свежей информацией о снятии Юрия Быкова с проекта), отечественная анимационная полнометражка «Урфин Джюс и его деревянные солдаты», комикс «Доктор Стрейндж» с Бенедиктом Камбербэтчем и два отечественных фильма-катастрофы: «Землетрясение» Сарика Андреасяна с Константином Лавроненко и «Ледокол» Николая Хомерики с Петром Фёдоровым.

Однако настоящих блокбастеров во всём этом длинном списке всего два. Один — 10 октября стартует третья часть приключений профессора Лэнгдона по мотивам романов Дэна Брауна. «Инферно» связывает детектив вокруг готовящегося теракта с «Божественной комедией» Данте. В главной роли, как всегда, Том Хэнкс, режиссёром всё так же выступает Рон Ховард. Осталось понять, за прошедшие со второго фильма семь лет помнят ли зрители вообще, кто такой Дэн Браун.

И два — 17 ноября стартует обещанный второй проект Дэвида Йейтса: спин-офф поттерианы «Фантастические твари и где они обитают». В роли Ньют Скамандер — Эдди Редмейн.

Ну и наконец декабрь тоже обещает несколько тяжеловесов: 15 декабря выходит первый из серии обещанных спин-оффов вселенной ЗВ «Звёздные войны: Изгой», далее 22 декабря выходит приключенческая экшн-экранизация ещё одной игровой вселенной «Кредо убийцы» с Майклом Фассбендером в главной роли, наконец 29 декабря выходят фантастический боевик с Крисом Праттом и Дженнифер Лоуренс «Пассажиры».

А как же наш ответ ихнему всему? Получите очередные высокобюджетные постановки с претензией на большую кассу: Данила Козловский в историческом фильме Андрея Кравчука «Викинг» и фантастический экшн Сарика Андреасяна «Защитники».

Впрочем, для непосредственно Нового года-2017 прокатчики приберегли более удачное противостояние нашего и заокеанского: под ёлочкой сойдутся в клинче «Три богатыря и морской царь» студии «Мельница» и «Плохой Санта 2» со всё тем же мрачным и нетрезвым Билли Бобом Торнтоном.

Вот таким ожидается новый 2016 год, осталось перечислить несколько заметных фильмов, чья премьера ещё уточняется: отечественный снятый на народные деньги долгострой «28 панфиловцев», российско-китайское фэнтэзи «Вий 2», снятый от первого лица фантастический экшн «Хардкор», забугорная полнометражка про морячка «Попай» и снимаемый также на пожертвования фанатов пародийный проект про лунных нацистов «Железное небо: Грядущая Раса». Впрочем, почти половина из них имеет все шансы уехать уже на 2017 год и далее.

Следите за нашими анонсами на странице новинок кино 2016, а также в рубрике «Премьеры месяца». До встречи в кино!

начало статьи » 2 3 окончание

Запостить в ЖЖ Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту статью: http://www.kinokadr.ru/articles/2016/01/01/2016.shtml
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >

Рецензии в рубрике "ПРЕМЬЕРЫ"




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...


Показать расписание фильма:


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама