Если выхода лучшей анимационной ленты этого сезона «Шрек 2» отечественный зритель ждал целых три месяца, проклиная прокатчиков, то распространитель саундтрека к фильму компания «Юнивёрсал» совершила почти невозможное, выпустив долгожданный музыкальный продукт в свет день в день с началом проката второй части саги о добрых ограх-людоедах.
Поскольку музыка к фильму нынче является в кино чуть ли не важнейшей частью успеха, студия DreamWorks не только постаралась превзойти популярность звуковой дорожки первого «Шрека», но и совершить шаг вперёд, пригласив для участия в проекте массу знаменитостей. Так в альбоме участвуют Дэвид Боуи, Том Уэйтс и Ник Кэйв. Не забыта в нём и группа Counting Crows, которой принадлежит замечательная композиция "Accidentally in Love", звучащая во вступлении к второму «Шреку», а завершает альбом ремейк песни "Livin' la Vida Loca" в исполнении Шрека и Кота в Сапогах, то есть Эдди Мёрфи и Антонио Бандераса. Помимо основной программы, на диске присутствует бонус-трек, а также зажигательный видеоклип для предпочитающих проигрывать альбом на домашнем компьютере.
Журнал КиноКадр, оставаясь официальным информационным партнёром альбома, непременно в ближайшее время осветит этот замечательный саундтрек в нашем специальном разделе, следите за обновлениями. Любите кино.