Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 26 декабря 2013


Кинокасса России: 19-22 декабря, «Хоббит 2» лидирует перед началом новогодней гонки

Бокс-офис Хоббит, Властелин Колец » muliwe, 26 декабря 2013, 17:08:39
Хоббит 2

Как и ожидалось, повторения прошлонедельного заокеанского недобора в российском прокате не случилось — пусть главный новичок и собрал чуть меньше прогноза, но тем не менее в прокате в точности повторилась картина старта «Сталинграда» — две трети от валовой кассы в 25 миллионов достались одному фильму.

А именно, «Хоббит 2: Пустошь Смауга» с учётом предпоказов и Украины собрал $20,7 млн (среда и четверг принесли фильму почти по три миллиона каждый, второй показатель также едва заметно меньше «Сталинграда»), таким образом, учитывая, что это на миллион больше «Нежданного путешествия» и на три миллиона (исключительно за счёт среды) — «Сталинграда». Если брать их за опору, а также учитывать гарантированное отрицательное падение сборов 2-5 января, получается, что «Хоббит 2» гарантированно собирает 50-55 миллионов с Украиной, а может собрать и все 60, то есть обойдя первую часть и, возможно, обойдя текущего кассового лидера этого года. Забавно, что «Хоббит», похоже, упёрся в потолок числа копий для одного релиза: 2125 — это на три экрана меньше, чем год назад, то есть в этом году рост числа реально действующих залов остановился (а если бы «Каро» не стало печатать аналоговые копии, сатурация бы даже уменьшилась).

Неплохо себя чувствует и «Холодное сердце», расположившееся на второй строчке: падение 45% — это чуть меньше прогноза, и хотя у наших украинских коллег хватило ума передвинуть старт мультфильма на неделю вперёд (по какой причине он уже потерял минимум полмиллиона, и потеряет ещё столько же), в сумме за две недели с предпоказами это уже 20 миллионов, то есть пока — ровно график только что завершивших прокат «Голодных игр 2», а значит, с учётом январских праздников, все шансы их немного обойти и собрать как минимум миллионов 26 — это рекорд для диснеевских релизов в России (да-да, у мышиной империи до сих пор ни единого анимационного блокбастера в стране, где половину топ-10 по сборам занимают мультфильмы).

Что касается оставшихся двух премьер, то «Прогулки с динозаврами» при заявленных полутора тысячах экранов (откуда столько?) собрали на старте всего полтора миллиона, а «Страна хороших деточек» под катком таких широких релизов не смогла поднять с пола даже сотни тысяч.

Из остальных фильмов хоть сколько-то заметны только отечественные «Накликай удачу» — чуть больше трёшника и «Остров везения» — чуть меньше пятёры.

Теперь прогнозы. Текущий уикенд гарантированно просядет, и хорошо если не до двадцатки, за лидерство же с «Хоббитом» будут тягаться «Ёлки 3» с их традиционной претензией на 8 миллионов на старте. «Иван Царевич 2» с его полутора тысячами копий едва ли заметно превзойдёт собственные достижения двухлетней давности, стартуя вдвое слабее «Ёлок», а вот итог тут будет зависеть не от первого, а от второго уикенда, в прошлый раз на январские мультфильм внезапно вырос в полтора раза, но там не было заметных детских релизов, в этом же году за эту аудиторию формально может бороться «Хоббит».

кинокасса

Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/12/26/3673.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ХОББИТ, ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ     


Римейк «Великолепной семёрки» и другие планы студии MGM

Вести с полей » marie, 25 декабря 2013, 13:14:57
Великолепная семёрка

Год назад, на ещё не затихшей волне интереса к вестернам, кинокомпания MGM задумала снять римейк фильма Джона Стёрджеса 1960 года «Великолепная семёрка», главная роль в котором отводилась Тому Крузу. Ни сценариста, ни режиссёра у проекта на тот момент не было. Год спустя MGM нанимает Джона Ли Хэнкока, автора «Белоснежки и охотника» и режиссёра «Спасения мистера Бэнкса», написать римейк «Семёрки», который в свою очередь тоже был всего лишь англоязычным римейком картины японского режиссёра Акиры Куросавы «Семь самураев», снятой им в 1954 году.

События фильма Стёрджеса происходят в 80-х годах 19 века на границе США и Мексики. Как и в фильме Куросавы, здесь также крестьяне одной небогатой деревушки собирают очередной урожай и готовятся к ставшему традиционным для этого времени нападению бандитов. Деревенька настолько обнищала, что очередной грабёж вынудит её жителей голодать. Живущий по соседству старик советует оказать сопротивление бандитам и даёт золотые часы, чтобы те купили на них оружие. Несколько селян отправляются в город и встречают там стрелка Криса, которого просят помочь в приобретении оружия, но вместо этого он советует им нанять бойцов для защиты. Постепенно к Крису присоединяются ещё шесть человек, которые по договорённости с представителями деревни отправляются на место и приступают к обучению крестьян основам военного дела. Вскоре им предстоит сразиться с бандитами, намного превосходящими их по численности. Из семерых защитников останутся в живых только трое.

В англоязычной версии снимались такие легендарные голливудские актёры как Чарльз Бронсон, Юл Бриннер, Стив Маккуин, Джеймс Коберн и другие. У фильма было три продолжения и один телесериал.

Том Круз, который ранее числился за проектом, более с ним не связан. Режиссёра у римейка тоже пока нет.

«Великолепная семёрка» — очередной римейк из серии запланированных по фильмам, входящим в библиотеку кинокомпании MGM. Ранее переделке подверглись такие картины как «Кэрри» 1976 года, у которой в этом году вышел римейк, названный в отечественном прокате «Телекинезом»; и увидевший свет в прошлом году фантастический боевик «Неуловимые» по одноимённому фильму 1984 года. Обе картины не оправдали ожиданий своих создателей.

В наступающем 2014 году состоится прокат нового «Робокопа» (оригинал Пола Верховена вышел в 1987-м) и хоррор-триллера «Полтергейст» (оригинал вышел в 1982 году), хотя по последним данным фильм ещё снимается.

Что же до остальных планов студии, то в них есть ещё два претендента на римейк — детектив «Жажда смерти» ("Death Wish") 1974 года с Чарльзом Бронсоном в главной роли и киберпанк 1983 года «Военные игры» ("WarGames").

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/12/25/3672.shtml


Кинокадру 10 лет

Слово главвреду » muliwe, 24 декабря 2013, 01:59:32
Кинокадру 10 лет

24 декабря интернет-журналу Кинокадр.ru исполняется 10 лет. Первый выпуск Кинокадра вышел в свет в конце 2003 года, когда мы ещё не знали, что такое российский блокбастер, а в кинотеатрах только-только готовился к выходу опоздавший на месяц «Властелин Колец: Возвращение Короля». Нужно ли уточнять, что никто ещё не понимал, какие богатства в себе скрывает новогодний российский кинопрокат.

За эти 10 лет мы с вами, нашими читателями, а также с мировым кинопромом прошли огромный путь — рождались и приходили к своему закату целые жанры, загорались и гасли звёзды кино, ставились рекорды сборов, в нашей стране появились тысячи новых современных кинозалов, а в историю ушло то, без чего кино до того было немыслимым — целлулоидная плёнка. Наконец, наш кинопрокат занял прочное место в десятке самых значимых рынков мира, и мы, все десять лет освещая в ежедневном режиме жизнь российского кинобизнеса, вносили свой скромный вклад в эти рекорды.

За это время мы написали и опубликовали полторы тысячи рецензий и обзоров, более десяти тысяч новостей и блогов о шести тысячах фильмов, у которых в багаже почти сто тысяч фотографий и шесть тысяч роликов. Всё это наша редакция не сумела бы сделать без наших читателей, которых у нас более миллиона в месяц, и конечно же без наших авторов.

Я как основатель и бессменный главный редактор Кинокадра хочу поблагодарить всех тех, кто за эти годы работал с нами и кто продолжает освещать для вас кино и теперь: выпускающие редакторы Ирина Козел и Елена Правда, редактора киноблогов и обозреватели Маргарита Троф, Никита Комаров, модератор и обозреватель Глеб Сонов, редактор базы трейлеров и обозреватель Гоша Берлинский, фестивальные корреспонденты и обозреватели Катя Тарханова, Зара Абдуллаева, Оксана Гаврюшенко, Юлия Семенюк, Марина Гаврилова, Елена Лесникова, Роман Куланин, бильд-редактор Василий Богуто, авторы тематических колонок и обозреватели Надежда Заварова, Александр Тверской, Александр Нуйдель, фотографы Дарья Давидова, Анна Сорокина, Дмитрий Фурман, Алексей Баранов, обозреватели и специально приглашённые авторы Александра Иванова, Нигина Махмудова, Денис Виксне, Андрей Мерешкин, Дмитрий Лейкин, Евгений Кремнёв, Илья Щибрик, Олег Денежка.

Без вас всех, а также плотной группы завсегдатаев нашего форума, многие из которых потом стали нашими авторами, не было бы Кинокадра. От всего сердца поздравляю всех наших читателей, наших друзей и соратников, с этим десятилетием и зову вместе к новым вершинам. До встречи в кино!

Главный редактор Кинокадра, Роман Корнеев


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/12/24/3671.shtml


«Форсаж 7», «Суфражистка», «Игрок» и «Центральная разведка»

Вести с полей » marie, 23 декабря 2013, 13:16:01

«Форсаж 7» обзавёлся новой датой проката

Форсаж 7

Вин Дизель обнародовал новую дату выхода «Форсажа 7», съёмки которого были приостановлены в связи со смертью Пола Уокера. На своей страничке в фейсбуке Дизель опубликовал последнюю фотографию со съёмок (смотрите выше) и написал, что фильм выйдет в прокат 10 апреля 2015 года.

Не так давно сценарист Крис Морган по просьбе студии Universal Pictures приступил к переработке имеющегося сценария с целью деликатно вывести из фильма персонаж Уокера — Брайана О’Коннера, а неназванный источник сообщил, что в некоторых сценах его может сыграть младший брат актёра Коди Уокер. Эту информацию официально пока никто не подтвердил, но и от фильма никто не отказался, ведь половина материалов уже отснята. Съёмки продолжатся предположительно в конце января.

Снимает картину режиссёр Джеймс Ван, помимо Дизеля, в ней играют: Дуэйн Джонсон, Джейсон Стэйтам, Тайрис Гибсон, Тони Джа, Курт Рассел, Джимон Хонсу и другие актёры.

«Суфражистка»

Хелена Бонэм Картер

Хелена Бонэм Картер договаривается об участии в съёмках фильма «Суфражистка» ("Suffragette"), ранее именовавшегося как «Ярость» ("Fury"). Главную роль в картине ещё в июле получила Кэри Маллиган.

В центре сюжета — несколько женщин-активисток, участвующих в движения за предоставление женщинам избирательных прав.

Какие роли предложены актрисам — пока не сообщается, нет и более подробного синопсиса. Сценарий написала Эби Морган, режиссёр картины — Сара Гаврон.

Финансовую поддержку проекту оказывают компании Pathe Films и Film4. Продюсеры — Фэй Уорд, Элисон Оуэн и Катерина Батлер.

Джессика Ланж сыграет мать Марка Уолберга

Джессика Ланж

Джессика Ланж получила небольшую роль в римейке криминальной драмы 1974 года «Игрок» ("Gambler"), главные роли в которой сыграют Марк Уолберг и Бри Ларсон. Актрису пытаются заманить в проект с тех пор, как она закончила съёмки в хоррор-сериале «Американская история ужасов.

Главный герой фильма — профессор английского языка и литературы нью-йоркского колледжа, страдающий от пристрастия к азартным играм. Он всё глубже погружается в долги, пока не оказывается в руках банды гангстеров.

Профессора сыграет Марк Уолберг, а Ланж — его мать.

Производством «Игрока» занимаются студия Paramount Pictures и режиссёр Руперт Уайатт по сценарию Уильяма Монахана. Дату выхода в прокат картина ещё не получила.

«Центральная разведка»

Роусон Маршал Тёрбер

Режиссёр Роусон Маршал Тёрбер («Мы Миллеры») возглавит съёмки шпионской комедии для компании New Line «Центральная разведка» ("Central Intelligence"), но сначала перепишет имеющийся сценарий. Главная роль числится за Эдом Хелмсом. Актёр также поучаствует в создании фильма в качестве исполнительного продюсера.

В центре истории — обычный бухгалтер, который оказывается по уши вовлечённым в международный шпионаж после того, как находит в фесбуке своего старого друга.

Хелмс сыграет бухгалтера.

Продюсируют картину — Скотт Стубер, Питер Принципато и Пол Янг.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/12/23/3670.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама