В США выходит полное четырёхдисковое издание музыки к кинотрилогии «Властелин колец»

Новости » Саундтрек Властелин Колец, 18 сентября 2005, 21:50:48

22 ноября 2005 года в США выходит полное четырёхдисковое делюкс-издание музыки к кинотрилогии «Властелин колец». Это первое музыкальное издание, в которое вошли композиции ко всем трём фильмам киноэпопеи Питера Джексона.

Музыкальное издание «Властелин колец: Братство кольца, полная версия» содержит на трёх CD более 180 минут композиций, написанных к фильму Говардом Шором для исполнения симфоническим оркестром и тремя хорами. В издании также впервые представлена полная версия песни Энии «May It Be», получившая премию «Оскар» в номинации «лучшая песня к фильму», и композиция Энии «Aniron» — тема Арагорна и Арвен.

Кроме того, в издание входят соло-композиции в исполнении Элизабет Фрэйзер, Эдварда Росса, Мэйбел Фэлетолу, а также актёров Йена Хольма (Бильбо), Йена Маккелена (Гэндальф), Вигго Мортенсена (Арагорн), Билли Бойда (Пиппин) и Доминика Монагана (Мери).

Четвертый диск представляет собой содержимое всех трёх CD в звуке 5.1 и DVD-формате. В оформлении обложек всех четырёх дисков использованы эксклюзивные, ранее не издававшиеся рисунки Дуга Адамса.

Музыка к фильму «Властелин колец» отмечена тремя премиями «Оскар», четырьмя «Грэмми» и двумя «Золотыми глобусами». Ранее отдельными изданиями выходили саундтреки к каждому из фильмов, а также в подарочное коллекционное издание режиссёрской версии фильма вошли 50 минут записи с живого концертного исполнения 12-часовой симфонии Говарда Шора «Властелин колец», сопровождаемой комментариями композитора.

Будет ли продаваться полное издание музыки к кинотрилогии Питера Джексона в России, пока неизвестно.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2005/09/18/1050.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама