Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Люди-Икс: Апокалипсис», «Доктор Стрэндж», «Отряд самоубийц» и римейк «Капли»

Софи Тёрнер, Тай Шеридан и Александра Шипп зачислены в кинокомикс «Люди-Икс: Апокалипсис»

Александра Шипп, Тай Шеридан, Софи Тёрнер

Брайан Сингер представил новых участников фильма «Люди-Икс: Апокалипсис», ранее замеченных в кастинге на трёх классических мутантов франчайза. Александра Шипп («Рэй Донован») сыграет Шторм, Тай Шеридан («Древо жизни», «Мад») — Циклопа, Софи Тёрнер («Игра престолов») — Джину Грей. Более зрелые версии персонажей прежде играли: Холли Берри, Джеймс Марсден и Фамке Янссен соответственно. Насколько активно молодые актёры будут задействованы в предстоящей картине, пока не ясно, но в будущем, вероятно, всем им предстоит неоднократно продлевать свои контракты со студией и повышать гонорары.

Кроме новичков, в проекте неожиданно возник Хью Джекман и его Росомаха, но поскольку информации из официальных источников об этом не было, будем расценивать её как слухи. О сюжете фильма тоже пока известно немного. События будут происходить в 1980 годы, у мутантов появится мощный противник в лице Эн Сабах Нура или Апокалипсиса. Эту роль сыграет Оскар Айзек. Ожидается также романтическая линия между героями Майкла Фассбендера (Магнето) и Дженнифер Лоуренс (Мистик). К своим персонажам вернутся Джеймс Макавой (Ксавьер) и Николас Холт (Зверь).

Сценарий к фильму писали: Саймон Кинберг, Дэн Харрис и Майкл Доэрти. Съёмки стартуют предстоящей весной, в прокат картина выходит 27 мая 2016 года.

Чиветель Эджиофор договаривается об участии в «Докторе Стрэндже»

Чиветель Эджиофор

Чиветелю Эджиофору предложили роль в экранизации комикса «Доктор Стрэндж». Ранее к проекту на главную роль присоединился Бенедикт Камбербэтч. Кого планирует сыграть чернокожий актёр, не сообщается, но одни утверждают, что это роль главного антагониста, другие — что это полубессмертный наставник доктора.

Напомним, что в оригинальном комиксе рассказывается о талантливом нью-йоркском хирурге Стрэндже, чья жизнь чуть было не пошла под откос после страшной автокатастрофы. В аварии погибла его жена и сильно пострадали руки доктора. В поисках лечения он отправляется в путешествие по миру и, будучи в Тибете, знакомится там с местным магом, который становится его учителем. В Нью-Йорк Стрэндж возвращается сильным волшебником и начинает борьбу с тёмными силами.

Сценарий к фильму написал Джон Спэйтс, режиссёр — Скотт Дерриксон. В прокат картина выходит 4 ноября 2016 года.

Джоэль Эджертон и Джон Бернталь претендуют на роль лидера «Отряда самоубийц»

Джоэль Эджертон

Джоэль Эджертон и Джон Бернталь («Ходячие мертвецы») рассматриваются в качестве потенциальных исполнителей на роль Рика Флэгга в «Отряд самоубийц». Неделю назад проект покинул Том Харди, как теперь выясняется, из-за несоответствия экранного времени с запросами актёра. Не стал его частью из-за работы на другой площадке Джейк Гилленхааль, которого хотел позвать режиссёр фильма Дэвид Эйер. Бернталь, к слову, уже снимался у него в «Ярости».

«Отряд самоубийц» — экранизация одноимённого комикса, который написали в 1959 году Роберт Канигер и Росс Андру. В нём живописуются будни отряда смертников, подобранных из числа знаменитых и не очень комикс-злодеев и привлечённых правительством США к участию в самых опасных миссиях. Команду в обмен на помилование или сокращение тюремных сроков сформировала Аманда Уоллер. Эту «железную леди» будет играть Виола Дэвис. Других членов отряда играют: Уилл Смит (Дэдшот), Джай Кортни (Бумеранг), Джаред Лето (Джокер), Марго Робби (Харли Квинн) и Кара Делевинь (Чародейка). Позавчера появились слухи о том, что в фильме может появиться Бен Аффлек в роли Бэтмена. У него небольшое появление в самом конце, цель которого — намекнуть на предстоящую перезагрузку бэтменианы с Аффлеком.

Производство осуществляют кинокомпании Warner Bros. и DC Entertainment. Съёмки планируется начать в апреле, релиз картины запланирован на 5 августа 2016 года.

Саймон Уэст снимет римейк «Капли»

Капля

Саймон Уэст возглавит съёмки римейка классического фильма ужасов 1958 года «Капля» ("Blob"). В производстве поучаствует кинокомпания Goldcrest Films.

Оригинальный фильм рассказывает о падении на Землю некоего объекта, внутри которого находится очень опасная желеобразная масса. Первой её жертвой становится старик, проявивший любопытство к упавшему с неба метеориту, ну а затем, как водится, весь городок. Капля пожирает людей, увеличиваясь в размерах и аппетите.

Главную роль молодого человека, пытающегося избавить мир от страшного пришельца, сыграл в картине легендарный американский актёр Стив Маккуин, с неё началась его карьера в кино. В 1972 году вышел сиквел фильма под названием «Берегись капли» ("Beware! The Blob"), а в 1988 — римейк, к сценарию которого приложил руку Фрэнк Дарабонт. В 2009 году, тоже римейк, планировал снимать Роб Зомби, но не сложилось.

Уэст, считающий, что в современных условиях можно полностью раскрыть потенциал «Капли», готовится приступить к съёмкам уже этим летом. Продюсируют фильм Ричард Саперштайн и Брайан Виттен.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/01/23/4188.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама