Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 20 ноября 2010


Ролики россыпью: «Исходный код», «Красная шапочка», «Ковбои и пришельцы», «Механик» и другие

Ссылка дня » muliwe, 20 ноября 2010, 14:42:35

Продолжается парад-алле киноновинок в рамках жанра промо-видео, а именно, на неделе прибыло полку премьер нашей коллекции, с них и начнём.

Данкан Джонс, нашумевший своим дебютным фильмом «Луна 2112», выпускает свой новый околофантастический триллер «Исходный код» — Джейк Гилленхааль небанально расследует теракт на железной дороге.

«Адвокат на "линькольне"» — криминальный триллер об адвокате на колёсах и его новом деле.

Ценители первой части трилогии «Сумерки», а равно творчества режиссёра Кэтрин Хардвик немедленно начинают интересоваться фильмом «Красная шапочка» — сумеркообразный триллер по мотивам Шарля Перро. Предполагаю локализованное название — наверняка фильму обзовут «Красная шапочка: сага». Тем более что в главных ролях — Аманда Сейфрид и несостоявшийся исполнитель роли Эдварда Каллена.

Режиссёр «Железного человека» Джон Фавро также стремится объять необъятное — «Ковбои против пришельцев» это, натурально, смесь вестерна с сайфаем, а в центре этого дела — харизматичный Дэниел Крейг.

«Буря» — мы долго думали над этим фильмом, слишком уж сложносочинённый получился Шекспир. Но, в конце концов, вот он, любуйтесь.

Наконец «Механик» представляет Джейсона Стэйтама в роли наёмного убивца специфического разлива.

Теперь сборная солянка обновлений, на которые мы бы рискнули обратить ваше особое внимание. Международный трейлер проекта «Трон: Наследие» — международный трейлер, ролик о создании и ещё гора роликов всячески радуют глаз и ух. Две версии полноценного трейлера мультфильма «Тачки 2» раскрывают тему суперагентских машинков. «Зелёный фонарь» — так же первый полноценный ролик, пока ещё угловатый в смысле недоделанности спецэффектов, но о стилистике фильма уже можно судить. Ещё один зелёный, на этот раз «Шершень» — новый ролик также развивает концепцию, и в весьма радостном для нашего вкуса направлении — экшн и клоунада, красотенюшка.

Ну, и по мелочи: «Любовь и прочие лекарства» — редбэнд-трейлер, «Битва за Лос-Анджелес», «Гномео и Джульетта», «Хроники Нарнии 3», «Не сдавайся» — локализованные трейлеры, «Турист» — отрывок, «Дилемма» — о съёмках, «Кроличья нора» — второй отрывок, «Рапунцель» — четвёртый отрывок, «Я четвёртый» — второй ролик о съёмках, «Как знать» — телеролик, «Боец» — отрывок.

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/11/20/2309.shtml


Майкл Хоффман и Говард Шор

Вести с полей » marie, 19 ноября 2010, 13:01:09

Майкл Хоффман снимет римейк «Гамбита»

Майкл Хоффман

Режиссёр Майкл Хоффман («Последнее воскресение», «Один прекрасный день») возглавит съёмки римейка британской криминальной комедии 1966 года «Гамбит», главные роли в которой сыграли Майкл Кейн и Ширли Маклейн.

Производство фильма анонсировалось ещё в апреле. Тогда место режиссёра было предложено Дагу Лиману, который впоследствии оставил проект из-за отсутствия финансирования.

Действие оригинальной картины разворачивается в Гонконге, где щеголеватый вор-домушник Гарри Дин планирует совершить ограбление века с помощью красотки Николь. Они проникают во владения ближневосточного магната, где хранится бесценный музейный экспонат, но разработанный ими план даёт сбой. Теперь парочке приходится думать не только о древней реликвии, но и о том, как выкрутиться из сложившейся ситуации. Изюминка истории заключается в том, что Николь является точной копией покойной жены миллиардера.

Сценарий к фильму написали Джоэл и Итан Коэны. Финансирование проекта берёт на себя компания Crime Scene Pictures. Съёмки начнутся в мае 2011 года в Лондоне. Продюсер — Майкл Лобелл.

Говард Шор напишет музыку для «Хоббита»

Говард Шор

Знаменитый голливудский композитор Говард Шор, написавший музыку к трилогии «Властелин колец», вновь поработает с Питером Джексоном над дилогией «Хоббит». Об этом рассказал сам композитор:

«Мы обсуждали создание этих фильмов много лет, ещё с 2002 года. Похоже, что это наконец происходит. Я буду работать над "Хоббитом" в течение следующих трёх лет. Практически всё моё время будет отдано этой работе».

Напомним, что съёмки обеих запланированных картин начнутся в феврале 2011 года. Релиз запланирован на декабрь 2012-го и декабрь 2013 года.

Говард Шор является двукратным обладателем премии «Оскар» и двукратным обладателем «Золотого глобуса». Он написал музыку к таким кинофильмам как: «Отступники», «Порок на экспорт», «Сумерки. Сага. Затмение», «Оправданная жестокость», «Авиатор», «Семь», «Эд Вуд», «Филадельфия» и многим другим.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/11/19/2308.shtml


Кинокасса России: 11-14 ноября, «Скайлайн» добивает «Брестскую крепость»

Бокс-офис » muliwe, 18 ноября 2010, 17:01:27

Отечественный зритель провёл очередной праздник непослушания, удивив даже видавших виды обозревателей. Валовая касса упала с прошлой ударной недели почти вдвое, все старожилы проката обвалились ещё сильнее, уступив дорогу молодым. Причём свои причуды нашлись на обоих фронтах.

Так первой причудой оказались сборы новичка по имени «Скайлайн» — меньше девяти сотен копий принесли американской малобюджетке $5,6 млн с Украиной, что почти вдвое превышает прогнозы и впятеро — американскую кассу. Если же вспомнить о десятимиллионном бюджете, то сам собой (вне зависимости от качества конечного продукта) возникает вопрос — что мешает нам снимать такие же фильмы? Практика показывает, что наш зритель хавает даже то, что американские подростки не переваривают. А мы тут всё про окупаемость жалуемся.

На этом фоне второй кунштюк отечественного зрителя — при высоких рейтингах взяла и обвалилась втрое «Брестская крепость», что лишний раз подтверждает тот простой факт, что, как и в случае с кинокритикой, рейтинги тут тоже мало кого беспокоят. В итоге семимиллионный фильм собрал за две недели всего $3,8 млн с Украиной, без шансов опустившись сразу на пятую строчку чарта.

Для сравнения «Впритык» обвалился так же втрое, но он-то успел собрать уже больше шести миллионов, далее «Мегамозг» на третьей неделе ухнул вчетверо, но его касса уже превысила $22 млн и может ещё миллиончик-два добрать. Даже «Пила 7» и «Сезон охоты 3» собрали в итоге больше БК. Ау, граждане, бьющие себя пяткой в грудь, что фильм гениален, что ж вы на него не ходите-то?

На следующей же неделе мы ждём итогов ударного, хоть и трёхдневного старта фильма «Гарри Поттер и Дары смерти» — кино стартует с 1100+ копий, планируя собрать для начала больше десятки («Принц-полукровка» ограничился девятью). Остальных же ждут тяжёлые времена, больше миллиона на лицо не видать никому, ни новичкам, ни старожилам.

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/11/18/2307.shtml


Чхан Вук Парк, Джордж Клуни, «Аполлон-18», «Паранормальное явление 3» и «Гравитация»

Вести с полей » marie, 18 ноября 2010, 14:45:03

Чхан Вук Парк снимет фильм по сценарию Вентворта Миллера

Чхан Вук Парк

У фильма по сценарию актёра Вентворта Миллера «Стокер» ("Stoker") появился режиссёр. Им стал кореец Чхан Вук Парк, наиболее известный по «трилогии Мести», «Олдбою» и «Жажде».

В центре сюжета «Стокера» — эксцентричная молодая девушка, у которой умирает отец. Вскоре после печального события в семью возвращается загадочный брат покойного.

Картина позиционируется как психологический триллер, а выбор режиссёра подразумевает наличие тёмной стороны, которая, как полагают, скрывается где-то между строк невыразительного на первый взгляд синопсиса.

Напомним, что главные роли в фильме сыграют Кэри Маллиган и Джоди Фостер. Наибольший интерес в данном случае представляет роль загадочного дяди, с приездом которого начнут происходить интересные события.

Производством картины занимается студия Fox Searchlight при продюсерском участии компании Ридли и Тони Скотта Scott Free Production.

Джордж Клуни вновь сыграет у Стивена Содерберга

Джордж Клуни

Джордж Клуни присматривается к шпионскому триллеру Стивена Содерберга «Человек Д.Я.Д.И.» ("Man From U.N.C.L.E."), о котором мы писали вчера. И хотя до производства фильма впереди ещё, как минимум, год, очередное сотрудничество режиссёра с Клуни вполне может состояться. В общей сложности они работали на семи совместных проектах.

Напомним, что главные герои истории — агенты Д.Я.Д.И. (U.N.C.L.E., United Network Command for Law Enforcement) американец Наполеон Соло и русский Илья Курякин ведут ожесточённую борьбу с силами М.У.С.О.Р.А. (T.H.R.U.S.H., Technological Hierarchy for the Removal of Undesirables and the Subjugation of Humanity).

Клуни прочат роль Наполеона Соло. Полагают, что фильм вполне может стать началом нового франчайза наподобие «11 друзей Оушена». Производством займётся кинокомпания Warner Bros.

У «Аполлона-18» сменился режиссёр

Гонсало Лопес-Галлего

Испанский режиссёр Гонсало Лопес-Галлего («Царь горы») заменит Тревора Кауда в режиссёрском кресле научно-фантастического триллера «Аполлон-18» ("Apollo 18"). Продюсируют фильм Тимур Бекмамбетов и Мишель Волкофф — глава производственной части компании Bekmambetov Projects Ltd.

Картина будет снята в документальной манере. Сюжет поведает об отменённом полёте Аполлона-18 на Луну, который, по сюжету, на самом деле состоялся и оказался засекреченной миссией американских астронавтов, в ходе которой были обнаружены доказательства других форм жизни.

Съёмки фильма начнутся в ближайшее время. Предположительная дата релиза — 4 марта 2011 года.

Paramount Pictures анонсировала дату релиза «Паранормального явления 3»

Паранормальное явление 2

Кинокомпания Paramount Pictures объявила о производстве фильма «Паранормальное явление 3» — триквела малобюджетного ужастика, знаменитого впечатляющими сборами.

Напомним, что оригинальный фильм вышел в 2009 году. Бюджет картины составил всего $15 000, а его сборы — $193,355 млн. Недавно вышедший сиквел обошёлся его создателям в $3 млн. Сборы на сегодня составляют $157 млн.

Бюджет третьего фильма пока неизвестен, а вот дата релиза уже запланирована на 21 октября 2011 года.

Роберт Дауни-младший покинул «Альфонсо Куарона

Роберт Дауни-младший

Тотально не везёт научно-фантастическому проекту Альфонсо Куарона «Гравитация» ("Gravity"). После нескольких смен исполнительницы главной роли, из него ушёл Роберт Дауни-младший, который должен был сыграть в фильме главную мужскую роль.

Сценарий, который режиссёр написал вместе со своим сыном Джонасом Куароном, рассказывает о женщине-астронавте, которая оказалась в открытом космосе в момент взрыва на станции вместе со своим коллегой. Это спасло обоих от гибели. Теперь им предстоит устранить неполадки, чтобы вернуться на Землю.

Дауни-младший ждал много месяцев, пока длились поиски исполнительницы на роль женщины-астронавта. Кандидатура Сандры Буллок до сих пор официально не подтверждена.

Между тем, в планах Дауни участие в нескольких других проектах: экранизации книги девятилетнего Алека Гревена «Как разговаривать с девочками» ("How to Talk to Girls"), продюсером которой выступает Шон Леви; в фильме Сэма Раими «Оз, великий и могучий», съёмки которого начнутся будущим летом; приключенческой картине «Юкатан» и в роли Тони Старка в «Мстителях».

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/11/18/2306.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама