Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Джонни Депп, Джерард Батлер, Дэнни Бойл и Роланд Эммерих

Джонни Депп сыграет вместе с Анджелиной Джоли

Джонни Депп

Джонни Депп ведёт переговоры о своём участии в криминально-шпионском триллере «Турист» ("Tourist"), съёмки которого начнутся в феврале 2010 года. Со времени первого анонса проекта летом прошлого года в нём неоднократно происходили актёрские и режиссёрские замены. Депп — уже третья по счёту кандидатура на главную мужскую роль. Его предшественник Сэм Уортингтон, сменивший в свою очередь Тома Круза, выбыл из состава в результате творческих разногласий.

Режиссёра Бхарата Наллури, также давно оставившего проект, официально пока никто не заменил, но вместе с тем стало известно, что студия Spyglass заинтересована в услугах Альфонсо Куарона и только что начала с режиссёром переговорный процесс.

«Турист» — одноимённый римейк французской киноленты 2005 года. Оригинальный сценарий написал Джулиан Феллоус, в его доработке приняли участие Кристофер Маккуорри и Джеффри Начманофф.

Джерард Батлер сыграет в трагедии Шекспира

Джерард Батлер

Джерард Батлер сыграет одну из главных ролей в режиссёрском дебюте Ральфа Файнса «Кориолан» ("Coriolanus"). Ранее к проекту присоединились актёры: Уильям Хёрт, Ванесса Редгрейв, Эдди Марсан («21 грамм», «Иллюзионист») и Джессика Честейн.

Файнс представит современную версию одноимённой трагедии Шекспира, которая исследует такой классический сюжет, как развращение властью. Автор сценария — Джон Логан.

Кориолан — римский патриций, приобрел себе прозвище взятием города вольсков Кориолы. Во время голода подал совет выдавать плебеям хлеб, только с условием, чтобы они отказались от притязаний на должность трибунов. Позже осужден трибунами, отправился в изгнание к вольскам. Во главе их вторгся в римские владения, осадил Рим и отступил, лишь вняв мольбам своей матери Ветурии и супруги Волумнии.

Батлер сыграет в фильме Тула Авфидия, командующего армией вольсков. Файнс также сыграет главную роль в фильме. Съёмки начнутся в марте в Сербии.

Дэнни Бойл снимет фильм об альпинисте

Дэнни Бойл

Дэнни Бойл снимет для студии Fox Searchlight фильм «127 часов» ("127 Hours"), который расскажет об альпинисте Ароне Ральстоне.

В мае 2003 года во время восхождения в штате Юта правое предплечье Ральстона было почти на пять суток зажато валуном. Осознав безвыходность ситуации, альпинист ампутировал собственную руку с помощью тупого ножа, а затем спустился по 65-футовой скале и прошёл пешком без пищи и воды много миль, прежде чем наткнулся на людей, которые оказали ему помощь.

Бойл написал черновой вариант сценария, который после заключения соответствующего контракта со студией должным образом обработает Саймон Бьюфой («Миллионер из трущоб», «Мисс Петтигрю»). Продюсирует фильм Кристиан Колсон. Съёмки запланированы на следующий год.

Роланд Эммерих готовит сериал о событиях после «2012»

2012

Роланд Эммерих готовит для телевидения продолжение своего фильма «2012», премьера которого состоится на следующей неделе. В интервью изданию Entertainment Weekly режиссёр говорит, что проект уже разрабатывается. Исполнительный продюсер — Марк Гордон.

«Мы планируем показать 2013 год, — рассказывает Эммерих. — Действие развернётся после произошедшей катастрофы. Мы расскажем о переселении. Это очень захватывающе. Речь пойдёт о группе выживших людей. Возможно, это остатки переживших бедствие на участке земли или часть спасённых, или те, кто оказался на островах, возникших в результате перемещения земной коры».

Entertainment Weekly пишет, что, по слухам, Гордон ведёт переговоры с каналом ABC, выпустившем в разное время такие сериальные хиты, как: «Остаться в живых», «Анатомия страсти», «Частная практика», «Говорящая с призраками».

«В фильме есть люди, которые выживают. То, как они будут строить новый мир и на что он будет похож — может оказаться очень интересным. Из всего этого может получиться отличный сериал», — прокомментировал происходящее Гордон.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/11/05/1819.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама