Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 18 августа 2017


Стивен Далдри, «Оби-Ван», Джастин Теру, Кевин Костнер и Алан Аркин

Вести с полей » marie, 18 августа 2017, 15:33:31

Стивен Далдри претендует на место режиссёра фильма «Оби-Ван»

Эван Макгрегор в роли Оби-Вана Кеноби

Кино-антология «Звёздные войны» пополнится сольным фильмом «Оби-Ван» ("Obi-Wan"), посвящённым одному из ключевых персонажей саги Оби-Вану Кеноби. Режиссёром картины хотят назначить Стивена Далдри, переговоры с которым только что начались. Интересно, что Lucasfilm пытается досрочно заручиться согласием режиссёра, чтобы тот проконтролировал процесс создания сценария, а не занялся его переписыванием уже после своего назначения, как это часто бывает с другими режиссёрами.

Между событиями «Мести ситхов» и «Новой надежды» Оби-Ван жил в изгнании на Татуине, где спрятал от Палпатина только родившегося Люка Скайуокера. Долгое время мальчик знал Оби-Вана как странного отшельника, живущего неподалёку. Впоследствии тот стал его наставником. В студии полагают, что из этой истории можно извлечь немало драматичных моментов, которые могли бы привлечь Далдри.

Эван Макгрегор, сыгравший Оби-Вана в трёх эпизодах оригинальной саги Джорджа Лукаса, проявил к проекту большой интерес. Однако в настоящее время место главного исполнителя остаётся вакантным.

Напомним, что помимо сольника «Оби-Вана», Lucasfilm планирует фильмы про магистра Йоду и охотника за головами Бобу Фетта, с целью заполнить пробелы в событиях основной франшизы.

Джастин Теру присоединился к «Маньяку» Кэри Фукунаги

Джастин Теру

Джастин Теру пополнил актёрский ансамбль комедийного теле-сериала для Netflix «Маньяк» ("Maniac"). Все десять эпизодов проекта снимает режиссёр Кэри Фукунага по сценарию Патрика Сомервилла («Оставленные»). Главные роли исполняют Джона Хилл и самая высокооплачиваемая актриса Голливуда Эмма Стоун, заработавшая за последние 12 месяцев $26 млн.

«Маньяк» — англоязычный римейк одноимённого норвежского сериала о пациенте вымышленной психиатрической клиники, избегающего реальной жизни путём переживаний ярких героических и романтических фантазий в своей собственной голове.

Хилл сыграет главного героя с выдающимся воображением, Стоун — его лечащего психиатра и по совместительству романтический интерес больного. Джастин Теру будет играть персонажа по имени Джеймс Мантлрэй, как полагают, доктора с алкогольной зависимостью.

Съёмки сериала стартуют буквально в эти дни в Нью-Йорке при поддержке компаний Paramount TV и Anonymous Content, продюсеры — Майкл Сугар и Даг Уолд, исполнительные продюсеры — Фукунага, Джона Хилл и Эмма Стоун.

Кевин Костнер готовится к съёмкам сериала «Йеллоустоун»

Кевин Костнер

В ближайшие две недели в Юте начнутся съёмки 10-серийной драмы для Paramount Network «Йеллоустоун» ("Yellowstone"). Главную роль в сериале исполнит Кевин Костнер, он же выступает одним из продюсеров проекта.

Актёр сыграет владельца самого крупного приграничного ранчо в США Джона Даттона. Поместье непрерывно атакуется местным бизнесом и чиновниками, включая агентов по земельной собственности, представителей индейской резервации и служащими первого в мире Национального парка. История представляет невероятно жестокий мир, о котором не расскажут ни в одном сми, но в котором захват земли делает агентов миллионерами, а политиков покупают и продают крупнейшие нефтяные и лесозаготавливающие корпорации. Этот мир, с отравленной разработкой скважин питьевой водой и нераскрытыми убийствами — всего лишь следствие жизни на приграничных территориях. Всё самое лучшее и худшее, что есть в Америке, показано глазами семьи Даттонов, представляющей обе стороны.

Помимо Кевина Костнера в сериале снимаются: Дэнни Хьюстон, Уэс Бентли («Красота по-американски», «Интерстеллар»), Келли Райли («Экипаж», «Настоящий детектив»), Люк Граймс («Всё, что у меня есть», «Пятьдесят оттенков серого»), Коул Хаузер («Двойной форсаж», «Превосходство»), Дэйв Эннэйбл («Встреча выпускников», «Братья и сёстры»), Гил Бирмингем («Любой ценой»), Джефферсон Уайт, Гретхен Мол («Манчестер у моря», «Поезд на Юму»), Джилл Хеннесси («Осень в Нью-Йорке», «Фарт») и другие.

Сценарий написал Тэйлор Шеридан, в производстве сериала принимает участие Weinstein Company и продюсеры Джон и Арт Линсоны («Сыновья анархии», «Бойцовский клуб»). Показ начнётся летом 2018 года.

Алан Аркин сыграет в киноримейке «Дамбо» Тима Бёртона

Алан Аркин

Алан Аркин присоединился к актёрам киноадаптации диснеевского мультфильма 1941 года «Дамбо» ("Dumbo"). Режиссёр проекта — Тим Бёртон, у которого актёр уже снимался в фильме «Эдвард руки-ножницы». Также в картине заняты: Ева Грин, Дэнни де Вито, Колин Фарелл и Майкл Китон.

В центре истории — цирковой слонёнок Дамбо, которого невзлюбили другие животные из-за слишком больших ушей, а после неудачно исполненного сложного трюка он и вовсе становится изгоем. Однажды, в результате курьёзного случая с бутылкой шампанского в бочке для питья, слонёнок очнулся на дереве, где нашёл себе новых друзей, убедивших Дамбо, что он может летать. Вернувшись в цирк, слонёнок использует свой дар на финальном представлении, после чего становится звездой цирка.

Де Вито играет господина Медичи, владельца небольшого семейного цирка, который приобретает главный злодей фильма Вандемер — Майкл Китон. Ева Грин сыграет француженку Колетт, акробатку из его цирка. Колин Фарелл изобразит бывшую звезду цирка Холта Фаррьера, который попросил Медичи заботиться о Дамбо. Алан Аркин получил роль магната с Уолл-стрит Дж. Гриффина Ремингтона.

Релиз фильма запланирован на 29 марта 2019 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/08/18/5295.shtml


Ченнинг Татум, «Портрет Дорианны Грей» и «Гремлины 3»

Вести с полей » marie, 17 августа 2017, 14:26:31

Ченнинг Татум сыграет агента ФБР в криминальном триллере «Родословная»

Ченнинг Татум

Ченнинг Татум сыграет ведущую роль в фильме «Родословная» ("Bloodlines") по ещё неизданной книге Мелиссы дель Боск «Реальная история наркокартеля, ФБР и битва за род верховых лошадей». Права на экранизацию приобрела кинокомпания Universal.

В центре сюжета — история ещё неопытного агента ФБР Скотта Лоусона, которого отправили в кажущийся спокойным приграничный техасский городок Ларедо. Основным занятием новоиспечённого работника было составление отчётов о нарко-войне, что само по себе было малополезным занятием, пока Лоусон не сообщил о продаже лошади на аукционе Оклахомы за рекордную цену. Интерес вызвала личность покупателя Мигеля Тревиньо, одного из главарей жестокого мексиканского картеля «Зетас». Поняв, что предстоит гораздо более опасная работа, Лоусон объединяется с более опытной коллегой Альмой Перес, которая, будучи следственным репортёром, потратила три года на изучение обширной базы улик и подробных интервью с ключевыми игроками, что вылилось во множественные отчёты об алчности и коррупции местных властей. Агенты обнаруживают, что у бандитов есть возможность отмывать деньги, полученные с торговли наркотиками, через лошадиные скачки, которые проводятся в американском квартале. Удастся ли героям ценой неимоверных усилий посадить одного из самых жестоких наркобаронов?

Сценарий к фильму напишет Джонатан Херман, который работал над криминальной драмой «Голос улиц». Режиссёр для проекта пока не найден.

Дориан Грей в экранизации романа Оскара Уайлда станет женщиной

Энни Кларк

Кинокомпания Lionsgate готовит женскую киноверсию знаменитого произведения Оскара Уайлда 1890 года «Портрет Дориана Грея». Сценарий напишет Дэвид Бёрк («Палач Дамер», «Она», «13 грехов»), режиссёр — Энни Кларк, более известная как певица St. Vincent, а также композитор и актриса. В этом году Кларк дебютировала в кино в качестве режиссёра с хоррор-фильмом «ХХ».

«Портрет Дориана Грея» — единственный опубликованный роман Уайлда. Был многократно экранизирован в разных странах. Главный герой повествования — юноша Дориан Грей, пожелавший оставаться всегда молодым и прекрасным, как на только что написанном портрете, тогда как портрет старел бы вместо него. Его желание исполняется. Вскоре он знакомится с лордом Генри, человеком порочным, глубоко презирающим викторианские ценности, и попадает под его влияние. Из невинного юноши он постепенно превращается в злодея и убийцу, оставаясь внешне таким же молодым и прекрасным. Между тем портрет, который он прячет подальше от своих глаз, фиксирует во внешности Дориана каждое преступление, превращая его изображение в воплощённое злодейство.

Одну из последних экранизаций романа снял в 2009 году британский режиссёр Оливер Паркер. Дориана Грея в ней сыграл Бен Барнс, а лорда Генри — Колин Фёрт. Одна из первых экранизаций состоялась в 1915 году в России. Это была чёрно-белая немая картина Всеволода Мейерхольда, который также сыграл в своём фильме лорда Генри. А вот Дориана играла женщина — актриса Варвара Янова. В нынешней адаптации заглавную роль тоже исполнит женщина, однако ей не придётся перевоплощаться в молодого юношу, поскольку ведущая роль изначально будет женской.

Крис Коламбус написал продолжение «Гремлинов»

Гремлины 2

Уже много лет в недрах американской киноиндустрии с переменным успехом идёт попытка в том или ином виде реанимировать культовую хоррор-дилогию 1980-х «Гремлины». В последний раз мы слышали о проекте более двух лет назад. У фильма, который должен был стать перезагрузкой комедийных фильмов Джо Данте, появился сценарист Карл Эллсворт («Паранойя», «Последний дом слева», «Ночной рейс»). На днях продюсер нынешней затеи и сценарист оригинального фильма 1984 года Крис Коламбус поведал журналистам, что написал сценарий третьей картины, которая станет прямым продолжением предыдущих фильмов.

Коламбус намекнул, что сюжет триквела может быть посвящён попытке убить могвая Гизмо, от которого произошли злобные гремлины, угрожающие теперь уничтожить всё человечество. Что касается изображения в фильме существ, то было принято решение вновь использовать аниматроников.

По словам Коламбуса, сценарий получился весьма мрачным и с неожиданными поворотами сюжета, поскольку он очень хотел вернуть дух первой картины. Ну, а съёмочный процесс целиком зависит от финансирования, поэтому в настоящее время идёт активный поиск компаний, готовых взять на себя определённые обязательства. Помимо Коламбуса, исполнительным продюсером фильма выступит Стивен Спилберг.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/08/17/5294.shtml


Дэниел Крэйг для «Джеймса Бонда 25» и Кейт Бланшетт для «Дома со спрятанными часами»

Вести с полей » marie, 16 августа 2017, 16:18:16

Дэниел Крэйг подтвердил своё возвращение к роли Джеймса Бонда

Джеймс Бонд

Видимо, официальное объявление кинокомпании MGM о съёмках Дэниела Крэйга в 25 фильме об агенте 007 Джеймсе Бонде уже не требуется, поскольку актёр лично подтвердил своё возвращение во франшизу в одном из телевизионных шоу. Признанию предшествовал продолжительный период слухов, домыслов, уговоров, намёков и, наконец, щедрого предложения со стороны студии.

Крэйг рассказал, что решение об участии в пятой картине он принял уже много месяцев назад, но не торопился делать официальное объявление. По словам актёра, этот раз, вероятно, станет его последним появлением в роли Бонда, поскольку он хотел бы «завершить на высокой ноте» и очень ждёт этого момента.

Сценарий фильма вновь пишут Нил Пёрвис и Роберт Уэйд, которые внесли заметный вклад во франшизу последними четырьмя картинами, собравшими для студии свыше $3 млрд. Режиссёр до сих пор не представлен, хотя ранее появились имена претендентов, среди которых: Дени Вильнёв, занятый на съёмках «Бегущего по лезвию 2049», британец Дэвид Маккензи, известный по фильмам: «Любой ценой», «От звонка до звонка», «Музыка нас связала», «Последняя любовь на Земле», «Молодой Адам» и многим другим. И последний кандидат, он же, по слухам, выбор студии — парижанин Ян Деманж, отметившийся парой короткометражек, несколькими сериалами и единственным полнометражным фильмом — «71».

Съёмки стартуют в 2018 году с прицелом на релиз 8 ноября 2019-го.

Кейт Бланшетт планирует съёмки в экранизации готического романа «Дом со спрятанными часами»

Кейт Бланшетт

Кейт Бланшетт договаривается об участии в экранизации готического романа ужасов 1973 года «Дом со спрятанными часами» ("House with a Clock in Its Walls"). Книга является частью детской литературной серии американского писателя Джона Беллэрса. Ранее в проект зачислился Джек Блэк.

События происходят в вымышленном городе в 1940-50-х годах, где все люди так или иначе связаны с магией. Главный герой — мальчик Льюис Барнавельт, который всегда мечтал жить в доме, полном мраморных каминов, потайных ходов и нежилых и неисследованных комнат, как у дядюшки Джонатана, настоящего волшебника. Печальные обстоятельства помогают осуществить его мечту — осиротевший Льюис переезжает в Новую Зеведею в штате Мичиган, чтобы жить там вместе со своим загадочным дядей, который в действительности оказывается довольно посредственным магом, а вот соседка в доме напротив — могущественной и доброй ведьмой.

Дом Джонатана некогда принадлежал злодейской парочке Айзеку и Селенне Изард, посвятившим всю свою жизнь чёрной магии. Они сговорились устроить конец света, и перед смертью Айзек смастерил особенные часы, которые спрятал где-то в стенах дома. Часы ходят до сих пор, подвергая мир магической настройке таким образом, чтобы колдун смог его уничтожить. Каждую ночь Льюис и дядя Джонатан слышат их зловещее тиканье. Свою работу Айзек завершить не успел, но однажды на Хэллоуин Льюис, решивший начать практиковаться в магии, отправляется на местное кладбище, чтобы попытаться воскресить умершего, однако вместо обычного человека он освобождает дух Селенны, в результате чего его новый дом скоро превращается в место битвы с колдуньей, вернувшейся завершить зловещий замысел Айзека с таинственными часами. И это не конец истории, а только начало приключений Льюиса и его новых друзей.

Автор адаптированного сценария — Эрик Крипке («Бугимен», «Сверхъестественное», «Революция»), режиссёр — Эли Рот. Производством фильма занимаются компании Amblin Entertainment и Mythology Entertainment, продюсеры: Крипке, Брэд Фишер и Джеймс Вандербильт.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/08/16/5293.shtml


Кинокасса России: 10-13 августа, «Валериан» и «Аннабель» возвращают жизнь

Бокс-офис » joker, 15 августа 2017, 23:09:25
Валериан и город тысячи планет

Под самый конец лета отечественный бокс-офис всё-таки мощными гребками выбрался на хоть сколько-нибудь приемлемый уровень. Впервые за два месяца в прокат вышли сразу две большие зрительские премьеры (одна из которых получила у нас гораздо более выгодную дату релиза, чем за океаном), и обе к тому же заметно превзошли прогнозы, собрав в итоге достаточно на фоне скоропостижно померших старожилов, чтобы валовая касса подскочила до 639 млн руб. — последний раз такая сумма наблюдалась на выходе «Планеты обезьян» месяц назад.

Правил балом многострадальный «Валериан и город тысячи планет» — российский зритель ожидаемо стал одним из единственных, кого не нужно было лишний раз убеждать посмотреть на космический трип Люка Бессона, и фильму досталось от нас 347 млн руб. (внезапно рекорд для игровых релизов прокатчика «Наше кино»), с которыми он чуть уступил «Люси» (363 млн), но поравнялся с «Изгоем-Один» (350 млн) и обошёл такие авторские гиковые фантазии, как «Восхождение Юпитер» (325 млн) и «Тихоокеанский рубеж» (292 млн). Осталось узнать, позволят ли летние будни новичку догнать итоговые 800 миллионов предыдущего фильма Бессона.

Вторую строчку столь же решительно забрало себе «Проклятие Аннабель: Зарождение зла» — со своими 140 млн руб. фильм оставил в пыли не только первый спин-офф об адской кукле (81 млн), но и породившие этот франчайз оба «Заклятия» (104 млн и 115 млн), и в целом показал у нас лучший старт для паранормального хоррора после второго и третьего «Астралов», которым удалось добраться до полутора сотен. Итоговые сборы новичка теперь должны подобраться вплотную к трём сотням.

Далее «Тёмная башня» под давлением премьер и собственных рейтингов предсказуемо рухнула почти вчетверо, результатом стали 72 млн руб. за второй уикенд и 432 млн руб. за 11 дней проката, теперь доползти бы до пяти сотен. В остальном никто не осилил за четыре дня даже двадцатки, а ближе всех подошёл неуничтожимый «Гадкий я 3», чьи 18 млн руб. за седьмые выходные позволили ему наконец пробить полтора миллиарда суммарных сборов.

Что касается третьего уикенда августа, там прокатчики усилят свои попытки взять если не качеством, то хотя бы количеством — стартуют «Эмоджи фильм», «Телохранитель киллера» и «Бабушка лёгкого поведения». Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/08/15/5292.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама