Новости кино » Саундтрек


В США выходит полное четырёхдисковое издание музыки к кинотрилогии «Властелин колец»

18 сентября 2005, 21:50:48

22 ноября 2005 года в США выходит полное четырёхдисковое делюкс-издание музыки к кинотрилогии «Властелин колец». Это первое музыкальное издание, в которое вошли композиции ко всем трём фильмам киноэпопеи Питера Джексона.

Музыкальное издание «Властелин колец: Братство кольца, полная версия» содержит на трёх CD более 180 минут композиций, написанных к фильму Говардом Шором для исполнения симфоническим оркестром и тремя хорами. В издании также впервые представлена полная версия песни Энии «May It Be», получившая премию «Оскар» в номинации «лучшая песня к фильму», и композиция Энии «Aniron» — тема Арагорна и Арвен.

Кроме того, в издание входят соло-композиции в исполнении Элизабет Фрэйзер, Эдварда Росса, Мэйбел Фэлетолу, а также актёров Йена Хольма (Бильбо), Йена Маккелена (Гэндальф), Вигго Мортенсена (Арагорн), Билли Бойда (Пиппин) и Доминика Монагана (Мери).

Четвертый диск представляет собой содержимое всех трёх CD в звуке 5.1 и DVD-формате. В оформлении обложек всех четырёх дисков использованы эксклюзивные, ранее не издававшиеся рисунки Дуга Адамса.

Музыка к фильму «Властелин колец» отмечена тремя премиями «Оскар», четырьмя «Грэмми» и двумя «Золотыми глобусами». Ранее отдельными изданиями выходили саундтреки к каждому из фильмов, а также в подарочное коллекционное издание режиссёрской версии фильма вошли 50 минут записи с живого концертного исполнения 12-часовой симфонии Говарда Шора «Властелин колец», сопровождаемой комментариями композитора.

Будет ли продаваться полное издание музыки к кинотрилогии Питера Джексона в России, пока неизвестно.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес новости: http://www.kinokadr.ru/news/2005/09/18/1050.shtml
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ     

Состоялась презентация саундтрека и DVD «Боя с тенью»

16 апреля 2005, 22:36:51

Сегодня в Москве, на специально выстроенной сцене во внутреннем дворе ТК «Горбушкин двор» состоялась акция в защиту авторских прав, приуроченная к выходу фильма Алексея Сидорова «Бой с тенью» на электронных видеоносителях, а также к началу продаж саундтрека картины и компьютерной игры по мотивам фильма.

В программу акции организаторы включили выступление электронного проекта Triplex, групп «Джанго» и «Гондурас», принимавших участие в создании саундтрека к фильму, а также бой боксёров-рестлеров на установленном рядом со сценой настоящем ринге.

Редакция КиноКадра неприменно включит обзор звуковой дорожки к фильму в свою регулярную рубрику «Саундтреки сезона», следите за нашими анонсами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес новости: http://www.kinokadr.ru/news/2005/04/16/854.shtml
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : «БОЙ С ТЕНЬЮ»     

Саундтрек из «Шрека 2» стартовал вместе с фильмом

22 августа 2004, 21:12:42

Если выхода лучшей анимационной ленты этого сезона «Шрек 2» отечественный зритель ждал целых три месяца, проклиная прокатчиков, то распространитель саундтрека к фильму компания «Юнивёрсал» совершила почти невозможное, выпустив долгожданный музыкальный продукт в свет день в день с началом проката второй части саги о добрых ограх-людоедах.

Поскольку музыка к фильму нынче является в кино чуть ли не важнейшей частью успеха, студия DreamWorks не только постаралась превзойти популярность звуковой дорожки первого «Шрека», но и совершить шаг вперёд, пригласив для участия в проекте массу знаменитостей. Так в альбоме участвуют Дэвид Боуи, Том Уэйтс и Ник Кэйв. Не забыта в нём и группа Counting Crows, которой принадлежит замечательная композиция "Accidentally in Love", звучащая во вступлении к второму «Шреку», а завершает альбом ремейк песни "Livin' la Vida Loca" в исполнении Шрека и Кота в Сапогах, то есть Эдди Мёрфи и Антонио Бандераса. Помимо основной программы, на диске присутствует бонус-трек, а также зажигательный видеоклип для предпочитающих проигрывать альбом на домашнем компьютере.

Журнал КиноКадр, оставаясь официальным информационным партнёром альбома, непременно в ближайшее время осветит этот замечательный саундтрек в нашем специальном разделе, следите за обновлениями. Любите кино.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес новости: http://www.kinokadr.ru/news/2004/08/22/478.shtml
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : ШРЕК И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ     
Рецензия » Пуэр Йорик Роман КОРНЕЕВ
Рецензия » Бэйби-бум Роман КОРНЕЕВ

11 мая состоится релиз саундтрека к «Шреку-2»

09 апреля 2004, 14:05:48

11 мая состоится релиз саундтрека к новому мультфильму «Шрек-2». Он представит миру коллекцию новых песен таких исполнителей, как Counting Crows, Том Уэйтс (Tom Waits), Eels и других. В него также войдут песни из фильма, которые исполняют актеры — Эдди Мерфи, Антонио Бандерас, Дженнифер Сондерс.

Хотя окончательный трек-лист сборника еще не обнародован, уже известна большая часть включенных в него композиций. Среди них две кавер-версии: Пита Йорна на композицию Buzzcocks «Ever Fallen in Love» и Butterfly Boucher на «Changes» Дэвида Боуи. Последняя записана при участии самого Боуи. Кроме того, в сборник войдет потрясающий дуэт — песня "La Vida Loca" в исполнении Эдди Мерфи и Антонио Бандераса. И тот, и другой уже не впервые споют "за кадром": Эдди записался еще для первого "Шрека", а Антонио пытался петь в "Эвите".

Над озвучиванием "Шрека-2" трудились такие актеры, как Майк Майерс, Камерон Диаз, Джули Эндрюс, Руперт Эверетт и другие.

Предварительный трек-лист сборника «Шрек-2»:

"Accidentally in Love," Counting Crows
"I Need Sleep," Eels
"Little Drop of Poison," Том Уэйтс
"Ever Fallen in Love," Пит Йорн
"Changes," Butterfly Boucher с участием Дэвида Боуи
"You're So True," Джозеф Артур
"As Lovers Go," Dashboard Confessional
"Funkytown," Lipps, Inc
"Fairy Godmother Song," Дженнифер Сондерс
"La Vida Loca," Эдди Мерфи и Антонио Бандерас


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес новости: http://www.kinokadr.ru/news/2004/04/09/247.shtml
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : ШРЕК И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ     
Рецензия » Пуэр Йорик Роман КОРНЕЕВ
Рецензия » Бэйби-бум Роман КОРНЕЕВ

Саундтрек к «Убить Билла, часть 2я», свежая информация

22 марта 2004, 16:15:45

В руки редакции КиноКадра попала информация о готовящемся выходе альбома саундтреков к фильму Квентина Тарантино "Убить Билла, часть 2я", который должен выйти в мировой прокат в середине апреля. Саундтрек к первой части нашумевшей дилогии стал одним из самых громких событий на этом рынке во второй половине 2003 года, и интерес ко второму тому сборника вполне предсказуем. Согласно просочившейся информации, большую часть композиций написал для фильма сам Энио Морриконе, самый, пожалуй, маститый кинокомпозитор современности. Не отказался от сотрудничества с Тарантино и творческий коллектив The RZA!, не будем мы лишены и прослушивания классических рок-н-ролльных, латиноамериканских и японских музыкальных композиций. Всего же в альбом войдёт 16 треков. Ждём с нетерпением!


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес новости: http://www.kinokadr.ru/news/2004/03/22/206.shtml
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : УБИТЬ БИЛЛА     

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:    

22.03.2004 Саундтрек к «Убить Билла, часть 2я», свежая информация
Все новости по теме

Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.


Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%


ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама