Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Пьер Морель станет режиссёром «Дюны»

Вести с полей » marie, 05 января 2010, 13:39:01
Дюна

Кинокомпания Paramount Pictures заключила контракт с режиссёром Пьером Морелем на постановку фильма «Дюна» ("Dune") по одноимённому фантастическому роману Фрэнка Херберта. Ранее режиссёром проекта числился Питер Берг.

Сюжет повествует о событиях 10991 года на планете Арракис или Дюна. Гигантские черви сторожат пряность, которая позволяет путешествовать сквозь пространство и время. Владеющий пряностью — владеет Вселенной. В центре сюжета — борьба за обладание пряностью. Народ Дюны ожидает пришествие воина, который поведёт его на священную войну против злобных Харконненов. Во главе войска становится Пол Атрейдес, отец которого предан и убит Харконненами. Ему предстоит великая миссия, которая изменит судьбу империи.

В данный момент Paramount подыскивает нового сценариста, который бы сумел передать видение Морелем литературного оригинала, породившего пять продолжений, одноимённую экранизацию режиссёра Дэвида Линча 1984 года, а также два минисериала, компьютерные и настольные игры.

Новому автору придётся вносить изменения в написанный ранее вариант сценария Джоша Зетумера («Квант милосердия») с тем, чтобы максимально приблизить его к роману Герберта. Бюджет проекта планируется в рамках $175 млн.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/01/05/1890.shtml


Бокс-офис США: 1-3 января, «Аватар», «Шерлок Холмс» и бурундуки

Бокс-офис Аватар » muliwe, 04 января 2010, 13:23:35

Разумеется, парад-алле «Аватара» и не думал приостанавливаться с наступлением первого числа. Будут вам и рекорды, и цыганочка с выходом.

Начнём издали: третий уикенд дался лидеру легко и непринуждённо — 9,4% падения по таблице «экчуалс», $68,5 млн в копилку и уже $352 млн общей домашней кассы. Во-первых, это, на ход ноги, лучший новогодний уикенд в истории, во-вторых, это лучший третий уикенд (причём в обоих случаях предыдущие рекорды едва превышали 40 миллионов, так что и конкретизировать их нет смысла). На практике же это означает то, что «Аватар» перешагнул, наконец, через график «Тёмного рыцаря» и «Человека-паука» и впоследствии будет соревноваться только с «Титаником», что логично, ввиду его видов на итоговую мировую и домашнюю кассу. По скорости набора искомой суммы (17 дней, 350 миллионов) «Аватар» к настоящему моменту вышел на второе место после ТР (первую сотню фильм собрал с результатом лишь в первой тридцатке), однако уже к следующим выходным их графики сравняются и по общей сумме (в районе 450 миллионов), как раньше это произошло с графиком текущих сборов. Прогноз же на итог дома окончательно переползает за планку в шесть титаниковских сотен, ключевым же моментом для его уточнения теперь станет следующий уикенд, обычно характеризующийся двукратными падениями.

Что же касается мировой кассы, то там дела обстоят не хуже — такое же скромное 10% снижение сборов, и сумма «оверсиз» достигает $673 млн (официальная доля российских сборов пока неизвестна, но по неофициальным данным уже 55 миллионов — то есть абсолютный рекорд), так что в сумме кэмероновское детище получает $1,025 млрд — чуть больше ТР, чуть меньше «Пиратов Карибского моря 2» и ровно на сотню миллионов меньше второго места в истории — «Возвращения Короля». Понятно, что уже через неделю два первых места в истории будут принадлежать Джеймсу Кэмерону лично. Двенадцатилетней же давности рекорд «Титаника» равен тут $1,84 млрд без учёта инфляции, но, как видим, ничего невозможного для новичка пока не существует.

Ну, а как поживают прочие участники текущего проката? Сильнее всех обвалился, едва удержавшись на второй строчке чарта, «Шерлок Холмс» Гая Ритчи$37 млн за второй уикенд, $139 млн за две недели, в полтора раза меньше по миру, но в целом — все виды на две сотни и выше дома плюс международный прокат, итого если бюджет проекта не окажется сильно выше сотни, уверенная прибыльность налицо.

$35 млн добрали в свою кассу просевшие всего на четверть «Элвин и бурундуки 2» — $255 млн текущих миллионов с миром не оставляют шансов: два года спустя нас ждёт третья часть этой тягомотины, и наверняка в триде. Думаю, для букета там будут добавлены ещё и поющие бурундуки-трансвеститы, они же такие смешные.

Из оставшихся американских широкопрокатников «Простые сложности» подобрались к 60 миллионам, «Слепая зона» снова показала отрицательное падение — получите $210 млн без какого бы то ни было мира, фильм «Мне бы в небо» успешно окупился, а «Принцесса и лягушка» успешно воспользовалась последним шансом достигнуть условной окупаемости дома (уже $86 млн при неизвестных международных сборах).

На этой же неделе за океаном стартуют: футуристический боевик «Воины света» (2400 площадок), ромком «Високосный год» (2400+) и инди-комедия «Протест молодости» (2000).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/01/04/1889.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : АВАТАР     


Готовится римейк «Приюта»

Вести с полей » marie, 04 января 2010, 12:52:43
Приют

Режиссёр Марк Пеллингтон («Генри Пул уже здесь», «Человек-мотылёк») возглавит съёмки англоязычного римейка для New Line/Warner Bros. «Приют».

Оригинальная испано-мексиканская картина Хуана Антонио Байоны увидела свет в 2007 году. В ней рассказывалось о женщине, вернувшейся спустя 13 лет в места своего детства, когда её семьёй и друзьями были воспитатели и воспитанники сиротского приюта. Она решает восстановить обветшавший дом и вновь открыть его для детей-сирот. Вскоре начинают происходить странные события, не лучшим образом влияя и на её собственного сына. Тогда героиня обращается к группе парапсихологов, чтобы те помогли распутать тайны, связанные с этим местом.

Сценарий новой версии фильма написали Лари Фессенден и Гильермо дель Торо, который являлся продюсером оригинала. Он также будет продюсировать и англоязычный фильм наряду с Бо Флинном от ContraFilm и Трипом Винсоном. О кастинге пока ничего не сообщается.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/01/04/1888.shtml


С новым 2010 киногодом!

Слово главвреду » muliwe, 31 декабря 2009, 17:14:50

Завершился 2009 год, его итоги были разными, позитивными и не очень, но самое главное — дарили новые предметы обожания настоящим киноманам, то есть нам с вами. Этот год очередной раз доказал, что кризис — он не в цифрах сборов и процентах падений, а в головах, и кризис этот не так страшен, как его малюют.

Пожелаем друг другу, чтобы в новом 2010 году поменьше откладывалось ожидаемых проектов, а посредственое кино перестало бы делать вид, что оно — шедевр. С началом нового десятилетия мировой кинемтатограф начал, наконец, преодолевать типичный для «нулевых» кризис жанров, находятся новые формы и идеи, возникают из ниоткуда новые лица. Будем надеяться, что эта молодая энергетика не уйдёт в свисток трёхмерных аттракционов, а даст толчок свежим подходам повсеместно — от артхауса до блокбастеров.

2010 год, помимо ближайших релизов, обещает нам такие сверхожидаемые премьеры, как фильм-фантазия «Алиса в Стране чудес», тестостероновый кинокомикс «Битва титанов», первая часть завершающей дилогии «Гарри Поттер и Дары смерти», высокотехнологический комикс «Железный человек 2», боевик «Зелёная зона», звёздный триллер-комикс «Человек-волк», военная драма «Утомлённые солнцем 2», компьютерные мультфильмы «Шрек навсегда» и «История игрушек 3», анимэ-экранизация «Повелитель стихии», детское фэнтэзи «Хроники Нарнии 3», виртуальный детектив «Начало», олдскул-боевик «Расходный материал», фэнтэзи-приключения «Принц Персии», вампирская мелодрама «Сумерки 3», виртуальный боевик «Трон: Наследие», триллер «Солт» и многие другие.

Всем, кто любит кино, кто делает кино, кто его освещает — больших жизненных и творческих успехов. И — до встречи в новом году!


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/12/31/1887.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама