Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Выбор редакции: маст си

Новинки кино 2016: «Бэтмен против Супермена», «Варкрафт», «День независимости 2», «Стартрек 3»

Роман КОРНЕЕВ, 1 января 2016

Снова двухнедельная пауза, следующая громкая новинка назначена на 5 мая, тогда выходит следующий кинокомикс: Крис Эванс, Роберт Дауни-младший в марвеловской постановке братьев Руссо «Первый Мститель: Противостояние». Тут тоже не всё гладко. То, что должно было стать началом гражданской войны между Кэпом и Желчелом, в роликах пока выглядит гей-романсом на троих. Впрочем, может, что-то ещё успеет измениться.

12 мая программу подхватывает полнометражка по игре Angry Birds, весьма покуда странная, поскольку отрёхмеренные птички, во-первых, не похожи, а во-вторых, проигрывают собственным короткометражкам Rovio.

Впрочем, уже 19 мая все забудут о противостоянии Красного и свиней, а сосредоточатся на очередном кинокомиксе: «Люди Икс: Апокалипсис» Брайана Сингера берёт уже традиционный каст (Дженнифер Лоуренс, Майкл Фассбендер, Джеймс Макавой, Николас Холт, Ченнинг Татум, Оскар Айзек), убирает из него Росомаху, и устраивает противостояние мутантов с очередным супермутантом. Смотрится довольно свежо, а что там будет в реальности — поглядим.

Наконец 26 мая градус температуры в российском прокате достигает максимума — одновременно выходят в прокат два высокобюджетника. Первый сюда был перенесён с более резонного марта — «Алиса в зазеркалье» сочетает традиционный кастинг (Мия Васиковска, Джонни Депп, Энн Хэтуэй, Хелена Бонэм Картер, Саша Барон Коэн) и ещё более традиционную картинку из фильма Бёртона, однако в целом все недостатки оригинала заботливо перенесены в сиквел, а вот Кэрроллом тут по-прежнему и не пахнет.

Второй же фильм куда более ожидаем: «Варкрафт» Данкана Джонса — это самая масштабная игроэкранизация из доселе существовавших, масштаб вселенной Blizzard и армия фанатов готовят нас к путешествию в богатый фэнтэзи-мир, но вот станет ли противостояние людей и орков интересным зрителям, не игравшими в WoW — это и есть главный вопрос.

С началом лета прокатная эстафета передаётся летним блокбастерам (которые на этот раз сплошь сиквелы), список которых в 2016 году откроется продюсерским проектом Майкла Бэя «Черепашки-ниндзя 2», которые на этот раз окончательно похожи на внеочередной выпуск «Трансформеров».

Далее 9 июня выходит ещё один сиквел: «Иллюзия обмана 2», в котором сыграли Джесси Айзенберг, Вуди Харрельсон, Марк Руффало и присоединившийся к ним Дэниел Рэдклифф. Следить за руками зритель будет, судя по всему, с таким же запалом оптимизма, как и в прошлый раз.

16 июня настанет время продолжению классической пиксаровской истории «В поисках Дори». Которая на этот раз что-то вспомнила.

Наконец 23 июня бабахнет так, что стены кинотеатров содрогнутся. В прокат выходит одна из самых громких премьер года — сиквел культового фантастического фильма «День независимости 2» со всё тем же Роландом Эммерихом во главе. Инопланетяне вернулись и жаждут реванша. А люди как всегда оказались к такому повороту событий не готовы.

Под колёса этого локомотива решило броситься сразу два заметных фильма, что говорит или о самонадеянности их продюсеров, или о том, что на самом деле авторы иллюзий относительно своего творчества не питают, и соберут что получится. А именно, речь идёт о выходящих 30 июня детском триде-фэнтэзи Стивена Спилберга «Большой и добрый великан» и новейшей экранизации «Тарзана» режиссёра Дэвида Йейтса, оба мэтра снимали свои фильмы явно в перерывах между более важными проектами (у Спилберга это прошлогодний «Шпионский мост», а о Йейтсе речь ещё пойдёт ниже). Так что ожидать тут стоит скорее прокатной судьбы последних земекисовских нетленок.

Июль при такой входящей конкуренции долгие полмесяца простоит без премьер вовсе (исключение составит разве что комедийный экшн с Дуэйном Джонсоном «Полтора шпиона», такое вот эхо прошлого сезона).

И лишь 14 июля прокат двинется к закату со стартом традиционного летнего анимационного тяжеловеса «Ледниковый период: Столкновение неизбежно». К Земле на этот раз летит метеорит, готовый уничтожить всё живое с главными героями во главе.

21 июля снова столкновение двух тяжеловесов — «Стартрек 3: Бесконечность» достался вместо занятого на ЗВ Джей Джей Абрамса бывшему форсажеводу Джастину Лину, в остальном всё осталось как прежде, а соперничать с ним за зрителя будет куда более второстепенный «Король Артур» Гая Ритчи, про фильм пока ничего толком не известно.

Завершает же июльский прокат римейк классической потусторонней комедии «Охотники за привидениями». На этот раз, кто не в курсе, основной состав будет женский: Кристен Уиг и Мелисса Маккарти будут ловить Лизуна и его эктоплазменных собратьев.

Августовский прокат откроет один из самых нетривиальных кинокоминксов этого года — обладатель лучшего трейлера 2015 антикомикс «Отряд самоубийц», в котором злодеи будут бороться с ещё большими злодеями.

На 11 августа пока передвинут заокеанский долгострой Тимура Бекмамбетова «Бен-Гур» — это, разумеется, римейк классического пеплума о библейских временах.

Наконец закрывает летний прокат новый проект авторов «Гадкого я» — мультфильм называется «Тайная жизнь домашних животных» и повествует о том, чем занимаются наши питомцы, пока мы не дома. Ролик у мультфильма очень смешной, но пока ничего не понятно о сюжете.


Запостить в ЖЖ Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту статью: http://www.kinokadr.ru/articles/2016/01/01/2016.shtml
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >

Рецензии в рубрике "ПРЕМЬЕРЫ"




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...


Показать расписание фильма:


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама